Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

"эпидуралка" стоит ли делать?

Мама мальчика (13 лет) Москва

такая же фигня))) боюсь лекарств до жути)) сделаю всё, что угодно, если мне иголку показать)) подруга недавно рожала, без эпидуралки, но ей какое-то обезболивание через катетер вводили, со снотворным (она не спросила, что). теперь она мне говорит "если предложат обезболивание - соглашайся!!!!!"))) но я все равно хочу сама!

0
26.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
промедол наверное укололи подруге :)
0
26.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

возможно, я в лекарствах ноль)) говорит, потом будили ее, а она как наркоманка в тумане была))) родила, а когда зашивали, орать стала (резанули ее). Акушерка ей "ну что орёшь, дочку разбудила!" А Оля "спьяну" начала ОРАТЬ колыбельные на всю палату))))) короче, кайфанула))))

0
26.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ахаха отпад ваще))) наверное лошадиную дозу вкололи))) а промедол - это аналог морфина, тож популярная анестизия)) мне его тож вкололи, но я уже в родовом бреду была, когда его дали и без него уже чушь мужу несла)))
0
26.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а эту штуку без спроса колют? когда еще глюки такие поймать можно))))

0
26.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
на самом деле мне хватило эпидуралки, мне ее лошадиную дозу вкололи, что я от потуг проснулась, ну большом раскрытии периодически просыпалась и мужу какие-то глупости говорила, а промедол мне укололи не помню зачем уже)) да он и не взял меня по ходу, ток во рту от него приятно временно стало и не глючило меня)))
знаю, что галюны под маской с закисью озота ловят еще)))))
0
26.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

эпидуралку боюсь панически))) да и всех остальных обезболивающих.. только ношпу пила-колола, а остальное не пробовала, не знаю, как организм себя поведет.. меня от кока-колы прет, как будто напилась))) мне много не надо))) буду ждать естественных глюков)) с мужем вместе рожать собираемся, надеюсь, удастся поржать и в процессе и потом)))

0
26.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
удастся! мы до последнего гагатали в боксе))) главное с позитивным настроем туда ехать и все будет пучком :)
0
26.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я для этого мужа и беру))) чтобы отвлекал, чтобы поржать можно было, а-то одной странно как-то))) он-мое личное обезболивающее)))

0
26.09.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Москва

В первые роды меня обкололи так, что я вообще с трудом понимала что происходит- овощ овощем(((Ну, а во время потуг все-равно больно, ОЧЕНЬ больно, причем резко, не понимаешь откуда это взялось, подготовиться не успеваешь...но у меня по первым родам вообще очень много притензий к врачам: последние 7 лет мы не вылезаем от невропотологов, неврологов и логопедов, и все в один голос говорят- результат родов((((Мы выровнялись к 1 классу, пошли в хорошую школу, но это мне стоило много денег, времени и нервов...К слову меня никто не спрашивал хочу -не хочу, роды стимулировали, вообще ничего не говорили и ни о чем не предупреждали- тогда я вообще не задумывалась о последствиях, а просто считала, что раз врачи в МОНИАГе так делают, значит нужно....

Ко вторым родам я сильно поумнела))) Приехала в роддом уже с раскрытием 5 см и не разрешила вообще ничего себе колоть... нельзя сказать что получила удовольствие от процесса, но все было намного понятнее и осознаннее...Я отдавала себе отчет во всем и могла это контролировать...Я ужасно боюсь любой боли, в кресло стоматолога без двух уколов вообще не сажусь...и всю беременность настраивала себя, что я смогу, что не все так страшно, как настраивала- так и получилось))) 

В третий раз однозначно буду рожать сама...чего и Вам желаю)))

0
27.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо)))

0
28.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Я вот совершенно случайно тут пробежала в поисках инфы о роддомах...)

Не могу не отписаться.

Я мастер по массажу и специализируюсь по восстановлению после родов. Так вот за все годы сколько я в этом направлении работаю...я не встречала НИ ОДНОЙ спины в хорошем состоянии после эпидуралки(!!!)

Можно даже не спрашивать девочку а прям фокус показывать прикладыая ладонь к спине - и сразу 100% угадывать что была эпидуралка. Первое: у ВСЕХ раздвинуто межпозвонковое пространство в месте укола - что сказывается на всей мускулатуре спины, да и всего что ниже: ноги, таз...

Далее у кого где аукнулось: у кого анемение в этом месте *достаточно широкая площадь поясницы* , мышечные спазмы *когда постоянно ноет спина*, спайки и т.д.....

И скоолько я читала литературы и инструкций о том как надо делать эпидуралку...нигде не пишется о таких последствиях.

Медицица не считает это за последствия. Вот если ноги отказали - то уже другое дело мол...

