Войти

Сколько давать? ))))

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Всю жизнь вроде давали за детей, сама не понимаю:) причём за мальчиков всегда в 2 раза больше, мы за первого 1000 давали, сестра за девочку 500. Без конфет и прочего. Очень хочется верить, что эти деньги они делят между всем. Мед. Сестрами в отделении, так как детское отделение мне было очень симпотично.

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Сомневаюсь в дележке. А врачи и медсестры у нас одна лучше другой,всех и не отблагодоришь достойно. И не ждут они вроде особо,просто хорошо относятся. А вот та,ну прям стояла и выжидала,а когда муж протянул пакет с конфетами и коньяком(побольше чем на 500 р.)такое лицо сделала.уууух

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Думаю, что делятся...по крайней мере, между сменой медсестер - точно.

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Да ладно, Вы думаете ( при том что все знают, что выносящей дают деньги), мед сестры дадут всю выручку себе оставить??? Представьте как отличаются тогда вознаграждения дам, которые выносят детей, и тех, кто спускают на первый этаж с детского отделения? Сомневаюсь, что такая несправедливость будет.

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Может это такая профессия,она не оплачивается государством )))))сколько получит все ее,ну или налог платит,своего рода бизнес))))))

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы за дочку 500 рублей, за сына полагается 1000 давать.По крайней мере так мне писали....

Ну и бригаде, которая принимала роды мы отдали 10 тысяч на бригаду, Миша присутствовал на родах, он и поблагодарил....

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Так а кому давали 500 рублей? 

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Медсестре муж давал, которая Юлю ему вынесла.

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Железнодорожный
Я такого и не слышала Оо, а почему так надо? принято? мы не давали ничего медсестре, которая Владика выносила...
0
12.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну вроде так принято...Ну и потом мы пышно выписывались, с фотографом, было неудобно не дать....

0
12.04.2014
Мама девочки (12 лет) Мытищи
А с какой стати? Это их работа. Сами же приучаем ждать материальной благодарности. 
Нет, бывает конечно, что врач реально спас мать и/или ребёнка на родах. Или сверхзаботливая акушерка... Но дарить что-то медсёстрам, выносящим дитя на выписку... Не знаю...
0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Вот и я не знаю,но когда я работала с клиентами,они платили за работу мне,но и приносили всякие подарочки,было очень даже приятно. Хотя когда врач спасает жизнь матери или ребенку,вроде это тоже как оплачиваемая работа. 

0
11.04.2014
Мама девочки (12 лет) Мытищи

Оплачиваемая, но всё могло быть по другому, если бы роженица попала бы к другому врачу. То есть тут как благодарность за мастерство. Это я так, рассуждаю) Но всё равно считаю, что не нужно платить персоналу за рутинное выполнение обязанностей. Деньги у молодых родителей лишними не бывают

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Муж передал все таки презент детскому врачу,господи я таких счастливых глаз не видела,как будто ей никто не дает )))))))а там всего то были конфетки и шампанское (вид сверху)ну внутри конечно конвертик )))))но это только детскому,уж больно хорошая тетенька оказалась.

0
11.04.2014
Мама девочки (12 лет) Мытищи
Наверное не избалованная тётенька)
0
11.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы давали 1000 и конфеты. Вроде как традиция)

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Кому именно?

0
11.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Тете которой ребенка одела и вынесла)) а врачу и акушерке ничего не давали, рожали в цпсир, совместные бесплатные роды

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Вот в этом случае не тете жалко дать,а что акушерка и врачостались ни с чем. Если не давать,так всем 

0
11.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
в смысле ни с чем? они зп получают и благодарность от тех, кто считает нужным дать. мой муж врач, он каждый день ни с чем приходит домой)))) 
0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

Я вообще не понимаю, почему мы должны платить им за их работу отдельно?! Я рожала по связи, поэтому платила непосредственно акушерке за КС, а медперсоналу — это уже баловство!

0
11.04.2014
Москва

а зачем платить акушерке, если оперирует врач-гинеколог? Акушерка только в ЕР помогает роженице и ведет процесс...

0
27.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

Я имела ввиду врача, который принимал роды))))))

0
28.04.2014
Москва

ясно :)))

0
28.04.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва

Вот это максимум и давайте, ну или торт большой... Никто ни с кем не делится, знаю точно, сама в роддоме работала.. На выписке денег можно дать только при условии раздельного пребывания с малышом, а иначе не вижу смысла, мама все делала сама:))) это уже борзеж, до 5 тыс доходит "выкуп", а за что спрашивается? Обойдутся, подумаешь малыша они одели... Если уж кого и благодарить, то это акушерку которая роды приняла, если вам все понравилось( я именно так и хочу сделать) не балуйте почем зря всех, это их работа...

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Блин опять эта тетка что в прошлый раз дочку одевала и папе передавала,елки ,я ее за всю неделю не видела ни разу,а на выписку она опять. Это точно какая то должность выносильщика детей.

0
11.04.2014
Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва

:)))не, это медсестра из палаты новорожденных, я сама там работала, только раньше они там пахали без сна и отдыха, по 18 детей на 1 сестру, а сейчас не знаю чем они занимаются... Денюжку стригут и в носу ковыряют, не иначе.  

0
11.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

не понимаю эту систему напрочь!

да я конечно понимаю благодарность врачу или акушерке, которые реально помогли...не потому, что так делают, а просто по человечески, от души.
Я, например, сама подумываю поблагодарить своего Г, кстати платного, если все будет ОК и дальше и без проблем. Так как мне очень нравится этот врач. ну и с родами так же..

а остальное не понимаю и не приемлю

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Ну у нас тоже контракт еще плюсом )))))

0
11.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
А тогда вообще честно и искренне считаю, что платить надо только тем, кто реально помог, кому хочется. и если есть возможность)
они там могут чего угодно ждать-хотеть)))))
0
11.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я второй раз рожала по контракту, но все равно врача отблагодарили , тк очень хорошо проявила себя в родах и вообще отношение на высоте было. Они с контракта получают копейки . Мы дали 10 тыс . 

После первых родов муж дал акушерке 5тыс. 

0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск

Ну это уже круууууто  big_smiles_76.gif

0
11.04.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Я лично благодарила врача, которая нас РЕАЛЬНО спасла! Ибо принимала роды в соседнем родзале и просто откликнулась на мои мольбы о помощи! Врачу набрали пакет с деликатесами, где-то тысячи на три...А медсестре,которая одевала, муж купил цветы и коробку конфет, но можно было ей ничего и не покупать...

0
11.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

6 лет назад давали 500р медсестре,которая одевает и выносит папе  ребенка,ну вроде как принято так

0
11.04.2014
11 РоДДом!!!! А сколько давать, когда договариваешься?

Похожие записи