Войти

Из роддома не побежали на очередь вставать...?

Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
Блин, думаю, почему у тебя ситуация как у меня! А ты тож из Ярика! Мы тоже переехали из другого города. Так здесь даже если из района в район переезжаешь заново в очередь вставать надо!!! Я там такие разборки устроила, правда мне это не помогло)))) Но зато хоть покричала на этих крыс конторских))) Ты в каком районе живешь то???
0
14.09.2011
Нам дали уже и во втором р-не,в котором вставали.В итоге я отказалась от предыдущ.сада и взяла другое место.Но т.к.я ищу квартиру в этих районах(нефтестрой,фрунз)я сказала,что при покупке квартиры могу перевестись.Мне сказали-ноу проблем.Ни в какие очереди заново вставать не надо.
0
15.09.2011
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
А мы в Брагино переехали уже была квартира, и оставалось только получить документы на прописку, они были сданы, Так нас в очередь не поставили!!! Я в шоке. Говорю, я в Мурманске и без прописки ребенка в сад отдала, почему вы мне в месте отказываете, документы в порядке, прописка будет. А мне в ответ: "В Ярославле свои, типа, законы, и поставить на очередь мы не имеем права". Я ведь даже и не знала, что можно письмо написать, так бы уже давно настрочила на всю их бюрократию. Каждый ребенок имеет право на обучение и место в дет. саду и отказывать т.к. нет прописки - это бред. А еще больше меня поражает, что когда пытаешься отдать своего ребенка в сад, наконец добиваешься места, приводишь в группу, а там половина азербайджанцев. Я не расистка, просто неприятно, что наших детей взять не могут, а иностранных граждан за взятки берут!!!!
0
15.09.2011
Ну без прописки не поставят,это я знаю.Потому,что по сути,на каких основаниях они должны приезжим места давать,когда прописаным не хватает.Должна быть минимум хотя бы временная регистрация в городе.И то на счет ее не знаю.Я знаю,что прописка не влияет на местоположение в саду,то есть если живешь к примеру в одном р-не,то на сад можешь вставать в любом другом р-не.А вот сам факт наличия прописки-влиятелен.
0
15.09.2011
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
Я такое только в Ярике видела. В Мурманске и Питере такого нет, а что касаемо других районов - девчонка рассказывала то ли с Резины, то ли с Ленинского в Брагино переехала и ей в детский сад не перевестись пока прописку в нашем районе не сделают
0
15.09.2011
я прописана и живу в центре(кировский).мне дали место во фрунз.и красноперекопском.
0
15.09.2011
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
ну и здорово!!!
0
15.09.2011
Свет, поздравляю!!! Прям как в сказке, ей богу))))))
0
08.07.2011
не,наоборот,прям как в РОССИИ
0
08.07.2011
да не, именно как в сказке, потому что в России даже после таких прекрасных писем посылают целые города, поверь мне.
0
08.07.2011
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва
Поздравляю вас)) а письмо скопирую на всякий пожарный)))
0
08.07.2011
Спасибо))А смысл?)))Ситуации у всех  разные)))
0
08.07.2011
смысл есть мы по аналогичному письму место в сад и получили :)))) ток через знакомство.. в министерстве образования.. напрямую туда написали.. мы тоже поздно встали на учёт..
0
08.07.2011
ахаха вот меня поражает вот так жеи с операцией эндометрий вырезать мне ,моя мама позвонила в минздрав и горздрав и спросила почему за обычную операцию требуют большие деньги ведь должен действовать полис и мне тут же САма врач позвонила на сотовый и пригласила записаться на операцию, записали на через неделю!!!! а ходила я неколько месяцев по поводу что бы вырезали. а тут бац сделали да и ещё на более лучшем оборудовании чем говорилось раньше.
0
08.07.2011
Анна
Андрюша, 16 лет 4 месяцаКатюша, 13 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 1 месяц Москва
Хорошо, что услышали Вас. Я буквально сегодня смотрела новости и там про одну семью рассказывали которые через суд выбили место в одном из детских садов толи самары толи саратова, но им так место и не дали т.к. типа нет мест и из за них не будут выгонять детей которые за деньги туда попали и теперь собираются подавать встречный иск на эту семью т.к. реально нет мест ни в одном детском саду... ВО! Страна! 
0
08.07.2011
Эльвира
Самира, 16 лет 7 месяцевЗарина, 13 лет 9 месяцев Стерлитамак
Интересно! У нас в городе встать в очередь можно только когда ребенку исполнится год.
0
29.09.2011
а у нас в 3 мес.-уже поздно.
0
30.09.2011
пи...Ц! надо и мне написать!а президенту ты где написала?
0
08.07.2011
0
08.07.2011
Катюня
Таисия, 16 лет 2 месяцаЕгор, 11 лет 8 месяцев Москва
Свет, а вы проживаете и прописаны в одном месте??
0
08.07.2011
да.
0
08.07.2011
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
Респект и уважухаimage... многие просто бояться так сделать!!! Молодца!
0
14.09.2011
ВА
Москва
хех..вот и мы после 3 собираемся только..тоже собираю формулировки и адреса куда-чего,чтобы уж точно не продинамили.
0
08.07.2011
ну классно! молодец, а за свои права всегда бороться надо!
0
09.07.2011
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
пипец! но, хорошо то, что хорошо кончается! поздравляю!
0
08.07.2011
Natal'ka
✿Кудряшка✿, 18 лет Калуга
Молодец, Свет! По-другому никак, только через пендель.
0
08.07.2011
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи
супер!!! тоже что ли написать :)
0
08.07.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
это точно, что без пинка никак....
0
08.07.2011
не хрена себе
0
08.07.2011
молодцы! Так их!
0
08.07.2011
Как обменять путевку? Детские садики в районе Сокола

Похожие записи