Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 39 неделя Москва

Кесарево...Куча вопросов.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Клубничка Вы были уже у врача, что решили с ним? У меня такая же ситуация((( Но я поеду знакомиться и обсуждать с врачем на следующей неделе. Даже не знаю что скажет. Тоже себя уже настраиваю на КС, не преставляю ничего об операции, т/к/ первые роды были естественные.

0
16.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Да,была.Врач настраивает на естественные роды.Говорит,что при моих показаниях(девочка с небольшим весом,вторые роды,тазовое предлежание) вполне смогу родить сама.Решила довериться врачу.))) Вот сегодня еду на очередной прием и узи-посмотрим,что скажу.Доча что-то посление 2 дня так сильно в животе копошилась,что есть надежда-вдруг перевернулась?))))

0
17.08.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Здорово, надеюсь что все будет отлично. У меня тоже иногда копошится и упражнения я делаю для переворота, но пока результата нет, мне даже узи не надо, я сама знаю как он сидит, если лечь на спину, можно нащупать аккуратно головку, она прямо выдается слегка, кругленькая такая, спинка в какую сторону идет. Вот я и проверяю каждый день сама, головка торчит сверху, эх(

0
17.08.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Девочки, Клубничка, Светлана - читаю ваше обсуждение про кесарево или ЕР при тазовом... расскажите, и как все вышло? У меня сейчас такая же проблема....

0
24.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Добрый вечер.Доча моя так и не перевернулась и в итоге я родила сама.:) Спасибо доктору.Роды прошли замечательно.Хоть и тазовое,но гораздо легче чем первые в головном.Если есть вопросы-задавайте,с удовольствием отвечу.:)

0
24.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А я даже не знаю, что и спрашивать-то... А вы доктора специально искали? Как рожали - платно, бесплатно? На каком сроке? Сколько дочка весила? Я даже не знаю, на что настраиваться... гинеколог в жк говорит, что даст направление на дородовое, и что лучше соглашаться на кесарево. А я плановое кесарево не хочу, а если со схватками ехать в роддом - то неизвестно, прокесарят или заставят рожать... не знаешь, на что и настраиваться-то... 

0
24.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Доктора искала,но не из-за тазового,а вообще.Рожала в 72 роддоме на молодежной,по договоренности.Светлана Вам правильно говорит,нужно с доктором конкретно обсуждать.Просто у меня действительно было все для того чтобы родить самой-чисто ягодичное предлежание,малый вес,девочка+вторые роды.Дочка родилась 2960гр,50см.Вы с роддомом уже определились?Бесплатно рожать собираетесь?

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Изначально собиралась бесплатно, а теперь страшно.

0
25.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У меня было плановое кесарево, рисковать с врачем не стали, т.к. было даже не тазовое предлежание, а смешанное (одна ножка внизу была и могла выпасть) + подозрение на крупный плод (так и было - вес 3780) + мальчик, а с мальчиком не рискуют, велик риск родовой травмы. Я очень довольна, все прошло гладко, сама операция, восстановление прошло хорошо. В общем все по плану))). Рожала в 15 гкб по контракту.

0
25.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Светлана!Позравляю Вас с сыночком!Рада,что у Вас все хорошо!:)))

0
25.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Взаимно! Вас с дочкой!!! Растите здоровыми и красивыми!

0
26.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Кого ожидаете?

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня девочка будет, так что теоретически есть вероятность и самой...

0
25.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Тогда да, есть вероятность, Вам бы с врачем обсудить, потому как другие факторы еще нужно принимать во внимание: вес, обвитие и пр.

0
25.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

почему кесарево-то сразу? тем более девочка у вас! я прекрасно родила сама 10 дней назад мальчика в тазовом

0
05.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Поздравляю с сыночком!:) Здоровья Вам и малышу!)))

Какая Вы молодец,что решились на ЕР!Да еще и с мальчиком!Где рожали,если не секрет?По поводу КС-ниже ответила.

0
05.08.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

спасибо)

в 20-ом. до последнего не знала, как буду рожать.

сказала врачу, что если есть риски-пусть режут, лишь бы с малышом все было нормально. На что он мне ответил, что риски есть и в ер.  и я сразу поняла, что буду рожать сама.

0
05.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Здорово!Очень рада,что всё у Вас прошло хорошо!Меня врач в жк наоборот на кесарево настраивает.Вот буду в среду с доктором в роддоме общаться.Посмотрим,что он скажет.

Удачи Вам!)

0
05.08.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

я сама себя на кс настраивала, как мне кажется. Была уверена, что в роддоме и спрашивать не будут, сразу прокесарят. .и девочки мне нашептали, что врачам выгоднее кс сделать-оплачивается больше. 

Хотя у меня и врач в жк сказала, чтоб я заранее не переживала-в тазовом рожают сами прекрасно. 

В общем, никакого давления на себя я не ощутила, в родах максимально расслабилась и помогала малышу.

что бы вы не решили-все будет хорошо!) делайте, как подсказывает сердце, посоветовавшись с врачом, конечно)

0
05.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо.Главное-это доверять врачу!Это я знаю точно.)))

0
05.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Не переживайте это не так страшно как кажется))))) С врачем обязательно обсудите шов, чтобы делали косметический, его потом практически не будет видно, только тоненькая полосочка белая как ниточка останется, решите вопрос с анестезией (тем более если плохо переносите) какую конкретно вам лучше делать общюю или эпидуралку, в рд с собой брать все тоже самое что при ЕР + послеоперационный бандаж, на саму операцию можно будет только телефон взять. Удачи вам!

0
05.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое за советы.)) Записываю.))

0
05.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Не за что))))) если что спрашивайте))))

0
05.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

1-шов...про то что вам про наркоз пишут это не с врачом,а с анастезиологом.

2-в предродовую-берите все,я лежала 3 дня,перед кс все мужу сдала...а так нам говорили ребю-памперс и одежку+чепчик...себе телефон и водичку.а потом уже-малышу одежку и косметику(такскать),себе бандаж,прокладки послеродовые,молокоотсос!пусть родные готовятся бульончики варить и сок березовый закупают_)

0
13.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за ответ.))

0
17.08.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Прекрасно рожают естественно в тазовом. В чем необходимость?

0
05.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Необходимость родить здорового ребенка.))) Слишком высоки риски.Взвесив все ЗА и ПРОТИВ-мы с мужем так решили.

0
05.08.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Ясно ))

0
05.08.2012
Кесарево + пластика 20 ка на Первомайке?

Похожие записи