Какой он роддом ЗИП?

есть нормальные врачи, но детское отдление страх и ужас! НЕ РЕКОМЕНДУЮ. у вас есть родовой серт-т вы имеете право выбирать Р/Д , кроме того со схватками можете поехать куда захотите, и вам не имеют право отказать. Кажется кто-то из девочек писал, что есть практика: с обменкой приезжаете к глав. врачу и визируете, что хотите рожать в данном р/д . В краснодаре вариантов не много или перинатальный центр, или 5 р\д. перинатальный предпочтительней
19.02.2019
Спасибо! Но я боюсь, что приехав в роддом мне скажут мест нет. Или того лучше, если приехать уже со схватками, они посмотрят и если не будет раскрытия, то скажут тоже самое. Я читала на форумах, что это вполне реально. Конечно же хочется в перенатальный, но просто отстегнуть 30 кусков за роды не имею возможности. В общем что делать не очень ясно.
19.02.2019
любой другой кроме ЗИПа или рожать, ругаться и брать к себе ребенка под расписку ( напишут кучу диагнозов, обколят неизвестно чем, накормят смесью, до сих пор не понимаю, как зав еще за решетку за эти "опыты" не упекли) попробуйте подъехать и подписать обменку к глав врачу, взоните в горячуу линию управления здравоохранения краснодара. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на выбор лечебного учреждения. Со схватками, если вы не рожаете, можно и дома посидеть.
20.02.2019
Спасибо!
20.02.2019
легких родов и чтобы повезло и все сошлось, как хочется
20.02.2019
На Захарова не принимают просто так или по договорённости с врачем или по показателям. Очень много рождения на ура разворачивали со схватками и отправили в зип И уже как 3 года нет 5 рд это то же перенатальный краевой центр
23.06.2019
Если говорить откровенно, у нас часто люди идут , куда их посылают, не зная о своих правах пациента. Да и потом роды не так часто в жизни бывают и это довольно-таки важный момент в жизни двоих людей и мамы и малыша, от них много чего зависит в дальнейшем, ИМХО к ним стоит готовиться заранее! Ибо врачи, при всем моем уважении, будут делать так, как заведено в конкретном учреждении. И задача мамы сделать максимально от нее зависящее, чтобы роды прошли хорошо и ребенок получил от этого максимально положительного. Хотя при правильном подходе, можно и в ЗИП приехать и родить самой и ребенка отвоевать.. Но зачем эта война? когда есть варианты... большой вопрос.
24.06.2019
Все правильно у роженицы есть право рожать где она хочет. Но есть ещё и спец учреждения где только по показаниям. Зачем заведомо зная о том что у тебя нет показаний и нет договоренности лезть туда? Да к родам дано готовиться, притом в Краснодаре не считая ПЦ, 4 рд выбирай не хочу.
25.06.2019
имхо лучше найти врача и договориться, чем пото кусать локти. бывает, конечно по разному, и бесплатно рожают нормально. Но я к родам всегда готовилась, не смотря на высшее мед образование. и с врачом обговаривала и с акушеркой. Даже когда 2 раз рожала бесплатно и без договоренностей. прям в родзале озвучила, чтобы и пуповине дали отпульсировать и чтоб к груди приложили и что мол рожу сама, не вмешивайтесь по максимуму. Кстати бесплатные роды ничем от платных не отличались) даже врач один и тот же был)))
26.06.2019
Сама решила там рожать, т. к рядом с домом. Детям уже 3,5 года, до сих пор с ужасом вспоминаю, и это при том что с врачом договаривались заранее. Она ко мне после родов ни разу не пришла. Педиатрия действительно ужас, вернее заведующая. Плюс только реанимация, при том что там я никого не благодарила, отношение было просто супер.
16.02.2019
Ужас конечно. Вообще не хочу там рожать. Уже заранее страшно.
16.02.2019
Роддом как роддом родила почти 7мес назад, привезли на скорой, врачи и акушерки хорошие, сагитарочки внимательные, да детское отделение ооооооочень уж перестраховываются, но я скажу что в 5 что пц также каждому 2 ставят гипоксия, если считаете что с вашим малышом все хорошо, пишете отказ от медицинских вмешательств и всё! Лёгких родов и не бойтесь, роддом чистый персонал хороший
30.03.2019
Спасибо! Я нашла ещё среди знакомых девушку, которая вполне им довольна. Может и не так он плох, как о нем говорят.
30.03.2019
Отношение как во всех рд. Это больница скорой медицинской помощи и везут туда всех. Рд сам старый, оборудование плохое. Врачи есть хорошие, но тут на кого пополешь. А насчёт детского отделение да там жесть. Диагнозы такие ставят, потом многие бегают полгода снимают. Один из самых прочих рд города
16.02.2019
А из нормальных РД у нас только 5 и ПЦ получается? Ну в ПЦ мне не попасть, а в 5 РД не знаю...но могут же не взять. Да и далеко он от меня.
16.02.2019
Почему есть ещё 4 рд и 1 рд там все лучше чем в ЗиПе
16.02.2019
Спасибо!
16.02.2019
там тоже беда с детским отделением. Лучше чем в ЗИПе, но отношение к детям и их мамам, которые не заплатили оставляет желать лучшего..
19.02.2019
4 роддом, Краснодар Краснодар