Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 14 неделя Санкт-Петербург

СПб

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я живу в калининском районе (террит. пр. Культуры)и я тоже в сомнениях и в волнениях на этот счет, в июле рожать третьего! первого рожала напросилась на дородовое с направлением от консультации +(давление высокое было) отвезли в 1 роддом на Ваське, недельку на дородовом полежала специально что бы именно там родить... отношение там хорошее, родила хорошо, все нормально. Родилка отдельная мне попалась с ванной (что очень помогло в родах) но не понравилось что удобства(душ туалет) не в палате а в конце коридора были, приходилось часто оставлять малыша и как ненормальная бежать мыться/ подмыться или в туалет...что доставляло неудобства и лишние волнения. И еще 1 момент не понравилось (у меня была эпизиотомия) и зашили меня нитками которые нужно было снимать((( ужас (я надеялась на саморассасывающиеся) .... больно так было когда снимали....Вторые роды мне показалось что стали отходить воды - вызвала скорую на ночь глядя, и меня как то нагло даже не слушая моих просьб повезли в снегиревку( меня там мама родила) ну думаю посмотрю что там...ой мне ужасно там не понравилось, слава богу роды не начались, была ложная тревога, я там пролежала 3 дня на дородовом и сбежала отттуда под расписку...Через неделю точно роды начались я начиталась что хороший роддом 18 на солидарности и наметилась туда...он как раз был свеженький открытый после проветривания, тоесть точно народу не много еще накопилось там...я позвонила в этот роддом мне сказали места есть, приезжайте ждем))) Вызвала скорую и сказала им что меня ждут в 18 роддоме. Может они подумали что у меня там договор? но вобщем отвезли туда без вопросов, я родила дочку там и всем очень довольна. (тоже бесплатно) удобства в палате, все новое, ремонтик, красота, кормили супер! роды прошли нормально, все врачи были ласковы. Вобщем о 18 роддоме самые положительные остались впечатления...Интересно удасться ли в него попасть на третьи роды...? так же я рассматриваю роддом при педиатрической академии(кстати в нашем районе находится и 17й на леснозаводской) В общем если бы я расставила приоритеты то сейчас бы поехала в таком порядке 1)роддом при педиатрической академии 2)18й 3)17й, ну и на 4 вариант поехала бы в 1й роддом на ваську.... как сложится...только гадать...Извините столько я тут настрочила вам букв...много)))

0
06.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за подробный ответ)) На семейном консилиуме было решено рожать в 9)))

0
07.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ясненько! присмотрюсь тоже к 9ке!

0
07.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если ты живешь на пр.Культуры, как 17 роддом может быть в твоем районе?))) или я что то не так поняла?))

0
05.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

так это один из ближайших!!!!

в моем районе закрыли роддом и в районе нет роддомов вообще! поэтому всех везут по разным

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Че то я запуталась)) 17 роддом находится в Невском районе) К тебе ближе всего 1 роддом на Ваське, снигеревка в центре. Но никак не 17)

0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну я же пишу про ближайшие те, что меня устраивают))) ну ё моё, я же тоже выбираю...бог весть куда не поеду...на 1 на ваське еще согласна! но там МОСТЫ летом будут...поэтому по расположению выгоднее всего 18 роддом, т.к он удобно расположен, по кольцевой туда за 40 минут примерно, ну и то что я там была и он мне понравился. 17й чуть подальше если по кольцу, и просто мне его рекомендовали тоже как хороший


0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

17 отличный роддом. Мне там очень понравилось)

0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

про снегирёвку уже писала((( это кошмар. туда поеду если только силой меня поволокут

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Блин, а мне говорили, что там хорошо(

0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

не знаю не знаю))) у меня в дневнике есть пост про то как я была в снегиревке

0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

еще в душе все отваливалось, кругом штукатурка, короче здание без или с похим ремонтом...я в таких условиях чувствую себя как в тюрьме какой то(((

0
06.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я рожала в Снегиревке 2 раза и третий раз поеду туда же......Не надо,там все ок....и отношение, и персонал....Про поступление- бабы да хамки,а если ночью поступить так вообще ппц,но я поступала оба раза в 9-00,может не выспались.....

