Войти

Партнёрские роды

Лучший ответ

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Однозначно да. Были оба раза, даст Бог и третий будем вместе. Первый раз выходил на потугах, второй раз был от и до. Первый раз конечно были растеряны оба, но где то шуткой поддержал, врача позвал, просто был рядом, давал руку ломать, второй раз помогал конкретно, и помогал снимать боль, поддерживал словами и делами, разговаривал или молчал по необходимости, укрыл, раскрыл одеялом, помогал залезать и слезать с кушетки, дублировал указания врача, когда я была не алё, а его слышать было привычнее. Молчу уже про эмоции первые у мужа, про то, что он снимает видео и фото, когда малыш родился. Первым его держит. Для меня масса плюсов присутствия супруга.

Довольны ли опытом? Однозначно да.

Посмотрите фильм без красок, обсудите заранее ваши действия.

Не знаю тех, кто был вместе и сказал фу. Обычно говорят нет, те кто вместе не был. Тем более ваш муж тоже хочет.

0
27.04.2022
Tasha
Москва

Если муж сам хочет и вы не против, то конечно пусть он будет рядом с вами в этот тяжелый и ответственный момент)

Муж до последнего не знал, хочет он со мной на роды или нет, я и не настаивала. В итоге когда в роддом меня привёз, не смог уехать, оставить там одну. Так и был рядом. Даже когда он ничего не мог сделать, чтобы облегчить мне боль, мне было морально легче, что любимый рядом, что я не одна проживаю это. Я даже всего не помню, что он делал, в неадеквате была на окситоцине. Водой меня поил, окно по моей просьбе то открывал то закрывал, губы мне гигиеничкой мазал, на схватках сушило жестко, прикладывал мне мокрое полотенце к голове, держал меня, когда я в безумии от боли пыталась вырвать катетер из руки.. много чего делал. Но самый важный момент - рождение сына, он тоже был рядом, стоял у головы. Это наш самый счастливый момент в жизни, самый трогательный, интимный, не описать словами. Он с первых секунд жизни увидел сына, первый взял его на руки) и пока меня зашивали, он с сыном ждал меня в палате.
Сейчас мне в июле рожать, муж бы тоже обязательно пошёл со мной, но в этот раз, скорей всего кесарево у меня будет.

0
27.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Мы попали в период жёстких карантинных мер по короне. Муж хотел на роды. Сейчас, думаю, если пойдём за вторым я хочу идти с мужем.

На потуги выйдет. Думаю, не самое классное видеть это состояние. А вот в схватках облегчить, маячить поблизости, воды подать- врача позвать, очень нужен. Да и морально мне с мужем спокойнее, словно всё идёт так, как надо.

Плюс, он не спал и не ел 4суток, что меня не было дома, так переживал за нас. Осунулся, посерел прям. Говорит, боялся, что я по телефону не хочу его пугать, вдруг у меня что-то не так пошло, я молчу, а он не знает.

0
27.04.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Если муж хочет, и вы тоже , то наверное стоит попробовать. Я лично против нахождения мужей в роддоме. Как вспомню первые роды , которые закончились экс в итоге , понимаю , что хорошо , что никто меня в таком состоянии не видел. Вы родили и забыли, а у него перед глазами это долгое время будет. Ну и всякое бывает в родах нелицеприятное. Я понимаю , что все разные , поэтому тут пара должна решать сама для себя. Я рассуждаю так:по факту рожать мне, смысл мужу видеть мои страдания. Но это конечно не единственно правильный вариант.

0
27.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Однозначно да, если вы оба хотите.

Муж, брат, друзья (со стороны мужа и мужья моих подруг), коллеги были на родах, ни от одного я не слышала слов сожаления, даже если они видели «ВСЕ». Сожалели только о том, что не ходили с первыми детьми, была бы возможность вернуться в прошлое, обязательно бы пошли.

0
27.04.2022

не мужское это дело на роды смотреть.

мои роды например были очень далеки от тех, что показывают по телеку.

