кто рожал в роддоме при 36 больнице (после открытия в 2015 году)?

В общем легла сюда в паталогию. Не знаю как в родовой и послеродрвой, конечно, но в паталогии уборка каждый день. Это по интересующему вас вопросу. Надеюсь скоро выяснить и про остальное, но тут уже как сын наружу попросится. А вообще тут очень тихо, на приемном при оформлении попытала акушерочку. Она сказала что рожениц именно со схватками приезжает не так уж много, а вот паталогия тютелька в тютельку укомплектована. Пока я оформлялась пришло еще 2 девушки- одна на консультацию к конкретному врачу, а вторая не в курсе с чем. Для сравнения подружка 2 недели нахвд в люберецкий ложилась- ждала в очереди в приемном 4 часа. На роды тут действительно минимум- вода, тапки, зарядка с телефоном. Кстати привезли и поставили кулеры- раньше по отзывам проблема с водой тут была.
08.09.2015
ну удачных вам родов!!пусть все пройдет хорошо и здоровья малышику!! спасибо что ответили. напишите потом как оно там в родовом и после?)
08.09.2015
Родила сегодня. Уф ) С собой на роды тапки, вода, телефон с зарядкой. Это строго. Родблоки чистые, в них 2 кровати, видимо рассчитаны на наплыв народа. Садишься на еровать и на ней же и рожаешь, скакать никуда не нужно. Персонал там строгий, сюси- пуси с вами никто разводить не будет. Это мы берем самый обычный бесплатный неблатной вариант. Но подходят регулярно, смотрят состояние. Эпидуралку сделали без каких- либо возражений, когда пришло время. Единственный минус- я попала на пересменку и не было неонатолога сразу.Поэтому акушерка и медсестра с врачом выполнили его функцию. Вес и рост в итоге я узнала минут через 20 после рождения. Подход врачей в принципе профессиональный, тут претензий нет. Осмотрели после родов очень внимательно, была трещина, которая оказалась глубокой- хорошо что это увидели сразу и зашили. После родов дали отдохнуть 2 часа, периодически подходили и контролировали сокращения, принесли еду прям в родблок. Потом перекатили на другую кровать, пооожили ребенка в ноги и увезли в послеродовую. Не успели положить в палату- тут же атаковали куча врачей. Рассказали что где и как.
10.09.2015
ураааа! поздравляю! какие рост вес? это первые роды? мне вот сюси пуси и не нужны. мне себя жалко становиться. ребенка приложили сразу? а когда зашивали эпидуралку добавляли? как чувствуете сейчас себя?
10.09.2015
3680, 53 см. Приложила я уже в палате позже, т.к. меня шили долго и маленького оставили погреться под лампой. Когда зашивали эпидуралки неплохо так добавили...но все равно было больно. Скажу честно, боль от схваток и потуг выветрилась из головы как только на живот положили сына , а вот шов болит адски и помню как больно шили)) Роды первые, проблема еще была в том, что у меня начались непонятные схватки с 9 вечера, с абсолютно разными промежутками...2 раза вызывали из родовой доктора и 2 раза он не хотел меня поднимать, когда в 4 утра отошли воды выбора не осталось. Подняли с раскрытием 3 см, сразу спросили про эпидуралку- естественно я согласилась, как потом выяснилось не зря. С раскрытием в 3 см меня стало тужить! 3 часа пришлось продыхивать потуги, пока не сказали что уже можно тужиться. На потуги пришла заведущая, но я там тужилась не так, поэтому она не стала ждать и ушла куда то дальше. В общем меня это приободрило и минут за 15 кажется я родила.
10.09.2015
немаленький). я первого по контракту рожала в 1 рд и мне сразу приложили. еще плацента даже не вышла. а когда шили (правда совсем чуть чуть) тоже добавили эпидуралки но я уже вообще ничего не чувствовала и по телефону трепалась. правда потом все конечно тоже болело. но это пройдет скоро. не переживайте) блин 3 часа потуги продыхивать это жесть!!!
10.09.2015
Оль а еще подскажите одежду для дитя надо? Для себя халат ночнушка? Или все казенное? Полотенчики всякие?
12.09.2015
Вообще из минимально нужного в послеродовом это шампунь, расческа, зубная паста/щетка, дезодорант, послеродовые трусики и прокладки и полотенце для себя и влажные салфетки, памперсы, средства ухода для ребенка. Остальное по желанию. Но халаты и ночнушки свои не разрешают, а вот детскую одежду можно. Дают пеленки для ребенка стерильные, пеленки для рожениц, халат, ночнушку, распашонку ребенку. Без проблем приносят чистое, нужно только попросить. По поводу уборки палаты- убирают ежедневно, по нескольку раз мусор и грязные пеленки, отдельно протирают пеленальные столики, тумбочки, подоконники, моют полы. Сразу скажу, что отношение персонала очень теплое, но объясняют мало что, нужно спрашивать интересующие моменты самостоятельно. Полностью настроены на грудное вскармливание, докорма вам тут не предложат.
12.09.2015
а кстати в патологию по сроку легли? пора уже?
08.09.2015
Срок завтра по узи ставят, но легла я с давлением- врач моя очень гестоза боялась и меня заразила. Так что в итоге лечу отеки и давление и заодно жду когда же начнется деятельность. Про родовое и после постараюсь написать) Вам срок когда ставят?