Врачи в родилке нормальные,на послеродовом тоже все ок.
Ну я туда и не отдыхать еду все таки......Отдыхать хочется-домой приедишь и нормально и помоешься,и отдахнешь......
0
12.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну каждому свои условия нужны. Я хочу в 18 там и врачи прикольные и условия отличные. самое главное малыша оставлять не нужно и бежать мыться в другой конец коридора в общий душ...который занят))) условия в палате это круто, я успела это оценить пребывая вторые роды в 18 ом

0
13.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну не знаю,в мое пребывание там душ был не занят....))))

0
13.04.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

мне коллега сказала, что пребывание там раздельное с ребенком. это правда?

0
13.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Когда как.со старшим были вместе в 4-х местной палате.С мелким раздельно в 8-ми местной.Если есть места и с ребенком все хорошо,то вместе обычно с ребенком.

0
13.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А вообще со старшим я конечно устала сильно,то что он постоянно смо мной+я не в своем доме....А с мелким приносили каждые 3 часа и в выписку я мечтала когда уже наконец будет момент,что я без сил.....

Сейчас конечно хочется чтобы вместе прибывали в палате....

0
13.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

17й же на проветривании((( будет в мой срок. а 18й только откроется)) вроде бы, если не ошибаюсь

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

17 закрывается с 5 июля по 14 августа. Мне врач (из 17 роддома) сказала, что 30 июня они перестают прмнимать

0
06.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а дада, значит я успеваю ДО проветривания))) перепутала

0
06.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за подробный комментарий)) я так поняла что в роддом при педиатрической академии просто так бесплатно не попасть?? Только по договору? Девочки, есть кто туда все же попал бесплатно?

0
04.10.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я оба раза рожала на Маяковского 5. Врачу со скорой вручили 500 рублей, еще дома было решено что повезут именно в Снегиревку, не пожалела и рада что попала туда. Рожала сама. Про платные сказать ничего не могу, потому что в третьи роды буду тоже рожать по род.сертификату.

Отношение в родилке хорошее. Врач и акушерка всегда подходят через какое-то время и помогают в дыхании... Я со вторым если бы фигней не маялась родила бы часа за 3, а так акушерка подошла, пару минут со мной побыла, я с ней подышала в схватки и меня на 4-5 схватке уже на стул положили и я родила.
Отношение на послеродовом - тоже хорошее, если что надо узнать - всегда скажут и подскажут... Туалет общий для всех на 4-5 палат, но очередей нет. Убирают каждый день.
Теперь там одно плохо - зона платной парковки...
А так там я наблюдаюсь и у гематолога....при ЖК от РД.
0
17.03.2016

ДД, а далеко ехать надо было? Все врачи берут, как думаете? А то вдруг пошлют еще, или от суммы зависит?

0
11.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну я с Пискаревского проспекта уезжала оба раза....Ехать минут 25-30,рд то в центре находится,рядом с Невским проспектом....Муж врачу скорой заплатил,куда сказали,туда и повезли....в этот раз такой же сценарий,только скорее всего в скорой одна поеду,детей то не оставишь одних дома,хоть бабушке и идти 15 минут,да и скорая как раз к этому времени должна будет приехать....Пока спросят все,давление померят,запишут......Я больше боюсь за то что все это начнется ночью,а не с утра как в оба раза.....Да и третьи роды могут стремительно начаться.... А могут и как всегда...

0
12.04.2016

зато пробок не будет) Вот я тоже бы скорой заплатила, но повезут ли с шушар в центр(

0
12.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если у вас там нет рд ближайших,то повезут....А вообще я в Снегиревку прошусь потому что с рд гематологический,а я с тромбоцитопенией,-если чуть что кровотечение начнется и ппц,хрен остановишь еще....А там мне после родов сразу для свертываемости кололи препарат.....поэтому по-любому туда.....из ближайших.В Отта меня тоже не повезут с Пискаревского....

