15 Род Дом!!
девочки кто рожал в 15 поделитесь!!!! спасибо))))
Ol'ka-Pol'ka
я пока на ведении там. но рожать буду там же, платно, с мужем на схватках или в корридоре..как пойдет. хочу знать что он рядом, но чтоб особо не видел ничего. нежная душа может не пережить такого шока)))) Отзывы друзей и знакомых только хорошие. Я наблюдаюсь у Крапивиной, довольна. Все также очень хвалят Табашкову и Томилину. У нас с вами срок почти одинаковый, может и пересечемся там :)
08.06.2012
Ответить
Тамара Тедеева
)))) да я тоже по знакомству, мужа в коридоре и на схватках тоже хочу!!! На сами роды не надо!)))) у меня тоже там знакомая рожала , вроде довольна!!!! )) ей эпизиотомию делали!!! Ох и боюсь ее!!!(((((( Будем рожать по соседству!! Ох и страшно!!!!!
08.06.2012
Ответить
Ol'ka-Pol'ka
страюсь не думать о том что там ждет))) все равно не избежать))) а вы на курсы пойдете? мы хотим туда на экспресс курсы (3 дня), в августе-сентябре пойти
08.06.2012
Ответить
Ol'ka-Pol'ka
Правильно не знаю как называются, ну, для родов. Как правильно дышать, как потом с ребенком обращаться в певрое время. Поведение в родах и т.п. Психологи и акушеры ведут. В каждом РД есть (вроде платные).
08.06.2012
Ответить
Мария
Рожала 18-го февраля. бесплатно. Всё отлично, бытовые условия (палаты, душ, туалет) отличные. Послеродовые палаты есть на двоих. на четверых (как повезёт). Предродовая на четверых. Свободное поведение в родах (необязательно лежать, только на потугах). Есть фитболы. У меня было экстренное кесарево, спасибо врачу Вере Ивановне, насоящий проффессионал. Минус - я рожала в субботу, может поэтому акушерки на расслабоне были, акушерка Марина постоянно бегала курить, как дышать и т.п. никто не говорил, её вообще редко в палате было видно. Потом рожали в четвером (одна так орала, что это был пипец, оч. напрягала). Эпидуралку ставят как я поняла по желанию. Врач спросила: кто хочет, всем поставили (мне аж 2 раза). Есть вопросы, задавайте.
07.06.2012
Ответить
Тамара Тедеева
а муж где был?? его не пустили? а ты не боялась эпидуралки??? прямо не выносимо терпеть без неё?
07.06.2012
Ответить
Мария
Я без мужа рожала (не хотела, чтоб он был). А вообще его бы и не пустили, т.к. нас четверо рожало. Вот если б я одна была, то наверно пустили (+ анализы его должны быть), а те кто платно. можно и с мужем (разница платно только в одноместной палате и то что в предродовой есть кресло, на котором собственно и рожаешь, т.е. никуда (в родовую) идти не надо + послеродовая палата отдельная). Когда рожаешь, уже не думаешь о том вредно, или нет. хоть бы дали что-нибудь!!! нет, терпимо конечно, я даже хотела отказаться, но спать очень хотела (т.к. всё дело началось в 22-00, хиленькие схватки, но все-равно с такими не уснёшь, а в предродовую спустили только в семь утра (я в потологии там лежала)). А так терпимо, я даже не орала:))) Анастазеолог - мужчина вообще молодец, единственный кто успокаивал. что скоро всё кончится, типа потерпи ещё немножко:)))
07.06.2012
Ответить