Девчонки, кто рожал у Карагановой Е. А. в ЦПСИР, оставьте, плиз отзывы. Планирую заключать контракт на роды с ней. Какова вероятность, что она приедет ко мне на роды...или если не смена, роды принимает дежурная бригада?
Спасибо.
Девчонки, кто рожал у Карагановой Е. А. в ЦПСИР, оставьте, плиз отзывы. Планирую заключать контракт на роды с ней. Какова вероятность, что она приедет ко мне на роды...или если не смена, роды принимает дежурная бригада?
Спасибо.
У нее рожала двоих детей подруга моей свекрови. Говорит, если бы не Караганова, то детей бы не спасли, оба случая были тяжелые. Свекровь очень настаивала, чтобы и я у нее рожала, еле отбилась :) Про остальное сказать не могу, не в курсе.
а почему отбивалась?)) или не хочешь в ЦПСИРе?
Не хочу там, я на Опарина собралась рожать, вот сейчас бегаю заключаю контракт) там две мои подружки родили недавно :)
понятно) я тоже выбирала между ним ит ЦПСИР..но у меня резус -, а там как раз занимаются резус-конфликтными беременностями..а не подскажете, сколько там контракт сейчас стоит?
Не очень дорого. Стандартный 69 с копейками плюс предварительные анализы, УЗИ и консультации врача порядка 8-10 тр. Если заключать через РЕСО, то весь контракт с анализами будет стоить 71тр, расширенный контракт с присутствием мужа на родах и т.д. 118тр. У меня просто страховка от работы там, поэтому цены узнавала. По слухам, на самом Опарина есть еще контракт за 47530р, но детали я уточню только в начале следующей недели :)
да, 69 т. - вполне нормальная цена..но у меня муж будет на родах, поэтому и там и там выйдет 118 т..а вам повезло, что у вас страховка в таком хорошем центре)
Вообще то, в Центре планирования муж присутствует на родах БЕСПЛАТНО и без контракта.
ну я слышала, что это обговаривать заранее нужно...я читала истории, что у многих не пускали мужей и говорили, только контрактникам можно..это я считаю правильно, женщины с анализами беременные со всеми, а у мужей анализов нет, конечно если неподготовили их заранее и не планировали рожать вместе с женой..
Я в декабре там рожала,и у моей соседки по палате была врач Кароганова,очень милая женщина и хороший специалист.Палаты у всех одинаковые(хорошие) и у тех кто по контракту,и у тех кто бесплатно.А мужа просто так никто не пустит,надо все обговаривать заранее,так же можно обойтись и без контракта...заплатив половину его стоимости лично врачу.
о, это хорошо, что можно врачу и только половину, спасибо!)а как сначала на прием нужно записаться?простите, а вы у кого там рожали, если не секрет?
Приходите на прием и там все обговариваете.Я рожала у знакомой акушерки в 2006 и 2011)))))ни одного врача не запомнила,т.к. один меня посмотрел при поступлении, а потом заходили то практиканты,то еще кто-то.Но акушерка была замечательная! И все прошло очень быстро и хорошо!!!!Удачи вам.
а как понять приезжает..то есть она по первому зову срывается из своего дома и не в свою смену мчится к тебе одной? если так, то это конечно здорово. но я слышала, что врачи обычно не любят не в свою смену приезжать, а передают коллегам.. мне интересно как здесь? контракт сейчас 118000 с копейками стоит..
Приезжают и ночью и днем и в выходные, вне зависимости от смены, кроме естественно форс мажора.
о, это тогда очень хорошо!!!!не хотелось бы платить такую сумму, чтобы роды в итоге принимал авось какой врач. А вы откуда это точно знаете, у вас кто-то из знакомых там рожал?
понятно) для меня это тоже далеко и дороговато, но почему-то доверяю вторые роды пока только этому центру..
