Войти

Атопический дерматит?

По фото это типичный АД. Посмотрите виде Комаровского на эту тему.

Мой сын в момент обострений выглядит вот так

0
19.06.2020

В момент обострений мажу

Элидел + крем-эмолент (сейчас это Bioderma). Или более серьезная артелерия Адвантан + любой эмолент

0
19.06.2020
Nata Li
Анютка, 6 лет 7 месяцев Львов

Очень похоже(( спасибо

0
20.06.2020
Ирина
❤️, 6 лет 3 месяца Москва

Сегодня писала пост с этим же вопросом! По фото очень похоже как у вас, скажите, это вообще проходит? Бывает что у ребёнка будет тело без пятнышек? Как долго длится это обострение? Мы уже и в больнице даже побывали... ничего не помогает... вы нашли аллерген? Большое спасибо!!!

0
24.06.2020

У нас уже 3 месяца не проходит до конца. Все время видно прыщики, просто они не воспалены. Обострения были 2 раза дня по 4. Потом с помощью кремов снимали до состояния просто точек на коже.

0
25.06.2020

Аллергены не нашли. Сдавали анализ на общий Ige - превышен не значительно, всего в 2 раза относительно нормы. У людей с АД или аллергией показатели превышены в десятки и сотни раз.

Также сдали Педиатрическую панель. Аллергия только на яичный белок, но мы его не давали пока.

0
25.06.2020

А что Вам в больнице сказали?

0
25.06.2020
Ирина
❤️, 6 лет 3 месяца Москва

Ничего!!! Вот ни один врач ничего не говорит толком! Аллергия на бкм и атлпический дерматит. Смесь уже кушаем аминокислота - всем мажемся и адвантанам и эмодегтами эффекта ноль! Стало только хуже....

0
25.06.2020

Нам аминокислотная смесь (Неокейт) не помогла - ели месяц почти. Дальше сама начала смесь подбирать. В итоге нам более или менее подошла Нутрилон Пепти Гастро. Сейчас перехожу с нее на НАН ГА

0
25.06.2020

Я прочитала Ваш пост. Вы так не переживайте. Для того чтобы понять помогает ли смесь должно пройти не меньше 2 недель после полного перехода. А так мажте крема, перебирайте эмоленты, надо найти свой в этом деле. У нас был Ла Рош позе - вообще не помогал. Биодерма более или менее помог. Я хотела сдать анализ на подбор смеси (Лакттест), но так и не сдала. Можете почитать про это. Это в г.Электросталь. И ни в коем случае не перегревайте ребенка. Как только я перестала это делать у нас получше стало

0
25.06.2020
Nata Li
Анютка, 6 лет 7 месяцев Львов

У нас вот кстати практически прошло. Уже не красное, но в некоторых местах на ощупь слегка шершавость осталась. Надеюсь и это пройдет.

0
25.06.2020
bblog726
Дочя, 6 лет 8 месяцев Львов

У нас атопический дерматит. С питанием никогда не связывала. Возможно у вас другой случай. Мы тоже по назначению педиатра 5 дней помазали гормональный локоид очень тонким слоем.Потом топикрем или цикабласт или бэбэ урияж каждый день.

Педиатр говорит или до года пройдёт или не пройдёт 🤷‍♀️

0
19.06.2020
АД или КД? Очень чешется при АД, что делать?

Похожие записи