"Каша" и роддом

1. Бывает по разному. В основном всех в 40 недель отправляют в рд на дородовое отделение, ДО. Если вы себя хорошо чувствуете, то можете не ложиться на до и дождаться схваток или отхождения вод дома.Если вы будете неважно себя чувствовать, то вас могут и чуть раньше 40 недель положить. Поделать капельницы, последить за здоровьем.2. РД выбираете сами, какой больше нравится. Ваш гинеколог может посоветовать только.3.в любом рд обязаны вас принять, если вы в родах. если не в родах, то по тут по заполненности рд смотрят, есть ли у них места на ДО. Ну и специализирующиеся скорее всего не возьмут, туда по показаниям, типа сердце, диабет и тд.4.6.По вашему городу не знаю, но в СПб я рожала абсолютно бесплатно. Родовой сертификат это документ для оплаты ваших родов и пребывания на ДО. Оплачивает Государство и РС это как полис ОМС.5. в РД всегда есть дежурная бригада. Если без договоров и договоренностей, то по РС рожаете с ней. Какая она будет, бригада эта, никто не скажет. Лотерея.7. В каждом РД свои правила, но лучше этим заняться недели с 25.НО! Никакой договор и никакие врачи это не гарантия что все будет так как вы захотите, роды зависят от вас! и только от вас.  Врачи могут только направить. Вам самой необходимо будет подготовиться.Я рожала с мужем, подготовленные, рожали бесплатно и считаю что легко отделалась) Потому что лежа еще в коридоре РО подумала что можно и за вторым( а это через часа  4 после родов)
30.08.2014
Спасибо чуть прояснилось в голове, а как вы себя готовили, курсы проходили, литературу читали?
30.08.2014
Пожалуйста)Читала статьи, в основном в инете, смотрела несколько раз фильм "3 периода родов". Но просмотр фильма рекомендую отложить на более поздний срок, недель с 37 смотрите и запоминайте, а то сейчас только паника будет))) Ни к чему совершенно)Если есть желание что-то почитать узнать, то сейчас лучше изучайте как малыш развивается внутри вас, что когда формируется к примеру. Изучайте коляски, кроватки, одежку. Такое разнообразие!!! На данный момент вам нужны приятные хлопоты, по личному опыту.  а выбором рд займетесь к 30 неделе, подготовкой к родам недели с 35, не раньше, кмк.
30.08.2014
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РОДДОМ В ЦАО,КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРИКРЕПЛЕНА К 32-МОЖЕТ ТАМ КТО РОЖАЛ? Девочки,посоветуйте роддом в Москве,выбираю между 3, 4, 25 и 32! Спасибо огромное за помощь!!