агрессия в саду

У нас логогруппа и два ребенка не соответствуют специфике,у них явное ЗПР и аутизм и никто ничего не делает.Логопед говорит,что даже не может говорить такое родителям,а кто же тогда должен это всё говорить и переводить их в корсад?Не понимаю..Неужели всем мучится и только надеяться на сознательность родителей?
06.06.2011
печально всё это. у нас вот родители совсем не сознательные. говорят, что в школе такого мальчика держать долго не будут, раз он вместо занятий "балуется". а нам бы годик продержаться. вот сейчас даже напрвление ему дали, если родители проигнорят и за лето не найдут соответствующего специалиста - у них будут проблемы с картой для поступления в школу и всё:( на нас это никак не отразится
07.06.2011
Ничего сделать нельзя. Это говорю из своего опыта (я воспитатель д/с уже 8 лет). Такие дети встречаются с каждым годом всё чаще. Хорошо если в группе такой малыш один, а вот когда их несколько - то тогда действительно - жесть! Но в помощь воспитателям в группе часто должен присутствовать психолог - это очень помогает в работе. А жаловаться - бесполезно. Будет много шума, проверок. В итоге - потраченные нервы организаторов-родителей, всех воспитателей и заведующей + комиссия, а родители ребёнка принесут заключение от специалистов: "Обычный детский сад посещать может"!  Вот так-то.
06.06.2011
жалко, что игнорирование направление директор и воспитатели не могут перевернуть в свою сторону. я вчера у дочки спрашиваю, как прошел день, никто не обижал. а она: замечательно, сегодня же **** не пришел! так обидно за нее.
07.06.2011
Мне кажется надо собирать подписи родителей, чтобы этого товарища отправили в специализированный сад. У нас в группе тоже есть не вполне адекватный мальчик, но не до такой степени, может быть возраст еще не тот. Родители таких детей считают, что они нормальные "это же дети". Поэтому через родителей воздействовать точно не получится.
06.06.2011
Да, если родители подадут жалобу в отдел образования, мальчика исключат из садика!
06.06.2011
А к заведующей ходить пробовали? Может семья не благополучная, так надо органы опеки привлекать... или как там это назывется правильно
06.06.2011
заведующая говорит, что не может попирать права ребенка
06.06.2011
а есть отзывы о дет.саду То попали, то не попали!!! как это так?!