Девочки, кто рожал в 17 роддоме в Москве?
Тань, кстати да... Там в зависимости от того в каком отделении лежишь. Я лежала на третьем этаже, где детки отдельно в детском отделении лежат.. Я и не знала раньше, что там есть такой этаж. Там обычно после сложных родов лежат, когда нужна помощь с детьми.. Нам носили по палатам еду. Сестры мои трижды рожали сами, лежали на 6 помойму.. Там нужно самостоятельно в столовую.. А если малыш проснулся и хочет кушать, когда обед к примеру по расписанию, то сестра оставалась без обеда вообще.. Выбирала в пользу малыша..
Тк ты контракт заключила, тебя может вообще на другой этаж положат, или на 3 или в 6 но платную палату.. Здесь будет зависеть от наличия свободных мест. Тарелку можно и не брать, а вот чашку с ложкой лучше взять.. И чуть чуть перекусить на всякий случай ) но это муж потом может довести если понадобится...
Лучше указать сверху что ты контракт заключила - разница большая. В любом роддоме при контракте разрешают гораздо больше всего, чем бесплатно рожающим;)
Да, еще бальзам для губ брала)
Спасибо, Варюш)) да, именно хочется узнать про условия для контрактников. По сути за такие деньги должны все принести там))) иначе за что мы платим тогда(((
Тань, я перед родами долго думала по контракту или без рожать. Решила без, тк беременность без осложнений протекала. Там с этой суммы врачу тыщ 5 может чуть больше перепадает всего.. Еще тыщ 5-10 делится между остальным персоналом - медсестры, анастезиолог, неонатолог и тд... ВСЁ. Остальное страховой компании перепадает, которая несет за тебя ответственность. + палата повышенной комфортности (если есть свободная в наличии) и посещение родственниками (или только мужем).
Ну тем более, я летом где то приблизительные расценки узнавала
Хотя чашка с ложкой не помешают. Чайку попить хочется.
А кто был врач? Я с Сидневым заключила контракт. К сожалению, сейчас только с врачом можно заключить
Бандаж послеродовой и молокоотсос. Мне оба раза пригодится молокоотсос, что с 1 сыном, что со 2. Халат и ночнушку лучше казенную, свою жалко. Коовища и пр фигня. Меняют без проблем. Я по контракту рожала, хоть 7 раз в день меняй.
Возьмите с собой еще Бепантен(ну или любой крем для сосков и для попы) и Саб симплекс.
Если по контракт, никто не смотрит что тебе несут. У мужа ни разу пакеты не проверяли.