Войти

17 роддом

inna
Лисенок, 16 лет 11 месяцев Москва

рожала в 2009, бесплатно, но под присмотром завотделения, телефон взять не дали, тогда был запрет главврача на них, а подруга за полгода до меня была с телефоном, правда она в родблоке и провела 2 дня . мне дали токо крем для губ, очень уж я просила и водички маленькую бутылочку_) а телефон, если так счастливо случиться и кто-то из ваших будет вас внизу ожидать, могут и передать за $ потом после родов сразу. мои муж и подружка приехали, потому что никак не могли ничего по телефону выяснить, и как раз попали в нужный момент! так что я сообщала Новость всему миру уже через полчаса после родов_) возьмите с собой все, что хотелось бы пронести - акушерка в приемном разрешит, если можно, либо небольшой $.

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

спасибо за совет! буду знать...

0
31.01.2012
inna
Лисенок, 16 лет 11 месяцев Москва

а по поводу послеродового пакета, на то он послеродовой - его вам не разрешат, это потом уже передачей принесут. вообще в родблоке вам будет немного не до вещей. а про "отдельная сумка на роды" - у меня соседка платная была, ее поругивали за нестирильность поклажи. все в пакетах и передачей!_)

вы лучше в приемное позвоните заранее и уточните.

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

да это понятно,что там не до этого. но пока только в теории, а как уж оно всё будет...я просто переживаю, что сразу после родов понадобятся всякие там прокладки и прочие гигиенические штучки, а их не будет...вдруг ночью рожу и никто привезти не сможет сразу...хотя сомневаюсь конечно, что кто-то будет спокойно спать)))

0
31.01.2012
inna
Лисенок, 16 лет 11 месяцев Москва

ну вам и не передадут ночью. там будет масса пеленок для ребенка и для мамы, так что не волнуйтесь. все будет хорошо!

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

спасибо!!!

0
31.01.2012
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва
Вот тут почитайте

http://www.babyblog.ru/user/olyalya2011/3000599

Но это списки для контрактников, возможно на бесплатной основе чего-то нельзя. Насколько я знаю пеленки и одежда мамам только роддомовские. Я тоже туда собираюсь))

0
02.02.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!

Да по идее должны то же самое разрешить...

Вам раньше, чем мне, расскажите потом, пожалуйста!))) Вы же бесплатно?

0
02.02.2012
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва

Нет) Я по контракту буду...

Вам лучше туда позвонить ближе к родам и все точно узнать....

0
02.02.2012
myltik-dasha
Кира, 15 лет 4 месяца Москва

телефон можно во все роодома абсолютно! Только зарядку не забудьте. Плюс бутылка воды и резиновые тапки+носки.

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Ой, ну это радует! А то видела сообщение, там девушка писала, что вроде как там нельзя...Решила уточнить на всякий случай, чтобы потом без "приятных" сюрпризов.

0
31.01.2012
myltik-dasha
Кира, 15 лет 4 месяца Москва

мы его в любом случае берете, просто если уж в позу встанут (хотя маловероятно), просто выключите и в вещах оставите. вам их потом поднесут. А вообще сколько знаю, во всех роддомах прям отдельная сумка на роды, вода, тел+зарядка, тапки и носки. и я так же ходила и сестра и все все мои знакомые

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

А вы как, пакет в послеродовое сразу с собой брали и где-то там оставляли? Или потом родственники привозят? (если что, извините за глупые вопросы. я совсем-совсем ничего про роддома не знаю и спросить не у кого)

0
31.01.2012
Ирина
Дарья, 17 лет 2 месяцаАртемий, 13 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Я в 2009 рожала там и щас планирую тоже... Телефон было нельзя но за символическую плату можно было договориться с медсестрами в приемной чтобы потом после родов сразу принесли тебе.... Я брала с собой водичку  тапочки резиновые туал. бумагу носочки одевала на ножки (очень удобно) потому что лежать на простынке а под ней клеенка и с голыми ногами не очень приятно... А остальное принесли родные после родов... Но ночнушки и халат не брала там дают У нас были чистенькие и ночнушки меняли каждый день....

0
06.02.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! 

0
06.02.2012
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

я вот тоже еще в роддом не ездила, но хотелось бы конечно все под рукой иметь сразу, а не когда разрешат. какая разница, все равно ведь потом все сразу нужно будет, так пусть стояло бы рядышком ...

0
01.02.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Да....так хочется всё своё сразу - чистенькое, гигиеничное и только МОЁ, а не то, что ещё десятки рожениц до меня одевали, подкладывали и т.д. Я очень брезглива в этом плане.

0
01.02.2012
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

ну подкладывать давать то, что другим давали, это вряд ли, но все равно своё к телу ближе ) 

0
01.02.2012
Манечка
Ксю, 14 лет 3 месяца Москва

телефон бесплатникам нельзя точно,или его оставляют в камере хранения, и после родов приносят, или родственники привозят уже после родов с вещами вместе.

0
28.02.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Понятно, спасибо. Ну камера хранения - это тоже нормальный вариант. 

0
28.02.2012
Яночка
Софи, 15 лет 3 месяца Москва

Телефон с собой даже в родовое брала,воду и зарядку к тел-ну))

1-ое,что я сделала лежа на каталке,после того как зашили СФОТКАЛА ДОЧУ!!!!!

0
31.01.2012
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Я тоже хочу сразу сфоткать и папику отослать ммс!

0
01.02.2012
нужна ли копия б/л в 20 роддом? Девочки, подскажите пож-та что нужно и можно брать в 8 роддом г.Москвы.

Похожие записи