роддом № 11.
Роддома Москвы и МОдевочки кто рожал в 2011 году? собираюсь туда по скорой ехать, когда начнутся роды. ваши отзывы будут очень важны для меня.
еще нужен список вещей разрешеных. насколько заню одежду свою вообще нельзя ни себе ни малышу.
Alyona
В августе этого года родила своих дочек в этом роддом. До родов две недели пролежала в патологии. Несмотря на определенные сложности разрешили мне рожать самой. Все прошло отлично, спасибо большое врачам и акушеркам. Что именно вас интересует? Врачи? Бытовые условия? Бытовые условия после патологии в послеродовом отделении меня, мягко говоря, удивили...все довольно чисто и аккуратно, но ремонт нужен однозначно. Нательное белье свое нельзя, выдают казеное, с жирной печатью РОДДОМ №11))), но меняют ежедневно, как и полотенца. Так же дают халат. Все остальное можно свое (тапочки, средства гигиены). Малышкам попросили принести памперсы и влажные салфетки. Была удивлена, когда мне на кормление детей принесли в вязанных беретах))) Объяснили, что головки мерзнут, поэтому и надели, что нашли))) дала свои шапочки и носочки. Что касается врачей, то здесь смотря, какой подход вам ближе: кнут или пряник? Есть и то, и другое)) но профессионалы, на мой взгляд, все, с кем мне довелось столкнуться.
30.10.2011
Ответить
Ирина
спасибо большое за содержательный ответ. конечно меня интересует больше професионализм врачей а не состояние палат))) все поняла. а вам телефон разрешили?
30.10.2011
Ответить
Alyona
Телефон не разрешили. Хотя, если рожаешь по контракту, то знаю, что можно. Если вы поступите по скорой, то в родовую вам разрешат взять только свои тапочки и воду ( и чулки, если есть показания рожать в них). Все остальное, в том числе и телефон, вам должны принести родственники после родов. О вашем родоразрешении они могут узнать, позвонив в регистратуру. Еще в фойе висят два стенда - информация о рожденных мальчиках и девочках - ФИО роженицы, вес и рост малыша. Каждое утро она обновляется))) я свои карточки на память забрала))
30.10.2011
Ответить
Алёна
Подруга родила на позапрошлой неделе в 11 роддоме - ей очень понравилось, хотя роды были сложные. Говорит очень много дают пеленок и для нее и для ребенка. Все гигиеническое проносить можно - она вообще с набором готовым была...
29.10.2011
Ответить
Katrin
Я рожала в апреле. Да, вещи свои не разрешают, можно брать из личной гигиены. Там все выдают и часто пеняют. Телефон тоже не разрешают брать. Я мужу отзвонилась и предупредила, чтоб утром звонил в регистратуру. Там все говорят, кто родился и т.п. Утром мне муж все привез. Малышу нужны памперсы, мыло детское, крем и салфетки. Вещи дают целый кулёк :)) я и не заморачивалась вообще, тк.пробыли мы там 4 дня после КС.
Оперировал меня Нестеров А.Н.врач знающий своё дело.
Я лежала как раз перед закрытием соседних роддомов, так что в послеродовом отд.народу вообще никого не было. В целом я оч.довольна этим роддомом!
28.10.2011
Ответить
Ирина
спасибо большое)))вот насчет телефона обидно конечно. прям как в каменном веке))) а там вообще ни у кого небыло? или можно договориться?
29.10.2011
Ответить
Katrin
Там можно попросить медсестру. У них телефон в коридоре висит, можно на городской только позвонить бесплатно. Телефон только на роды не разрешают, а потом можно. Мне сразу привезли телефон в 9 утра. Я девчонкам давала звонить, кто только после родов были. Вот! )))
30.10.2011
Ответить
Надежда
Я собираюсь ложиться туда на плановое кесарево где-то 10 ноября по направлению из жк. Вся в сомнениях и переживаниях с кем и как лучше договариваться. Буду тоже рада любой информации и любым контактам.
26.10.2011
Ответить
Наталья
не совсем может "в тему",т.к.я рожала по контракту,но все же может чем то полезным поделюсь. я прошлым летом там рожала. да,одежду там свою вообще не разрешают,и вам и малышу все казенное дадут. ну только там трусики одноразовые,носки и тапочки берите свои (по мимо средств гигиены конечно). а что касается впечатления о родах там,я так поняла,что как с врачом повезет. мне очень повезло,я вообще при счастье осталась. хоть я и по контракту,но можно же и по скорой там попасть к хорошему,а хороший он и с контрактниками и с бесплатниками одинаково хорошо будет обращаться. Легких и счастливых вам родов!
24.10.2011
Ответить