Роды по договоренности. Врачи вызывают схватки сайтотеком.

Вот Ольга пишет, часто врач активно ковыряет, простите, а зачем?!! Для чего стимулировать если организм не готов? Давно известно,что когда роды начинаются самостоятельно женщина и ребенок гораздо легче это переживают! А они. Начиная  с 38 недели начинают "ковырять", оставлять таблетки, тогда, как беременность может продолжаться до 42 недель при наличии хорошего ктг,это любой гинеколог вам скажет. 
14.11.2013
Моя гиня у которой стаж 20 лет, рассказывала тоже самое о таблетках и осмотрах. Вообще раньше 41 недели нечего там смотреть, и врачи прекрасно это знают)) Для оценки состояния ребенка есть Ктг и узи. Природа она умнее и роды должны начаться естественно,а врачи особенно контрактники действуют в своих интересах.
14.11.2013
а почему 8 часов безводного вам так страшны? первый раз слышу! это не много, в норму вы уложились по часам - до 12 часов безводного допустимо точно! а еще сдавленные шейные позвонки - часто родовая травма, а не то, что давили на живот! но про таблетки конечно круть... 
03.10.2013
Да само по себе это не так страшно, родовых травм в принципе, насколько я понимаю, не избежать. Но речь о последствиях таких родов для ребенка и для меня. Невролога мы с ребенком посещали каждый месяц, пили кучу таблеток, делали кучу массажей, могли просто сутки не спать, потому что нервная система была "возбудимая" и ребенок, хоть и дико хотел спать, но никак не мог даже и с успокоительными... Вобщем, много пришлось пережить, правда.Просто этого всего могло бы и не быть, если бы все было по-человечески.
03.10.2013
знаете, я как долго об этом думала, что можно было то, можно се((( значит вот так должен был ребеночек на свет появиться! никуда не денешься, к сожалению и врачи не боги, и мы не подкованы, согласитесь - роды это как лотерея, бывает отлетаешь всю Б а на родах вдруг вот такая фигня и наоборот- ходят на капельницах, или курят, или воды зеленые, а рожают нормально и детки в норме
03.10.2013
Ну вобщем, я с Вами не спорю, и в некотором роде даже согласна.Но девести до тех, кому предстоят роды, информацию о том, что такое бывает, считаю своим долгом. Личный выбор каждого - верить и принимать информацию или нет. А от эмоциональности изложения все же не могу избавиться, и не могу простить врача. Но это это уже другие материи.
03.10.2013
так а вдруг не было таблетки, а вы на врача грешите? часто бывает, что врач просто активно наковыряет, а после процесс начинается
04.10.2013
Я знаю, что таблетка была. Хотите верьте, хотите - нет
04.10.2013
дочитывая последнее предложение, чихнула на всю округу...)) Хорошо что всё хорошо закончилось, пусть вторые роды будут такими же идеальными, как первая беременность))
24.09.2013
Спасибо )
30.09.2013
И все-таки интересно, как вы узнали про таблетку-то? Вы так уверенно об этом говорите!
22.09.2013
Я тут в отпуске была без интернета :)Узнала про таблетку, сопоставив некоторые факты.Во-первых, я видела нечто маленькое и беленькое в руках у врача, но не придала этому внимание (если бы знала о последствиях, то была бы повнимательнее).Во-вторых, я собиралась рожать со своей акушеркой, но по несчастливому стечению обстоятельств именно в этот день она отлучалась из города по семейным делам (это была уважительная причина, правда). Но она была со мной на связи до определенного времени, пока ей не нужно было отключить телефон. И мы с ней постоянно были на связи после рождения ребенка. Вобщем, услышав от меня описание того, как проходили роды, что было до них, и что было после, услышав, как ведет себя ребенок (а был, например, момент, когда он плакал, не закрывая рта 4 часа подряд, и ничего не помогало), она предположила, что роды стимулировали. А когда узнала, что врач очень долго копался у меня внутри при осмотре, что схватки начались через час-полтора после осмотра, что я видела нечто маленькое в руках у врача, она не просто предположила стимуляцию родов, а была в этом на 100% уверена, рвала и метала молнии, но... Вобщем, несчастливое стечение обстоятельств.Поэтому всем рекомендую быть осмотрительными, и если все же решение о родах по договоренности не будет поколеблено, то хотя бы не позволять делать внутренний осмотр на последних сроках.
