МОПЦ, г. Балашиха

а не обратили внимания, есть в послеродовом палаты на меньшее количество человек?после кс в палатах лежат вместе с теми у кого ер было?
05.09.2013
может на других этажах и есть палаты меньшей вместимости но на 2 все на 5 человек. после реанимации меня привезли в пустую палату, но к утру следующего дня у меня в палате появились еще 4 соседки после ЕР. их привозили уже сразу вместе с детками. тогда как я лежала пока без дочки. малыши плакали и отдохнуть после операции не получилось(((в первый день еду приносят в палату (какое-то специальное послеоперационное питание) а на следующий день вы пойдете со всеми вместе в столовую кушать
05.09.2013
а через сколько перевели из реанимации в послеродовое? как в реанимации дела обстояли? 
05.09.2013
обычно в реанимации держат не менее 8 часов, если нет осложнений и проблем с местами)))) все это время вы будете под наблюдением медсестер и врачей-реаниматологов. обезболивающие делают как сами попросите, не отказывают в них. медсестра помогает подниматься с кровати, ставит капельницы для сокращения матки.
05.09.2013
Когда я рожала дочку, то видела, что есть палаты на троих, но тогда душ и туалет смежный с другой палатой, а там где на пятерых душ и туалет в палате.
07.09.2013
понятно, спасибо
08.09.2013
Люба, спасибо за содержательный обзор!позвольте уточнить, у вас плановое кс было? на каком сроке вас положили в патологию? вопрос о кс решал врач в консультации или в роддоме?у меня просто таааакой эээ...странный врач в жк.ставили ли центральный катетер в сгиб локтя? нужна ли своя одежда для ребенка, или пеленки в достаточном количестве предоставляют?
05.09.2013
В отделение патологии меня положили по направлению из ЖК в 37 недель (по показаниям).  но на узи в 39 недель и при осмотре на кресле врач мой увидел что ребенок развернулся к выходу ножками, потому было принято решение о кесарево и на следующий день состоялась операция. Делали спинальный наркоз, отошла быстро, через 5 часов уже сидела а еще через 3 ходила по палате, реаниматолог очень хороший Стройков Андрей Вадимович. все объяснял по ходу операции и подготовки к ней.в правую руку ставили катетер, сняли его только в послеродовом отделении на 2 сутки. в реанимации через него тоже вводили какие-то лекарства и еще делали обезбаливающие столько сколько вам нужно.Что касается одежды - то там есть казенные пеленки и распашонки,  их в достаточном количестве, санитарки постоянно пополняют запасы. С собой возьмите в послеродовое только чепчики и носочки с царапками. Также возьмите памперсы, влажные салфетки, ватные диски. когда я была в реанимации малышку забрали в детскую комнату, туда я носила пампрсы и салфетки, больше ничего не требовали а на 3 сутки я попросила уже оставить малышку со мной. 
05.09.2013
спасибо!то есть, сначала вас положили по каким-то другим показаниям, а про кс решили уже в роддоме?
05.09.2013
да именно так. положили под наблюдение из-за подозрения на C3PПо кесарево решил лечащий врач в патологии он же и оперировал
05.09.2013
Роддом 20, Первомайская, Москва: контракт и врачи. 4 роддом, семейная палата