Девочки,как вы благодарили и кого? Вот и весь вопрос. В прошлом году дарили конфеты,шампанское врачам,медсестрам. А та которая вынесла дочку стояла в уголке и ждала денег. Мы это знали,но не понимали почему ей надо давать денег,если она один раз одела нашу дочку.
Сколько давать? ))))
Всю жизнь вроде давали за детей, сама не понимаю:) причём за мальчиков всегда в 2 раза больше, мы за первого 1000 давали, сестра за девочку 500. Без конфет и прочего. Очень хочется верить, что эти деньги они делят между всем. Мед. Сестрами в отделении, так как детское отделение мне было очень симпотично.
Сомневаюсь в дележке. А врачи и медсестры у нас одна лучше другой,всех и не отблагодоришь достойно. И не ждут они вроде особо,просто хорошо относятся. А вот та,ну прям стояла и выжидала,а когда муж протянул пакет с конфетами и коньяком(побольше чем на 500 р.)такое лицо сделала.уууух
Думаю, что делятся...по крайней мере, между сменой медсестер - точно.
Да ладно, Вы думаете ( при том что все знают, что выносящей дают деньги), мед сестры дадут всю выручку себе оставить??? Представьте как отличаются тогда вознаграждения дам, которые выносят детей, и тех, кто спускают на первый этаж с детского отделения? Сомневаюсь, что такая несправедливость будет.
Может это такая профессия,она не оплачивается государством )))))сколько получит все ее,ну или налог платит,своего рода бизнес))))))
Мы за дочку 500 рублей, за сына полагается 1000 давать.По крайней мере так мне писали....
Ну и бригаде, которая принимала роды мы отдали 10 тысяч на бригаду, Миша присутствовал на родах, он и поблагодарил....
Так а кому давали 500 рублей?
Медсестре муж давал, которая Юлю ему вынесла.
Ну вроде так принято...Ну и потом мы пышно выписывались, с фотографом, было неудобно не дать....
Нет, бывает конечно, что врач реально спас мать и/или ребёнка на родах. Или сверхзаботливая акушерка... Но дарить что-то медсёстрам, выносящим дитя на выписку... Не знаю...
Вот и я не знаю,но когда я работала с клиентами,они платили за работу мне,но и приносили всякие подарочки,было очень даже приятно. Хотя когда врач спасает жизнь матери или ребенку,вроде это тоже как оплачиваемая работа.
Оплачиваемая, но всё могло быть по другому, если бы роженица попала бы к другому врачу. То есть тут как благодарность за мастерство. Это я так, рассуждаю) Но всё равно считаю, что не нужно платить персоналу за рутинное выполнение обязанностей. Деньги у молодых родителей лишними не бывают
Муж передал все таки презент детскому врачу,господи я таких счастливых глаз не видела,как будто ей никто не дает )))))))а там всего то были конфетки и шампанское (вид сверху)ну внутри конечно конвертик )))))но это только детскому,уж больно хорошая тетенька оказалась.
Мы давали 1000 и конфеты. Вроде как традиция)
Кому именно?
Тете которой ребенка одела и вынесла)) а врачу и акушерке ничего не давали, рожали в цпсир, совместные бесплатные роды
Вот в этом случае не тете жалко дать,а что акушерка и врачостались ни с чем. Если не давать,так всем
Я вообще не понимаю, почему мы должны платить им за их работу отдельно?! Я рожала по связи, поэтому платила непосредственно акушерке за КС, а медперсоналу — это уже баловство!
а зачем платить акушерке, если оперирует врач-гинеколог? Акушерка только в ЕР помогает роженице и ведет процесс...
Я имела ввиду врача, который принимал роды))))))
Вот это максимум и давайте, ну или торт большой... Никто ни с кем не делится, знаю точно, сама в роддоме работала.. На выписке денег можно дать только при условии раздельного пребывания с малышом, а иначе не вижу смысла, мама все делала сама:))) это уже борзеж, до 5 тыс доходит "выкуп", а за что спрашивается? Обойдутся, подумаешь малыша они одели... Если уж кого и благодарить, то это акушерку которая роды приняла, если вам все понравилось( я именно так и хочу сделать) не балуйте почем зря всех, это их работа...
Блин опять эта тетка что в прошлый раз дочку одевала и папе передавала,елки ,я ее за всю неделю не видела ни разу,а на выписку она опять. Это точно какая то должность выносильщика детей.
:)))не, это медсестра из палаты новорожденных, я сама там работала, только раньше они там пахали без сна и отдыха, по 18 детей на 1 сестру, а сейчас не знаю чем они занимаются... Денюжку стригут и в носу ковыряют, не иначе.
не понимаю эту систему напрочь!
да я конечно понимаю благодарность врачу или акушерке, которые реально помогли...не потому, что так делают, а просто по человечески, от души.
Я, например, сама подумываю поблагодарить своего Г, кстати платного, если все будет ОК и дальше и без проблем. Так как мне очень нравится этот врач. ну и с родами так же..
а остальное не понимаю и не приемлю
Ну у нас тоже контракт еще плюсом )))))
они там могут чего угодно ждать-хотеть)))))
Я второй раз рожала по контракту, но все равно врача отблагодарили , тк очень хорошо проявила себя в родах и вообще отношение на высоте было. Они с контракта получают копейки . Мы дали 10 тыс .
После первых родов муж дал акушерке 5тыс.
Ну это уже круууууто 
Я лично благодарила врача, которая нас РЕАЛЬНО спасла! Ибо принимала роды в соседнем родзале и просто откликнулась на мои мольбы о помощи! Врачу набрали пакет с деликатесами, где-то тысячи на три...А медсестре,которая одевала, муж купил цветы и коробку конфет, но можно было ей ничего и не покупать...
6 лет назад давали 500р медсестре,которая одевает и выносит папе ребенка,ну вроде как принято так