Войти

Бесплатно или по договоренности?...

мария
Санкт-Петербург

я вот тоже нахожусь в таком же подвешенном состоянии, не знаю договариваться или нет, перечитала много отзывов и хороших и не очень и пришла к выводу, что в любом случае тебе помогут, а осложнения все равно могут возникнуть, договариваешься ты или нет, сами наверное не мало таких отзывов прочитали. Как мне говорит мой муж, если тебе от этого будет спокойнее, то договоримся, а так смысла он в этом не видит. Контракт заключать мы не будем из-за финансовых затруднений. За последние 2 года у меня родили 3 подруги и 4 девочки с работы, все рожали бесплатно, без договоренностей....и у всех прошло все отлично, ну почти, кроме одной сотрудницы с работы, которая рожала в 4 РД и осталась недовольная отношением персонала....

Так что думайте и решайте....

Я занимаюсь тем же...)

И не очень волнуйтесь, все равно будет все хорошо )))

0
26.02.2013
strelec
Игорь, 14 лет 8 месяцевКирюша, 13 лет 5 месяцевВероничка, 16 лет 3 месяца Москва

Можно ведь нарваться на врачей-уродов - вот в чем страх.

0
14.03.2013
Я там рожала привезли по скорой экс, отношение отличное было начиная от врачей и заканчивая уборщицей, но может повезло. Вторые там же планирую. Скорей склоняюсь к контракту так надежнее, бумажка ответственности придает, хотя раньше думала по другому, ну сами посудите договорились вы, а врач в этот день не на смене или у него более важные дела и т.п. Это я не именно про 1 рд. Многие девочки рассказывали что врачи просто забивали на договоренность не брали телефон или передоверяли каким то другим врачам которых вы незнаете и знать нехотите, это везде так бывает. У меня буквально недавно подруга родила так первое Кс было второе по идее должно тоже быть, но рожала сама так получилось ребенок уже в таз вошел и Кс уже нельзя, а врач с которой договаривались так и непоявилась. Но это вам решать как вы считаете нужным.
0
26.02.2013
Ирина
Арина, 17 лет 8 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Москва

рожала в 2008 в 1 РД без всяких договоренностей, год назад подруге делали КС по личной договоренности с врачом. Если КС, то, конечно, личная договоренность сработает, а если ЕР, то не всегда. Я в 2008 попала в жуткий аврал, все боксы заняты, врачей не хватало, т.е. получается, что врач будет просто вынужден заниматься не только своей платной пациенткой, а может и на сами роды не успеет, если где-то что-то экстренное. а по моему опыту и опыту друзей и знакомых в первом всегда аврал, т.к. туда почти вся ближайшая МО стремится попасть (Химки, Зеленоград) из-за бесплатных партнерских родов и отсутствия у себя в городах нормальных роддомов. Я за свои роды сменила нескольких врачей. кто успевал, тот и заглядывал. 

0
06.03.2013

Лежала там несколько дней на маленьком сроке. Родовое отделение супер. Только в реанимации детской зав. Отделением уволился. Вот на днях. Поэтому это большой минус. Девочки, которые рожали уже не первого рассказывали, кто там рожал первый раз платили, а второй раз не платили и говорили, что разницы нет)))

0
27.02.2013

Удачи!

0
27.02.2013

 Я всегда договариваюсь с врачом (так спокойнее). А в этот раз в первом собираюсь и тем более с врачом договорилась. Главная причина: там индивидуальные родблоки и периодически отывы вылезают, что, мол, кричу-кричу - головка уже лезет, а никого. А если с врачом договорился, то позвонить ему можно, если приспичит, а никто не подходит. Да и к КТГ обычно намертво прикрепляют, если бесплатно, а по договоренности - полежал вначале пол-часика, а потом свободен.

0
09.03.2013
Ирина
Василиса, 15 лет 6 месяцев Химки

Я там рожала в декабре 10 г. Вообще без проблем. Без всяких договоренностей. Правда и роды у меня были легкие, никаких осложнений не было. Задача врача была только вовремя ребенка подхватить. Главное слушать и делать что говорят. Поменьше самодеятельности. А платить я смысла не вижу. Ну разве что только врач подойдет лишний раз. На родовом процессе это вряд ли скажется...

0
07.04.2013
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
15 февраля рожала бесплатно с дежурной бригадой, все прошло отлично, хорошее отношение, внимательный персонал. Вообще сейчас не понимаю зачем платить такие деньги если и бесплатно все супер! Мне есть с чем сравнивать, первые роды были по контракту в 4 роддоме, лучше ничем не было. Так же был муж, так же сделали сокральную анастезию по первой просьбе, так же ничего не резали-шили.
0
26.02.2013
Elena
Серенька, 13 лет 3 месяца Москва

Яна, вот у меня такая же ситуация. очень много размышляла, но все таки склоняюсь к без договоренности. вот договоришься с врачом, а у него форс-мажор и все, другой доктор. а я нервничать буду, тем более, я так понимаю, отношение ко всем одинаковое у старшего мед.персонала-хорошее, а на мед.сестер не стоит обращать внимание. из роддома точно не выгонят)))

0
25.02.2013
Яна
Артем, 13 лет Химки

Спасибо, девочки, за отзывы... Как я поняла, либо контракт, либо бесплатно, просто договоренность ничего мне не даст... На контракт, к сожалению, денежек нет(( Так что будем надеяться на хорошее настроение бригады и быстрые роды!)))

0
27.02.2013
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Я в 1 РД бесплатно рожала с дежурной бригадой. Все нормально прошло) Тем более, что роды оказались быстрыми, и даже если бы был контракт/договоренность с врачом - он бы просто не успел приехать. 

0
25.02.2013

Я буду договариваться, потому как КС , и делал операцию один и тот же врач 2 разами чистой случайности! Сейчас пойду к нему разговаривать так как очень довольна швом! 

0
26.02.2013
Юлия
Александра, 14 лет 4 месяцаАртем, 13 лет Москва
Я рожала по договоренности с врачем, мне так спокойнее было. Он от меня все роды не отходил и контролировал акушерок, анастезиолога, хотя сам был после суток.
0
25.02.2013

Роды это процесс важный, не жалейте денег, это дело наживное. а контракт не рассматриваете?

0
28.02.2013
Немного повозмущаюсь.. на каком сроке лучше договариваться с роддомом?

Похожие записи