Кесарево или самостоятельные?

наркоз в гинекологии
у меня рост 163 и вес 46, почти как вы) В прошлый раз рожала сама и думала что не то что помру, но точно свихнусь от боли и дурдом попаду) НО, я не думаю что тут дело в росте и весе. Есть куча других факторов. Мне например просто эпидуралка ничего не обезболила. То ли ее поставили поздно, то ли лошадиные дозы окситоцина ее победили. Но ведь и кесарево далеко не спасение. Хотя в этот раз у меня именно оно, чему я очень рада)) а вот какой наркоз делать - теперь стоит подумать. Главное настраиваться что всё будет хорошо, в общем)
19.05.2016
Вы сами решили что узкий таз (тк вы худенькая) или вам измеряли? У меня рост 158, вес (до бер) 51, врач измерил таз, сказал нормально все, родишь сама. Все нормально прошло, правда ребенок был маленький. У вас крупный ребенок? Это должны на узи определить. Кс вам всегда успеют сделать если что-то пойдет не так, и вы правы, это операция все-таки. Удачи )
02.04.2016
Девчата, спасибо всем огромное, пролили свет!!!))))) Теперь точно не буду ничего бояться:))))))))))) С наступающим 8 марта
24.02.2016
Вы бы меня видели, бедра как мальчика-под ростка. Сама родила без проблем. Вы когда родите, самой смешно будет от своих страхов)))) Лёгких родов вам
23.02.2016
Спасибо
24.02.2016
Многое зависит от размеров ребенка. Прокесариться всегда успеете, если таз окажется узковат. Зачем сразу на полостную операцию? Попробуйте сами. Заключите контракт с врачом, который будет в курсе возможных осложнений и назначит кесарево, если будут хоть какие-то проблемы. Вообще, невысокий рост и небольшой вес не указывают на узкий таз или проблемы с родоразрешением. Многое зависит от формы и расположения костей. Не нужно заранее паниковать. Просто быть готовой согласиться на кесарево, если надо будет. И не нужно делать общий наркоз - эпидураль безопаснее и комфортнее.
20.02.2016
Не ставьте себе диагнозы сами) Не помрете, рядом врачи будут. Кесарево вам и так успеют сделать, если в родах выявится несоответствие головы и таза. Я родила 4,5 кг - и ничего ю
20.02.2016
когда я волновалась, а порой и откровенно трусила перед родами, мне моя мама говорила - на свете несколько миллиардов человек, и все из одного места вылезли))) не волнуйтесь главное, все хорошо будет. А уж про помрете на столе - вообще насмешили))) надо будет кесарево - сделают кесарево, чай не в селе живете.
20.02.2016
Узкий таз сам по собе показание к кесареву при большом ребёночке! Ближе к делу ваш врач на основании измерений вашего таза и ребёнка либо назначит пк, либо нет У меня подружка при росте 152 родила почти 4-х кг богатыря) жива-здорова)) хочет ещё;)
20.02.2016
Поговорите со своим врачем, не переживайте по ненужному поводу. Вам должны измерить таз и сделать заключение, уже в утробе окружность головки видно и можно принять решение о кс или ЕР. А вообще кости таза к родам хорошо расходятся, "клинически узкий таз" ставят очень редко.
20.02.2016
У меня бабушка вообще дюймовочка, еще меньше вас была 150 см и вес 40 кг, двух девчонок родила сама, причем не маленьких по 3500 кг. Природа все сама сделает, а если сильно боитесь, то постарайтесь найти хорошего порядочного врача и будет вам счастье.))
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС с врачом из дежурной бригады в Роддоме 4 - это как? 25 роддом, плановое КС!