Девочки подскажите пожалуйста, я вот никак понять не могу, если рожаешь бесплатно, по родовому сертификату, нужно ли записываться или ехать туда предварительно, чтото говорить или узнавать. Ато у меня уже 39 неделя, решила сразу что контракт заключать не буду. Но ктото говорит, что всеравно лучше предварительно подьехать, предупредить, что ты такогото числа должна родить, чтобы они тебя имели ввиду. Я вот думаю, не может ли получиться такого что я приеду в роддом ( в данном случае остановила выбор на рд № 1 ) а они мне скажут - извините мест нет или еще чтонибудь. не отправят ли в другой роддом если например схваток еще не будет или будут не сильные еще. Подскажите пожалуйста кто знает, ато я в первый раз,переживаю что и как будет)) спросить неукого больше. Просто не представляю как можно приехать договариваться о родах, если контракт не заключаешь?
нет заранее ни куда ехать не нужно, если не хотите конечно денег им подкинуть)) они вас все равно не запомнят у них там знаете сколько рожениц.....дома когда почувствуете что схваточки начинуются, сразу скорую...они приезжаю - вы просите что б отвезли в тот рд который хотите и они везут(в большенстве случаев), и в роддрме вас принимаю обязательно)))
Честно говоря, очень боюсь пропустить этот момент)))))) начало схваток...Чтото я нервничать начала перед самыми родами!
Спасибо большое)))) Я вот тоже настраиваю себя на пазитив))) родные все переживают, каждый день звонят спрашивают, как я и не боюсь ли, а я отвечаю, что тут бояться, пришёл да родил)))) это же так приятно!!!))))))))))))
Все чтото пишут про тренировочные схватки какието , а я всё понять не могу что это такое. Мне кажется у меня их нет. ......
у нас заранее записывают только на 40 недель и больше. а так они все равно не запишут. Просто если в срок не родишь то приезжаешь в дородовое. А так ты просто со схватками можешь ехать в любой рд. Отказать могут именно только по причине нехватки мест и тогда они отвезут тебя в соседний.
А так то не могут отказать. Просто так заранее никто не записывает без показаний.
Я рожала в 16 в САО у меня утром воды отшли и я на такси доехала и меня приняли сразу. Схваток не было. Но могу сказать, что заранее туда тоже кладут, если места будут))лучше утром ехать...у нас девочки на 39, 40 -х неделях лежали ждали пока схватки начнуться, я просто там еще двумя неделями раньше лежала в патологии. Так что можете ждать схваток, а можете как срок придет ехать и ложиться, можете у у своего врача в ЖК взять наряд.
ничего не надо, я тоже рожала в 1 роддоме. Сначала тоже дергалась, так как начиталась, что все договариваются с врачами, но деньги то немалые за это платят,а у нас таких и нет. Рожала бесплатно и заранее ни с кем ни о чем не договаривалась. Не переживайте. Ароддом хороший, мне понравился и врачи и медсестры и отношение!
Всё поняла)) спасибо за ответы. Теперь немного спокойнее:))) Жёмс схваток.
если у вас нет наряда на плановую госпитализацию-то вас не примут тогда когда вы хотите.вас примут со схватками по скорой или если сами приедите.зараннее не кладут.....
Заранее надо только если на партнерские роды
Приедете со схватками и сразу примут
А у моих бабушки и мамы схваток вообще не было, только потуги... Причем маме, когда она говорила акушеркам, что рожает, никто не верил))) еле успели принять ребеночка)))
Вот я и думаю, что, придется заранее сдавать?..