Так что предостереагю что лучше сто раз взвесить насколько вам действительно нужна эпидуральная - а то проблем со спиной потом можно огрести по полной:(

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

рожала без нее, зачем личшее вмешательство? она же и на малыша влиятет((

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

Лилия..вы не представляете.как я ждала родов ))у меня с детства боязнь уколов .а во время беременности еще и от крови плохо...я сама от себя не ожидала на каком я позитиве была.когда отошли воды)))и при осмотре сразу сказала.чтобы делали укол...вы не почувствуете.схватки больнее))))я лежала под капильницей .под окситоцитом....и укол точно нужен был.т.к не походишь.не раслабишься...я не пожалела .что укольчик сделали)))   а еще меня спросили .как я отношусь к боли--у меня аш слезы навернулись===я 10 просила .чтобы укол сделали)))вот такая трусиха я

0
30.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

легких родов вам)))

0
01.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Я рожала без эпидуральной анестезии. Все по силам нам дается, как видите, пишу, значит вполне жива-здорова осталась. Но во второй раз рожать буду - наверное, сделаю. Хоть и быстро все забывается, но все же больно

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Набережные Челны

у всех свой порог чувствительности... а терпеть, мне кажется, это ушло в прошлое. Я в первый раз рожала с эпидуралкой, во второй раз тоже по ходу посмотрю, если будет немоготу - сделаю снова.

0
26.09.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Воронеж

девочки, мой случай, первую рожала сама без какой либо анестезии, даже но-шпы не было 1этап - интерес, что же это такое роды; 2-потерплю, все терпят, чем я хуже; 3 вколите хоть что ни будь (врач-поздно, терпи); 4 роды - больше не могу сил нет; 5 родила- эйфория; 6- через 3 часа после родов принимала поздравления от родных в приемном отделении (в общем была как конь, можно было ребенка забирать и домой). Через одиннадцать лет решила повторить, но хорошо помня все ощущения решила рожать с эпидуралкой, итог она меня не взяла, я читала об этом, но не думала что именно я тот случай, эффект был, но совсем не тот которого я ожидала, да и анестезиолог тоже, у меня все ушло на раскрытие вместо положенных 8-12 часов, я родила за 3, нестерпимая боль, лихорадка,   за то потом 6 часов лежала совершенно обездвиженная и беспомощная (классное время для бразильской депиляции в области бикини, это все что на тот момент мне пришло в голову), а на самом деле очеь страшно, когда нижняя часть твоего тела тебе не принадлежит. Так что если решусь на третьего, не уверена что решусь на эпидуральную анестезию, все таки роды естественный процесс, хотя очень болезненный,  а это вмешательство и неизвестно как  организм воспримет его.

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Набережные Челны

врач-анестезиолог должен все правильно расчитать. У меня действия эпидуралки как раз хватило на самые больные схватки, на момент потуг ноги я уже стала чувствовать и пошла под ручки в родзал. 

0
29.09.2012
Москва
рожала с эпидуралкой, но я не хотела ее делать! так получилось, что я всю жизнь не боялась родов и перед родами тоже не боялась( волновалась немного что да как, но не боялась) когда пришла рожать, сначало даже удевлялась чего все орут то? не больно же)))) а через какоето время поняла))) тоже начала орать!))) но могу сказать,что я орала больше не из за боли( хотя это конечно жутко больно) а из за страха( хотела что бы ктонибудь пришел и сказал что все так и должно быть) а мне только приходили,говорили не ори,дыши! и уходили(... и плюс из за того что нельзя было ходить, тк подключен ктг... так вот. перед родами мы с муже перерыли весь интернет и решили что делать эпидуралку не буду, но когда я уже начала орать, ко мне подошла медсестра или кто она там и спросила про эпидуралку, я уже в бреду от боли начала думать... та меня поторапливает, говорит " надо делать! вот ты орешь, ребенку плохо от этого!" ну я и согласилась после такого! дрожащей рукой подписала какую то бумагу и мне начали ее делать... чувство скажу не из приятных!!! лежишь значит проктически голый в позе эмбриона,с жуткими схватками,так тебе еще в позвоночнике ковыряются и приэтом надо лежать не дергаться и не пищать))) что бы тетя нетуда случайно не попала, а делантся это долго( как.мнн показалось) ... так вот... на мой взгляд что с ней,что без нее больно, ну модет чуть чуть полегче, но орать я не перестала))) мне делали пару или даже три раза( врач удевленно говорил " странно на тебя и один раз должен был подействовать) ... потуги прошли очень быстро и легко( не знаю из за эпидуралки или нет... но я поняла одно! второй раз пойду рожать делать не буду!!! больно и так и так, а лишний раз колотб что тл в позвоночник думаю не очень полезно! да и подруги все рожали без этого и ни чего, все еще раз собираются))) у меня были тяжелые схватки( думала что больше не приду), но как только родила, первое что сказала,что мкоро еще приду рожать)))) лично мой совет, не делать эпидуралку! природой это не предусмотренно! рожать конечно очень не приятно,но это счастье( держать маленького человечка на руках после таких мук) ни какой болью не перебить!!!! легких родов)))
0
02.06.2013
Санкт-Петербург