Ну на самом деле хороших роддомов полно, и уж точно, даже в самом захудалом найдется хоть один замечательный доктор. ЦПСир один из самых хороших, но и дорогих. У вас еще полно времени все хорошенько обдумать )))
Спасибо.)) я как-то уже настроилась и не доверяю обычным роддомам, так как первые роды были тяжелые, хотелось бы, чтобы было все на всякий случай+у меня отрицательный резус, а в этом роддоме к этому относятся серьезно и вообще занимаются проблемой резус-конфликта..денег мне не жалко, после первых родов я отдала больше денег на восстановление ребенка после не очень удачных родов.
Вчера только звонила туда, контракт стоит 118 500. У них, как я поняла, единственный вид контракта - на конкретного врача, плюс ты должен до заключения контракта записаться к врачу, которого ты хочешь, на консультацию и он должен дать "добро". Сказали, что врачей у них очень много, поэтому типа сами определяйтесь, кто вам нужен. Меня это смутило, т.к. я там врачей не знаю, да и идти на прием, платить, сидеть в очереди, да еще и с вероятностью отказа мне как-то не хочется. И я не представляю, как может например врач, у которого сегодня по расписанию прием, быть, например, со мной на родах. И мне тоже очень интересно, реально ли врач приезжает на роды, или он только консультирует с 36 недели?
Айриш, я думаю, надо тебе еще раз задать им этот вопрос, прежде чем заключать контракт. Про цену я так и предполагала.. Но вот действительно странно, ты выбираешь конкретного врача, да он тебя ведет с 36 недели, то есть врач на ведение беременности..но какова вероятность того, что она в 3 ночи не в свою смену, например, приедет к тебе на роды?! Интересно, почему они могут отказать, ведь они с этого тоже что-то получают?.. караганову я выбрала по отзывам в интернете, видела видео родов вместе с ней, мне понравилась ее уверенность и доброе отношение к пациентке, причем об этом говорили и те, кто у нее рожали+ считают ее хорошим профессионалом..но другие наверное там и не работают...
Никакой гарантии. Ко мне врач Калашников на роды не приехал, хотя по контракту, хотя в 7 вечером у меня отошли воды, а он только в 7 утра выехал из дома. Его развернули обратно, так как я родила сдежурной бригадой.
ого, ничего себе!! а в 7 утра он поехал, потому что его смена в этот день была или он думал, что ты до этого времени продержишься?))? может от совести врача еще зависит..
Хочу оставить отзыв о враче Карагановой Е. К сожаленью, негативный.
Врач очень строгая, если что-то идет не по ее плану ( как например, если Вы задаете вопросы, которые ей кажутся смешными) она становится агрессивной и дерзкой.
Врач не осознает, что психологическая поддержка играет не самую последнюю роль в отношении врач-пациент.
Если Вы готовы полностью подчиняться ее воле, не задавать вопросов и сидеть в очереди под ее дверью ( она совмещает обязанности в ПМЦ и Центре планирования), можете рискнуть.
Еще возникает интересный вопрос, если совпадают роды у рожениц в один день из ПМЦ и Центра планирования, кому она отдаст предпочтение?
Я наблюдалась у Коноплянникова АГ - отличный врач. Рожать собиралась у него тоже, но так получилось что именно в этот день он был в коммандировке и я рожала у Карагановой ЕЯ. Тоже замечательная врач! Я очень довольна. Теперь даже и не знаю к кому из них пойду во второй раз...:) оба понравились
спасибо! про Коноплянникова много наслышана, мой гинеколог долго с ним работал и рекомендовал мне его. У меня намечается КС, а лучший в ЦПСИре по нему говорят Латышкевич, вы не в курсе про такого?)
