садик, садик...

о, у нас та же проблема была. ребенок первый день нормально отходил, а со второго начался плач до рвоты. консультировалась у садовского психолога - она сначала говорила, что мне нужно с сыном находиться. проходила с ним 3 дня в сад(что очень не понравилось заведующей). на второй консультации на меня начали давить(заведующая и психолог), что ребенок никогда не адаптируется(как вообще можно делать такие выводы, если ребенок даже 2х недель не отходил в сад), что таким как макс показан либо семейный сад, либо вообще до школы дома сидеть. в итоге заставили(именно заставили) написать заявление о сохранении места. сейчас макс дома со мной.хочу поменять сад и если получится, то в январе отдам его уже в новый сад попробуйте забрать сейчас ребенка из сада на время, а за 1,5-2 месяца до выхода на работу опять начните водить. она уже постарше будет.
31.10.2011
Может, правда, попробуете в другую группу. У моего сына тоже были истерики первое время, пока я не решила ,что надо его перевести в другую группу. Но мне ще и воспитатели наши жутко не нравились... Поговорила с психологом и, с ее помощью, перешли в другую группу, где постепенно все наладилось))) Очень помогла воспитательница, конечно. Но вообще смена обстановки очень повлияла на положительный результат...
31.10.2011
а если в другую группу перевести?
31.10.2011
у меня Данила можно было в первый день оставить уже на полный день! играет.бегает... Антоха-орал как резанный.прям истерика,ничем его не могли успокоить и отвлечь. Я ходила почти 3 недели с ними,правда на 2-3 часа всего.Потом начала периодически от него прятаться,как начинал реветь-я выходила.Говорила: мама ушла но мама придет! и еще я Антону как заговор постоянно повторяла по сто раз на дню: посмотри на меня. я тебя люблю. я всегда буду рядом с тобой. я никогда тебя не оставлю .Не знаю,думаю что именно это помогло,мы сегодня пришли к завтраку и я забрала их после обеда.
31.10.2011
Скажите а вам нельзя вместе с ребенком в группе находится,или на прогулке в садике? Просто у меня сынок очень ужасно истеричил,но я походила неделю на прогулки в садик сним ,он привык к васпитателю и с детками познакомился,и потом стал все лутше и лутше оставаться . Я вообще уволилась потому что я поняла до 4 лет никакой работы не получится,постояные больничные,да и воспитатель может в любой момент позвонить и сказать что ребенок что то сегодня все время плачет,у нас так было.
31.10.2011
у детей разный период адаптации,да и переход в другой садик не поможет.Я так со своим среднем намучилась,поэтому младшего отдала в полтора года.
31.10.2011
Детский сад Вопрос к мамам,деткам которых педиатры запрещали посещать детский сад.