30.09.2013
во-первых, поздравляю! главное, что сейчас все хорошо и можно спокойно обсуждать.а где Вы взяли этого врача? почему именно с ней договаривались? вы наверное, ездили к ней на осмотры, доверием прям прониклись? что я хочу сказать. первый раз рожала без договеренности и находилась, так сказать, в потоке. никакого индивидуального подхода, просто конвейер. акушерка была вредная, врач вообще не понятный, в итоге эпидуралка зачем-то, видимо, чтобы прбыстрее избавиться от меня, окситоцин, эпизиотомия, давили на живот, тоже сразу пуповину перерезали, к груди не приложили - у меня ощущение, что родили за меня.дальше, вот приедете вы со схватками и это лотерея - какой попадется врач, не знаете. кстати, они в своей смене тоже быстренько все делают, чтобы родить побыстрее...в общем, вторые роды только по договоренности. Врача нашла в том же роддоме. Он меня сразу предупредил, что не в свою смену приехать не сможет, но сказал, что предупредит обо мне (сама слышала, как он звонил, когда я приехала в роддом),чтобы я была не с улицы уже (это другое отношение уже, хотя, конечно, зависит от человека тоже). В итоге родила ребенка 4.160 без разрезов, хотя первый был 3800 и порезали, чтобы побыстрее, чего возиться. Приложили к груди. И акушерка все время была со мной. Целых полтора часа:) потому что приехала я с полным открытием:) Не знаю, мне кажется, пускать на самотек роды - свое здоровье и малыша - безответственно. К сожалению, сейчас такие врачи попадаются, что ужас-ужас:(Насчет контракта. Не в каждом роддоме есть контракт, где указывается конкретный врач. То есть вы получаете отдельную родовую и врач, который дежурит в смене. И если будет 20 рожениц, то ему время на вас особо не найти. Ну и толку от этой красивой палаты? Как вариант, можно договориться на месте уже, с акушеркой, все равно она больше времени с роженицей проводит, чем врач. Легких и спокойных Вам вторых родов:)
21.09.2013
Мне ее подруга посоветовала. Я съездила к ней на предварительный разговор, она дала мне несколько очень дельных советов и очень профессионально (как мне показалось) прокомментировала течение моей беременности. Вобщем, да, как-то прониклась к ней доверием.Видимо, все же в родах по договоренности многое зависит от порядочности врача. Как вариант, я думаю на вторые роды приехать со свей акушеркой и с большим раскрытием. Любая роженица имеет право на совместные роды с близким человеком. Это не обязательно может быть муж, может быть и "двоюродная тетя мой троюродной сестры" - очень близкий мне человек :) главное, заранее подписать в роддоме бумагу о совместных родах.Спасибо за пожелание! :)
22.09.2013
Полностью вас поддерживаю. Тоже считаю,что договариваться устно можно лишь в исключительных случаях, когда каким то образом полностью уверен во враче, а с незнакомым как можно в наше время человеком,не ясно. А врачей которые обманывают, говоря,что могут не в свою смену выходить,вообще за врачей не считаю. Я рожала по контракту осталась в счастье) У меня вот врач был контрактный, абсолютно врач, знаю точно,что девочкам которые сейчас хотят с ним договариваться в обход контракта, он сразу честно говорит,что не может обещать что будет он,т.к.не в свою смену не выходит. Вот это по честному,на деньги не зариться то есть. Рада,что у вас все хорошо обошлось в итоге,и желаю счастливых вторых родов))
21.09.2013
Спасибо!
22.09.2013
Я обоих родала по договоренности с конкретными врачами, все успешно прошло. Но я оба раза приезжала уже с хорошими схватками и раскрытием 8-9.
21.09.2013
8 часов без вод - это нормально. Мне кажется, зря Вы на врача наговариваете, просто Так сложились обстоятельства. А по договоренности действительно гарантий 0.и ничего не прдъявите
21.09.2013
Речь же не о безводном периоде. Речь о том, как прошла родовая деятельность и о ее последствиях. А роды были раскоординированными, схватки сильнейшими (1 минута через 1 минуту и так на протяжении 6 часов), это, поверьте, довольно сильно повлияло на моего ребенка.И вызваны схватки были именно подсунутой таблеткой. Если вам интересно, откуда мне известно про таблетку, я могу вам дать развернутый ответ. Просто там будет очень много букв, и зря не хочется их писать. :)Вобщем, я просто делюсь своим опытом и предостерегаю тех, кому это надо. Кому не надо, тому не надо :)
21.09.2013
Понятно. Хорошая тема, думаю, многие о таком не подозревают. Ужас, бедный малыш....
21.09.2013
Я Вас полностью поддерживаю!! Мне кажется, что моя врач тоже пыталась "успеть", и тоже последствия после родов у ребёнка наблюдались. 
21.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые роды) Мои вторые роды в ЦПСиР 10.04.12