0
12.04.2016

понимаю, тогда конечно! спасибо за информацию

0
12.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну вы тоже отзывы,отзывами-лучше у знакомых узнавать если рожали что да как и какой рд....Интернет дело такое-похабное,здесь друг друга то иногда обзывают,а про все остальное вообще молчу....

Кто-то в рд рожать едит,кто-то отдыхать,кто-то вообще оставить ребенка....Так что лучшее сарафанное радио- через знакомых.
Я выбирала рд с отзыва сестры мужа,она там же двоих рожала-по мне везде будут косяки-то врачи не квалифицированные,то при поступлении нахомили,то не докормили,то душевая по сертификату не обустроена по евро стандарту....
Кстати в Снегиревке родился наш президент Путин В.В. и отзыв например о ЖК при рд на Маяковского- у меня только положительное.про рд тоже могу сказать что все ок, хотя бригада врачей со старшим меня со схватками перекинула на другую бригаду,зато второго рожала с той бригадой которой как раз и передала меня....И старшего поэтому и рожала 1,5 суток....а мелкого за 5 часов....
0
12.04.2016

да мы в городе совсем недавно на пмж приехали, еще не обзавелись знакомствами) рожать буду в вма, но живем очень далеко, вот и заинтересовала тема про скорую, как бы в другой не повезли. Прикидываю: такси вызывать или нет, муж вдруг на работе будет, не сразу сможет выехать, а работает в центре, еще и дочка тоже малолетняя.

0
12.04.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А Вы где территориально живёте?

0
12.04.2016

аж в шушарах

0
12.04.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Родили вы уже?) Где в итоге, во ВМедА? У нас такая же ситуация, из Шушар куда повезут. Второго ребенка рожала там, но жили рядом, плюс была женой военнослужащего. Хотела бы там же в этот раз, но ситуация осложняется территор.положением и отсутствием квот.

0
22.06.2016

родила) Мы сами поехали, но на случай вызова скорой гиня поставила в обменную карту отметку со своей печатью, что рожать должна в ВМА, в концелярии на эту надпись штамп поставили. Еще гиня направление именно в ВМА выписала и сказала, чтобы это все я показала бригаде скорой помощи, если откажутся меня туда везти. Кстати, больше информации вы можете узнать у них в группе в контакте, я также там справлялась по этому поводу Роддом ВМА. Клиника акушерства и гинекологии Акушерка там мне попалась золотая, приняла роды без разрывов вообще и плюс надрез промежности не делала, как при первых родах (в другом городе). Я очень довольна ВМА и благодарна им)

0
22.06.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) Здоровья вашей семье!

Да,я тоже благодарна за вторую дочь бригаде ВМА,к.да рожала в 11году. Так вышло, что чуть в скорой не родила, хотя та всего 15мин добиралась рано утром до пробок с Мужества на Ленина) Еще и удалось родить абсолютно бесплатно как члену семьи. Но приходилось также ставить печати и походить на приемы у врача, хотя наблюдалась в др. жк. Вы, я так поняла, тоже родили бесплатно по сертификату? Просто,на ск я помню, направление туда не дают,если нет привилегий в виде квот.
0
22.06.2016

спасибо большое, и вам!)))

да, бесплатно, как ч/с в/с)

0
22.06.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

Я рожала в 9, пять лет назад по сертификату. Все было отлично,все понравилось. Были там свои нюансы,но где их нет. Со вторым тоже туда собираюсь)

0
27.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

По сертификату меня туда к сожалению не повезут....

0
28.03.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

Почему?

0
28.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

потому что я живу на севере, оттуда на юг не возят)




0
29.03.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

Не знаю правда как сейчас, я тоже живу на севере) и попросила фельдшера отвезти меня в 9 они согласились) ничего не платила. Даст Бог все будет хорошо, то тоже собираюсь рожать там же( звали за девочкой))

0
29.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ох, я наверное не с могу так, боюсь а вдруг куда не туда отвезут))

да и бригада мне моя понравилась, с которой рожала Илюшку
0
29.03.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

Слышала,что можно заплатить и отвезут. Но если сомневаетесь,то лучше не надо)

0
29.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

С чего вы взяли? Повезут. У вас на севере и роддомов то толком нет. Что ж теперь, не рожать?!