08.09.2015
Вообще числа 25 сентября. По узи может пораньше. По месякам попозже) а давление это врач намеряла или сами почувствовали? А то у меня лодыжки сильно отекли да и сами ступни. Думаю не гестоз ли..в первую бер такого близко не было
08.09.2015
Давление на приеме у врача скакнуло, ну она направление и выписала, хотя отеков за всю беременность толком и не было- 2 раза нога не сильно отекла. Проверьте белок в моче, давления может и не быть, а можете и не чувствовать. Мне 150 намерили, а я сижу как ни в чем не бывало. Вообще тут паталогия не пустует- выписали, через часа 2 уже положили кого-то.
09.09.2015
Легких вам родов. Ждем вашего рассказа) У меня пдр 8.10.15.Тоже хочу в этот роддом
10.09.2015
1. Можно телефон, зарядку, воду, тапочки моющиеся. 2. Вообще много чего: прокладки и трусы послеродовые, средства личной гигиены, воды побольше ( пить надо много), можно печенье, но без всяких добавок ( типо юбилейного классического и т.д. Ребенку памперсы, воадные салфетки, мыло, крем под подгузник. А, себе еще прокладки для груди, если собираетесь бюстгальтер носить. 3. Родила 4.09.15. Всем довольна и минусов не вижу. Рожала бесплатно.
06.09.2015
спасибо! а по поводу чистоты в палатах что скажете? а то я от предыдущего ответа в шоке. а ребенка не забирают? ночнушки халаты свои не разрешают? а вообще в течение родов часто подходят? а то я первый раз по контракту рожала и с мужем. сейчас такой возможности не будет(. просто боюсь что про меня забудут...
06.09.2015
Врачи внимательные. Пока лежаоа в родзале, подходили каждые 20-30 мин. В палатах чисто. Убираются 1-2 раза в день. Насчет своего: вроде нельзя, но врать не буду, т.к. не знаю, не спрашивала. Если всё прошло хорошо, то ребенок с вами в палате сразу после родов.
06.09.2015
1.на роды с собой тапочки,водичку,телефон и зарядку 2.в послеродовое вещи для мамы(трусики одноразовые,прокладки для груди и послеродовые,средства гигиены) 3.тут мне не повезло ,история долгая,но по моему опыту тут огромный минус
04.09.2015
расскажите, пожалуйста! а то я как раз туда собираюсь.
04.09.2015
Вот и я повелась на этот сюжет по ТВ...и сильно пожалела.Получилось так,что в 36.4 недели начали отходить воды(причем не подтекать), вызвали скорую и решили ехать туда.Да,приемное отделение замечательное,осмотрели,убедились что это воды и отправили в родовой блок.Пролежала я там 12 часов,манипуляции со мной были сведены к 0,так как схваток еще не было и осмотр не производили,сделав УЗИ меня уверили,что воды просто слегка подтекают...перевели в патологию утром(в патологии мест не оказалось и достался кабинет КТГ,где нет ни душа ,ни туалета)Ближе к ночи начались схватки,как и положено сообщила дежурному врачу,на что та,без осмотра ехидно отвечает,что :"пфф,раскрытия то нет,че делать будем?" И ставит мне на ночь капельницу с гинипралом..естественно схватки прекращаются,на утро начинаю чувствовать,что карапуз стал безумно активным,следует плановый обход и осмотр,смотрит врач(которая даже была не в курсе этой ночной капельницы,как потом выясняется)решает подождать до вечера и если схваток не будет КС.Ну тут,скажу честно,нервы не выдерживают,скандал,ругань ,приезд и разборка родителей,в итоге мне спокойно дают таблеточную для стимуляции с невинными глазами объясняя,что хотели пролонгировать беременность(как писала выше-меня уверяли,что воды просто подтекают и с ребенком все ок).Переводят в родовой блок снова,схватки,анестезия,роды -все проходит хорошо(вокруг все бегают,суетятся,так как получили нагоняи).Карапуза отправляют в реанимацию,так как мы недоношенные,меня в послеродовой.В палате 3 человека. На утро приходят врачи,на вопрос как состояние моего малыша мне не отвечают,говорят в реанимации свои врачи подойдите к ним,иду к врачам, меня посылают и говорят,что посещение детей только вечером,на вопрос как и что не отвечают( представьте состояние мамы,которая родила,ребенка забрали, утром просто элементарно не дали никакой информации и сказали ждать до вечера).В палате пыль,убирались редко.Дальше самое интересное)вечером сходила к карапузу,все более или менее,звонок от мамы и их вызывает сам Апресян,дабы загладить конфликт.Промурыжив час у кабинета,выясняется,что это родители дико хотели его видеть)но не суть!)Девочки,вы когда-нибудь знали,что посещение реанимации новорожденных свободное!?Любой родственник приходит и смотрит и Т.д!? И Посещение в послеродовой отделении так же? Нет?Тогда знайте(это по словам товарища Априсяня!)...в итоге с 36 нас переводят в больницу с малышом и самое интересное,что вызывает шок у всех врачей...в выписке написано,что у моего карапуза !52 ЧАСА! Безводного периода....благо все обошлось....и мой отзыв такой не один,знаю еще человек 5-6 и 2 точно лично так как лежала с ними,просто очень хорошо удаляются все негативные слова в адрес этого роддома...Но решать вам,
04.09.2015
Спасибо за информацию, как могли допустить 52 часа безводного периода это действительно непонятно. Желаю Вам и малышу здоровья!
05.09.2015
ужас какой!!! оччень надеюсь что у вас сейчас все в порядке!!
06.09.2015
постою, послушаю) тоже интересно
04.09.2015
Еще один отзыв о МОНИИАГ Врач в 15 роддоме на Выхино