Девочки! Кто-нибудь рожал в этом центре на Севостопольском? Какие впечатления? Есть у кого-нибудь контакт хорошего врача???
Я 14-го декабря рожала на севастопольском. Бесплатно, без договоренностей Плановое кесарево Всем довольна. В родовом действитеьно конвеер, но все четко и профессионально делают свою работу. Обращение вежливое. В послеродовом двухместные комфортные палаты. Персонал понравился, никто денег не вымогал, на все вопросы отвечали, посильную помощь оказывали :)
Добрый день, подскажите плановое кесарево Вы сами выбирали где рожать или Вас врач направила?
Я сама выбрала. На Севастопольский из нашего Северо-Западного округа не дают направления.
Да я не договаривалась в принципе. Я просто еще в начале беременности взяла в жк направление на консультацию к эндокринологу на Севастопольском (у нас в поликлинике эндокринолог в неадеквате). На севастопольском мне завели карту и потом я уже могла ходить бесплатно по всем их врачам без всяких направлений из жк :). Таким образом, я на 38-й неделе пошла на прием к акушеру-гинекологу на Севастопольском и сказала что хочу рожать в ЦПСиРе. Предъявила предварительно собранные бумажки, подтверждающие что у меня плановое кесарево. Мне сказали: "хорошо", дали список анализов на операцию и потом внесли в график плановых операций. Как минус - фио врача, который будет оперировать узнаешь уже на операционном столе :) Но плановые операции у них всегда хорошие врачи делают. Меня оперировала заведующая родблоком.
ясненько,спасибо огромное за ответ!буду иметь ввиду.а мне в жк все хотят направление дать уже давно,а я отказывалась,думала там все супер дорого и беплатно ну никак
Это же государственное учреждение. Я в первую беременность тоже туда сначала платно консультироваться ездила, а потом с девчонками в очереди пообщалась - почти все бесплатные. Если вы москвичка с полисом омс - зачем платить за то, что можно получить бесплатно :)
спасибо огромное!буду знать,надо взять тогда направление=))))а отношение к бесплатникам там хорошее?
Почему-то все считают, что если бесплатно прийти лечиться или рожать - сразу плохо отнесутся. ЦПСиР - медецинское учреждение федерального значения - люди, которые там работают вполне адекватны и профессиональны, и работу свою делают хорошо. Одинаковое абсолютно ко всем отношение. И все в одной очереди сидят :) врачам ведь по сути все равно - платник или бесплатник - вы же не им непосредственно в карман платите. Единственное, платно можно попасть к расширенному списку акушеров. Есть акушеры которые только платно принимают. Но моя бесплатная тоже вполне нормальная была, точно лучше чем в жк.
ясненько,спасибо огромное!!!!=)))я в жк что-то вообще врачам не доверяю,сейчас параллельно наблюдаюсь на опарина в центре акушерства им. Кулакова,платно,врач нравится,но рассматриваю другие варианты чтобы можно было бесплатно и наблюдаться и рожать
Рожайте там либо бесплатно, либо по контракту. В договоренности нет смысла, и дорого, и после вы останетесь на правах бесплатницы....
Просто хочется пообщаться с врачем перед родами. Всё таки от врача тоже что-то зависит, а так не знаешь к кому попадёшь...
Если вы идете рожать по контракту, то выбирая врача можете хоть всех обойти, а вот с договоренностью сложнее....От врача зависит многое)) Я рожала в этом роддоме именно по договоренности... Просто договорная цена там очень приличная, а услуг выполняющихся за эту стоимость никаких... Там отличные условия в плане ремонта, палаты, душа, туалета и тд., но персонал..... Дело в том, что роддом очень раскрученный, пафосный и персонал соответствующий, все хотят денег.. Так что если есть возможноть оплатить контракт, то лучше так.
Почему сложнее с договоренностью? Контракт это очень дорого для меня.
договоренность, т.е. вы идете рожать по-знакомству, через кого-то и выбора у вас не будет особо.. сейчас вообще с этим сложновато, вы же не можете прийти туда и сказать "подскажите, кому я могу дать на лапу и родить хорошо)))" сейчас все пугливые))) Договоренность там вам будет стоить 50% от стоимости контракта, а это где-то 60000, так за эти деньги можно заключить контракт с другим роддомом официально! Я тоже сейчас озабочена данным вопросом, но вот по договоренности не хочу... Просто ваши деньги за договоренность, если не дай Бог что, силы иметь никакой не будут... Я понимаю, что с нашей медициной бороться бесполезно, но если есть хоть какая-нибудь бумажка на руках может не все потеряно))
Рожала по договоренности через акушерку. Все на высшем уровне!!!
Так в том-то и дело, что роддом и правда очень достойный, персонал в плане родов хорош, и оборудование и тд. Просто не вижу смысла платить лично на руки врачу такую сумму, т.к. отношение к тем кто родил бесплатно точно такое же! Поэтому и говорю, что это роддом, в который можно смело идти рожать и бесплатно))
Возможно, но я бы бесплатно побоялась. Со мной акушерка сидела не отходила, ходила просила чтобы анестезиолог ко мне первой пришел, т.к народу очень много было!!!
Я рожала 5-го октября 2012г в ЦПСиР. Плановое кесарево. Родилась замечательная дочь! 3750г, 51см. Все отлично. Персонал замечательный! рожала по договоренности.
Благодарна всем не знаю как! Очень долгожданный ребенок.
А у вас есть контакты врача?
Реально "договориться"?? Я слышала, что там их "пасут" в этом плане, чтобы не было такого, и они не могут выйти не в свою смену...
Впечатления самые лучшие!Рожала бесплатно, посему контактов нет!