не хотела бы я чтоб муж видел как я от боли вгрызаюсь в матрас или на схватке падаю на пол и закатываюсь под кровать 😄 даже врачи от этого были в шоке, а муж бы и подавно

0
27.04.2022
Александра
Милена, 6 лет 7 месяцев Нижнекамск

Я хотела, чтобы муж был рядом только во время схваток, поддерживал, так легче было бы, а вот уже потуги, попросила бы выйти, чтобы и не жалеть себя и не стесняться его, как бы всё равно не очень приятный для мужа момент, даже если он потом будет относится как прежде, ты сам себя уже будешь чувствовать не комфортно. Когда начались схватки и муж примчал, было намного спокойнее и не так страшно, он сам ходил спрашивал у врачей, что и как, но, блин, меня в итоге кесарили 😅

0
27.04.2022
Алёна
Кемерово

Раньше я категорически была против супруга на родах. На первых родах со мной была мама. Вторые и третие я провела в гордом одиночестве. Вот ждем четвёртого, я смягчить, спросила любимого, а он не особо-то и хочет. Так что снова одна. Но, возможно, к лучшему. Даже если он такой реалист и ничего не испугается и не отвернется потом в постели, то за себя я не ручаюсь, я потом очень стесняться буду.

0
01.05.2022
Julia
Лиза, 4 года 1 месяцАлиса , 4 года 1 месяцВероника, 2 года 5 месяцев Гиссен

Если он реально хочет, то можно и взять. Но! Важно что б он весь процесс находился грубо говоря у вас за спиной , как бы рядом с плечом. Ни в коем случае чтоб он не крутился вокруг вас со всех сторон и не смотрел прям на процесс самих родов со стороны откуда будет идти головка. С вашего плеча он не увидит как выходит ребёнок. Просто если не договоритесь с ним, то такое зрелище не все мужчины потом адекватно воспринимают и могут быть проблемы в интимном плане.

0
27.04.2022

Я брала мужа только на схватки, не хочу чтобы на потугах он видел весь процесс, ничего красивого в тужащейся жене, кровище и вот этом всём не вижу) После родов зашьют (если надо), ребёнка обработают и запеленают, к груди приложат и вот тут пусть зайдёт гордый отец и пустит слезу умиления)))

0
27.04.2022
Машуля
Яриш, 11 лет 9 месяцевФифи , 9 лет 11 месяцевТали, 3 года 9 месяцев Воронеж

Было пока что двое родов. Первые была одна, вторые с мужем.

Небо и земля в отношении персонала.

По возможности взяла бы и на 3 роды. Но пока не знаю с кем старших оставлять.

0
27.04.2022
Кувшинка
Казань

Однозначно брать! Парыне роды - это лучшее решение в нашей семье. Муж мне дублировал слова врача и акушерки, я их вообще не слышала во время потуг...а мужа слышала и слушала. И схватки проще переносить вместе, он меня поил и кормил, держал за руку. Вообще, я считаю, что надо идти вместе. Мужчины потом реально понимают, как дети достаются...

0
28.04.2022
Ксения
Тасечка, 3 года 9 месяцев Новочебоксарск

Если только Вам самой комфортно будет. А так, можно, например, в предродовую его, чтобы помогал, поддерживал, поясницу массировал. Мой не хочет ни в какую, боится, что мне больно будет, а ничем все равно не помочь при схватках. Да и я при нем сильно расслаблюсь и буду ныть, потому что знаю, что жалеть будет 😂 так что решили, пусть дома попереживает)

0
27.04.2022
Лариса
Дима, 12 летАртём , 3 года 9 месяцев Москва

Я очень хотела ,чтоб пошёл со мной,муж тоже хочет,но пока все не понятно.Рожать собираюсь по омс поэтому получится или нет у нас будет понятно только в день родов.Конечно в родовую нет,а вот пока схватки будут думаю очень поддержит.

0
27.04.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я не буду мужа брать с собой, да и он не особо хочет, не хочу чтобы меня видел в таком состоянии, да и слышала что на мужской психике потом это может отразиться и в плане секса в будущем

0
27.04.2022
Дана
София, 4 года 3 месяца Салават

Мой испугался, а так я и не против была. Но зная его страх, вопрос кто кого ещё успокаивать будет)))

0
27.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если хочет, можно взять, будет вас обнимать, поддерживать. Если вас лично это не смущает.

0
27.04.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

хочет -пусть идет

0
27.04.2022
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я бы взяла особенно если сам хочет.

0
27.04.2022
Партнерские роды Москва в пандемию Муж с вами в палате

Похожие записи