роды процесс очень такой индивидуальный. я настраивалась так,что буду терпеть пока терпиться,т.к.в принципе лишнего вмешательства тоже не приветствую без надобности. а если думала уж совсем почувствую,что не могу терпить и неадекватом могу навредить малышу,тогда думала соглашусь. в итоге приехала в роддом уже с раскрытием 5-6 см и практически безболезненными схватками. После прокола пузыря схватки на глазах разошлись в полную силу,врач сказал,что эпидуарлку поздно делать (потом поняла уже,он подозревал уже,что очень быстро уже раскрытие полное наступит и нужно будет тужиться),схватки пошли по болезненности очень сильные,но потерпеть пришлось всего час,я не успела устать и даже не вспомнила об эпидуралке. через час полное раскрытие,потуги,через двадцать минут уже родила. Так что все это непредсказуемо,думаю правильным будет терпеть если сможете,а если что то посоветоваться с врачами,ведь вы же слышали наверное,что ее иногда вообще не по желанию женщины делают,а по мед показаниям,для лучшего раскрытия например. Но вообще очень много девочек без нее рожают и все норм.

0
26.09.2012
Абакан

ехала в рд точно решив не делать, тк очень много плохих случаев особенно у знакомых, помимо этого в России умеют правильно делать только еденицы. Всегда думала что любую боль стерплю, но когда все началось просто жесть как мне было больно, врач спросил я вначале отказалась говорит приду через 40 мин подумай еще раз делать или нет, вообщем я просила сделать тк не было уже никаких сил но уже было поздно, и я конечно рада что не получилось и не сделали мне ничего.

Очень сложно осознавать,что достаточно сделать один укол и не будет таких болей, раньше рожали и это даже не обсуждали тк вариантов не было.

0
27.09.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

Я не делала эпидуралку, вытерпела, не померла, но роды так долго продолжались, что мне тупо спать хотелось)) а вообще мне кажется организм женщины так устроен, что мы сможем вытерпеть, ведь не просто так, а есть ради чего.

Во время родов хочется, чтоб сделали ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, девочка рядом орала хочу кесарево, но потом лежа в палате мы с ней обе были довольны, что родили сами, без КС и без лишних уколов)) просто в агонии хочется и пальцы в розетку засунуть, мне хотелось вообще встать и уйти, а боль там оставить, но это же невозможно)))

0
11.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Хех, я всю беременность ходила вся такая уверенная в себе, что не нужна мне никакая анестезия, что это очень вредно, последствия, бла-бла-бла. Когда начались схватки, я готова была душу продать за эпидуралку, хотя акушерка про мои схватки сказала: "это у тебя ещё даже не цветочки"...Настоящих схваток я видимо не дождалась, потому что меня повезли на ЭКС, и при этом я готова была бежать впереди каталки в операционную, с воплями: Быстрее, быстрее!)))

Никогда бы раньше про себя не подумала, что я так быстро сдуюсь, в жизни я не особо боюсь боли)) 

0
27.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Привет! Я рожала дома без единого укола и препарата)) правда со мной было 2 замечательных врача))) я к дом. родам очень готовилась и , хоть было и больно, это было предсказуемо. ИМХО все эти вмешательства в роды не очень хорошая штука, поскольку мы, женщины, очень сильные и наш организм может это вынести. 

0
10.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Рожала без всякого обезболивания.Больно,но терпимо.Постанывала немного,но не кричала.Как по мне,острая зубная боль или сильная боль в ухе,например,похуже будет.Всё-таки роды процесс естественный,а не какая-то там болезнь.Во второй раз тоже без неё буду,я думаю.

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Севастополь

Не знаю... зависит от организма и болевого порога... если ты рожаешь 24 часа, то конечно надо сделать... тк и отдохнуть нужно и сил набраться... я не делала эпидуралку, родила сама. Рожала я 8 часов... постоянно ставили уколы с окситоцином, поэтому схватки шли каждую минуту, а то и вообще без перерыва... одна за одной... Больно конечно. Но я вытерпела... и даже ни разу ни пикнула... Сперва по палате ходила... когда спать захотелось лежала на кушетке...

0
27.10.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

Мне кажется, по ходу сами решите делать или нет. У всех болевой порог разный, кто-то терпит, кто-то нет. 

0
26.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
я тоже боялась укола в спину и анестезиолога развеселила, когда как девочка запела "а это не бооольнооо?")))) короче не больно и практически не чувствуется даже :)
0
26.09.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Рожала без нее.Очень больно-это не сказать ничего.Но не умерла же (хотя могла-были осложнения).
0
26.09.2012
Ищу контакты врача РД при ГКБ 29 Ес или КС?

Похожие записи