0
05.04.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

С академки везут в 18 , 17, снегиревку и иногда на Ваську.

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тогда выбирайте 17 роддом.

0
06.04.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да мыуж решили в 9 платно с бригадой с которой первого рожала.

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А какой врач?

0
06.04.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Поливанная + саурина.

0
07.04.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

С лесной увезли в снегиревку в ноябре 2015, бесплатно по скорой. Пробки объезжали со свето-музыкой по встречке)). С дежурной по контракту рожала в ВМА в 2011 году, понравилось))

0
21.02.2016

им. Кирова?

0
21.02.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да. Там строго очень, очень чисто и одинаково хорошее отношение к платным и бесплатным женщинам.

0
21.02.2016

Спасибо большое за отзыв!) скажите, у вас там случайно не партнерские роды были?

0
22.02.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Нет. Роды с дежурной бригадой.

0
22.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

скока тогда платили? Сейчас с дежурной там 80 стоит поражать.

0
22.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

вот смотрю цены в ВМА, почему 80000? там вон роды и за 40000 есть.

http://www.vmeda.org/prices/~item/1




0
22.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Когда я стала задавать интересующие меня вопросы (а вопросы у меня возникли пару недель назад :-)). меня (в резкой форме) послали вот сюда платные роды ВМА где чётко прописано 80 т.р. Над 40 я б и не думала, а так...

0
22.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

пипец и че тогда у них написано там одно здесь другое??
хотя мне уже без разницы у них написано что они до 31 августа не принимают. а у меня срок на 7 сентября.

0
22.02.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой, какой актуальный вопрос! Я в Выборгском районе. Так понимаю, из ближайших - педиатричка и алмазова. Но они ещё не обнародовали свой отпуск на проветривание...

0
18.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

в алмазова вроде просто так не берут, я слышала что-то такое..
мы решили по проторенной дорожке в 9 рожать))

0
18.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А у меня как раз в эту беременность вылез гипотиреоз, можно было бы попытаться... Но по неофициальной информации они закрыты в августе... Я в этот раз хотела бы поближе к дому - у мен получается небольшой срок между родами. Как бы они не получились стремительными:))))

0
18.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а первые быстрые были? у меня 7 часов первые.

0
18.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да нет, нормальные :) Но говорят же, что если времени немного прошло, то может быть быстрее:)

0
18.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну да, я чего-то такое слышала!

0
18.03.2016
Санкт-Петербург

да, я про алмазова тоже такое слышала, там только по квоте, ну или типа если аля гриппом заболеть или чем-то за неделю до родов, то могут отвезти))) но лучше не болеть!)

0
24.03.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В 1 мед. Но был договор)

0
21.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

и сколько заплатили? понравилось там рожать?

0
22.02.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Неплохой рд. Понравилось больше, чем не понравилось)))

0
22.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а по цене там что вышло?

0
23.02.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Было 50 с дежурной бригадой, 60 - кс. Сейчас, наверное, уже дороже.

0
23.02.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да куда угодно...меня и в 1 возили, и в 17 на леснозаводской и в снегиревку

0
21.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

и где в итоге были роды?

0
22.02.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

снегиревка. очень все хорошо было

0
22.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже с северной части спб, в феврале рожать... Тоже послушаю может появится свежая информация от тех кто недавно рожал или в ближайшее время собирается? Не хочется совсем в совдеп попасть (((

0
03.10.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я в итоге родила второго в 9, по договору с той же бригадой, что и первого.не пожалела.

0
03.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Повезут, где есть места. Я в 9ке бесплатно рожала. Все прошло замечательно, хотя пришлось экстренно кесарить. Отношение хорошее, на ПО все удобства в палате.

0
23.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

в 9 я-то знаю, что хорошо, только вот с севера на юг меня никто не повезет, и тут поблизости роддомов хватает...((((((((((((((((




0
23.02.2016
Роддом в СПб Ищу врача Харитонову, СПб

Похожие записи