Помогите выбрать роддом, 15 на Дубровке или 15 в Вешняках (Выхино)?

Я вообще из Питера, но сестра рожала в Выхино в 15. Сказала, что неплохо. Тут нужно больше внимания уделить акушеру-гинекологу, который у Вас роды принимать будет, чем самой клинике (мое мнение). Посмотрите тут про отзывов про акушеров-гинекологов, возможно, сможете договориться с кем-нибудь, удачи! http://otzyivyi-o-akusherah.ru
23.04.2016
В марте рожала в 15 на Дубровке. Все отлично. Приехала на скорой, быстро оформили и в пред родовую. Там 2 предродовые по четыре кровати. Попала в дежурную смену. Врачи замечательные, медсестра и акушерки тоже. Все время находились с нами, т.е. мы - роженицы все время были под присмотром. Род зал отдельная комната. Остались самые положительные впечатления об этом роддоме.
10.04.2016
Подскажите,а там правда практикуют вертикальные роды,говорят там даже кресло какое-то специальное в родовой появилось?У кого рожали?По сколько человек в послеродовых палатах?извините, что засыпала вопросами,просто я рассматриваю этот роддом в первую очередь,так как он ближе остальных))
10.04.2016
Да, я что- то слышала от девочек по вертикальные роды. Сама этот вопрос не уточняла. Там в род зале действительно, стоят два кресла. Я рожала как- бы полулёжа, а там стояло ещё большое кресло, очень на гинекологическое похоже. Может оно для вертикальных? Рожала у дежурной бригады. Даже не знаю кого как зовут. В послеродовых по 3 человека. Мне показалось это удобно- можно с девочками пообщаться, и за ребёнком присмотрят, когда в душе. ( когда рожала дочку в 8-м , лежала в палате одна с ребёнком. Скучновато). Внутри все чистенько.
11.04.2016
Яна, подскажите еще пожалуйста,я просто не совсем поняла,вы контракт на роды с дежурной бригадой заключали или просто приехали со схватками?
11.04.2016
Просто на скорой со схватками приехала. Даже без родового сертификата, т.к. в ЖК не успели выдать. Все бесплатно.
11.04.2016
на дуровке роддом супер!!! рожла оба раза там!осталась очень довольна! отношение отличное!! в предродовой без присмотра не оставляют постоянно подходят интересуются состоянием предродовые 2 по 4 чел.вертикальные роды там практикуют.девочка рожала через пару часов после меня вертикально(прям на кровати в предродовой)все прошло замечательно.в после родовом палаты по 3-4 человека
30.04.2016
А с мужем там рожать можно? На сайте глянула вроде у них даже есть род боксы..
05.07.2016
К сожалению не знаю, я рожала в другом роддоме))
11.07.2016
Может пригодится.... Рожала пять лет назад на Выхино в 15. Все очень понравилось. Приехала со схватками, приняли ,оформили, отправили сразу в род блок. Роды были сложные и долгие, но у меня была замечательная акушерка, постоянно подбадривала меня. После родов я лежала в отдельной палате с малышом, я так поняла там у всех отдельные палаты.... Туалет и душ на две палаты, персонал отличный никакого негатива я не заметила. Я этот роддом всем советую. Рожала без контракта..
09.04.2016
Спасибо Вам огромное за отзыв, на за 5 лет думаю многое могло поменяться,включая персонал,что для меня важнее бытовых условий.
10.04.2016
Я тоже рожала в 2012 на дубровке.но контракт. Без контракта совскм печально как-то там. Там же общая предродовая и послеродовое как кильки в банке. Но может и правда изменилось что-то
09.04.2016
Мне повезло,может потому что в тот день мало рожениц было,может по другой причине,но я все схватки провела в предродовой,которая рассчитана на пару человек,я там одна в это время была,потом правда бежала с головой ребенка между ног в родовое,еле добежала))а так в принципе мне там понравилось отношение персонала,ну и реанимация у них сильная для недоношенных,а это как раз мой случай,сыночек родился маловесный на 36 неделе.Сейчас я не знаю какая там обстановка,поэтому и написала сюда,слышала,что много врачей ушло в другие роддома,в том числе и тот,который принимал роды ,если бы не это обстоятельство,то я бы даже не рассматривала другие варианты.
09.04.2016
Ochen xochu v Vixino popast.
06.04.2016
Говорят туда только по показаниям, ну или со схватками.
06.04.2016
Заключила контракт с 20 роддомом на первомайской,рассказываю! Кто нибудь рожает/рожал с ЦТА?