Очень редко пишу отзывы. Но в данном случае молчать неуместно. Когда встаёт вопрос по выбору врача, мы часто обращаемся к знакомым за советом, думая, если у них все хорошо, то врач проверенный и у меня будет тоже все в порядке. Знакомая посоветовала Караганову Е.Я., у которых она родила двух здоровых детишек. Я тоже решила заключить с ней контракт в ЦПСиР. Про огромные очереди за дверью из рожениц для консультаций особо рассказывать не буду, но бывало не слишком приятно находится в ожидании приёма врача 6 часов и при этом на него ещё и не попасть. Но это всё не столь важно. В день моих родов, в 7 утра Караганова Е.Я. зашла ко мне в первый раз и спросила, хочу ли я эпидуральную анестезию. Я согласилась. Она позвала анестезиолога и ушла проводить как обычно свой приём. В 11 утра ко мне зашёл принимающий меня ночью врач и сказал, что у меня полное раскрытие и я могу уже рожать и сообщила об этом акушеру-ассистентке Карагановой, которая начала связываться с Е.Я. В течении 2 часов ко мне никто не подходил. И найти врача было невозможно, все говорили сейчас-сейчас Караганова Е.Я. к вам подойдёт. Схватки у меня уже сходили на нет, а низ живота распирало от боли. Пока я сама не дозвонилась до Е.Я. и не сказала, что ей бы уже следовало ко мне зайти. Она соизволила появится спустя 40 минут. То есть с момента полного раскрытия (полной готовности к родам) и появления врача прошло 2 часа 40 минут. К этому моменту у меня уже все схватки закончились. Ребёнка пришлось выдавливать. Из-за чего у ребёнка образовался тонус на левую сторону, никакое лечение и массажи так и не позволили за год от него полностью избавится. Как последствие неправильных потуг, потому что определить в какие моменты тужится в отсутствие схваток было невозможно, появился геморрой, от которого уже долгое время не могу избавиться. Перепробовала все средства. Мало того, мне настолько сильно Е.Я. перетянула швы, когда зашивала надрезы, что я не могла встать с кровати на протяжении 3 месяцев, все жутко тянуло. Словами эту боль не передать. Так же при УЗИ у меня обнаружили остатки плаценты - полипы, которые пришлось удалять перенеся ещё один наркоз. Я безумна рада появлению на свет моей малышки, но из-за пофигизма и халатности врача Карагановой Е.Я. создавшей столько проблем и последствий за далеко не маленькие деньги, вспоминаю теперь о своих родах как о кошмарном сне. Бывает в жизни всякое, на все воля Божья. Но не профессионализм и гонка за деньгами за большее количество принявших пациентов у данного врача на лицо. Советую все взвесить и ещё раз подумать, прежде чем заключать контракт с данным врачем.
Совершенно с Вами согласна.
Рожала в 2015 г у неё, очень сожалею, что не читала Отзывы.
Врач с «короной», считаю, что из-за ее халатности попали через полчаса нормальных родов в реанимацию.
Я рожала у Карагановой. Доктор хорошая, рожать с ней легко, если слушать и делать то, что она говорит. Я позвонила ей в 7-8 утра, когда почувствовала постоянные схватки через каждые 9 мин, она взяла трубку (мне показалось, что она еще спала) и сказала ехать в роддом. Я увидела ее уже в родовой в 9-9.30 утра. После этого она почти не отходила. Также большое спасибо акушерки, она просто замечательная. Кстати, Елена Ярославна вызвала именно эту акушерку ( не помню имени:((() для родов. Я поняла, что они вместе работают. Эпидуралку мне сделали быстро и легко ( доктор Костенко) и действовала она только на время схваток, потуги уже сама пережила. Доктор сказала, что это нужно чувствовать, чтобы правильно тужиться и не навредить ребенку во время родов. Потуги и роды - это не страшно, если слушать указания врача. Единственное "но", доктор Караганова не относится к типу "Сюси-пуси" докторов, она приятная и вежливая, но не ласковая, а порой где-то на грани с холодностью, но на профессионализме в принятии родов это не сказывается
здравствуйте! если можно, можете дать мне ее контакты? ) в личку
тоже хочу к ней, ищу контакты