Войти

Сад. Finish.

Brusnika
Арина, 16 лет 10 месяцевКрестник Платон, 16 лет 11 месяцевФедор, 14 лет 2 месяца Москва

Ну что ж Влад, один в один история, ну ты знаешь:) 2 месяца прошло чтобы восстановилось доверие и Арина стала играть с бабушкой и меня отпускать из дома, сегодня мы сходили в школу Монтессори, очень понравилось всем, а главное то, что твой ребенок может заниматься тем, что ему интересно, а не как все рисовать долбанную белочку, и рыдать у окна...

Вообщем выводы такие:

1. Рано в 2 года!

2. Если есть возможность, не нужна эта социализация в таких садах!

3. Я задумалась о том, чтобы вообще водить в обычный государственный сад...Люди там не ради идеи работают, совершенно точно!

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Двести процентов подпишусь под каждым пунктом. Над всей этой адаптацией так называемой нам всем стоит крепко задуматься.

0
16.11.2011
Brusnika
Арина, 16 лет 10 месяцевКрестник Платон, 16 лет 11 месяцевФедор, 14 лет 2 месяца Москва

Ага, это типа вегетососудистая дистония, когда не знаешь какой диагноз поставить!

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

В точку. Прям аж не по себе. Муж говорит, а вдруг ее наказали (она же шкодина еще та), а вдруг в угол поставили или еще чего..Она ж толком не расскажет ничего. Мне то понятно они будут улыбаться и петь про адаптацию...Короче от двух недель остались одни вопросы(

0
16.11.2011
Brusnika
Арина, 16 лет 10 месяцевКрестник Платон, 16 лет 11 месяцевФедор, 14 лет 2 месяца Москва

Да, многие воспитатели, улыбаясь тебе в лицо, врут, им не нужны разбирательства, моя подружка повела сына в сад после 2 недель болезни, говорит, дети там до сих пор с обреченными и полными слез глазами( и это прошло 4 месяца)... Это адаптация? Просто им там плохо, они никому не нужны по большому счету, им может вообще такая компания не нравится... Но выбора им не оставляют..

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

В том то и дело. Грустно все это. Сад это видимо самая крайняя мера, когда нет помощи, а кушать нечего. Все остальное баловство и блаж.

0
16.11.2011
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

быстро вы сдались. Адаптация минимум 1-2 неделю,максимум полгода. Хотя ,если вы и так дома с младшим сидите,то логично пока что ребенка в садик не водить,тем более на пол дня. Хотя я водила,но у моей ни одной слезинки не было,кроме нескольких случаев. И в сад первый год вообще старался только папа водить,со мной истерику могла закатить,а после того,как отводила бабушка,так ребенок вообще весь день истерил,последний раз так,что аж температура дома скакнула и голова болела после сада.

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Вот папа и начал водить - по совету специалиста вобщем то.. И я прекрасно понимаю, что это адаптация, но зачем она такая нужна. Отрава для психики. Рано еще конечно. И тем более действительно я пока дома и нет зверской необходимости в этом. Но и впредь я буду думать как поступить.  Просто мне казалось что адаптационная кратковременная группа для того и нужна, чтобы малыш потихоньку привыкал быть самостоятельным, с чужими тетями-воспитателями, впоследствии учителями. Чтобы правильно сформирвалась эта нить: ребенок-старший учитель. Но какое уж тут познание и обучение...Одна истерика сплошная. Попробуем в Монтессори - мы туда давно ходим, там и короткий день есть. Может там ей будет проще впоследствии оставаться.

0
16.11.2011
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

моя полгода в гкп ходила,я думала,что на полный день вообще без проблем поедет,ошиблась(( В гкп ходили идеально,с детками там занимались,гуляли,но окгда пошла на весь день ,то адаптация была при чем не самая легкая.

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Воспитатели то другие видимо там, на полный день. А у детей это первопричина адаптации. Как воспитатель найдет подход или биополя там срастутся (не знаю уж) - так половина садовского успеха в кармане)

0
16.11.2011
Иришок
Анна, 17 лет 2 месяцаНиколай, 13 лет 3 месяцаНадежда, 11 лет 7 месяцев Москва

В группе у дочки детки после ГКП тоже адаптируются как будто вовсе туда не ходили. И болеют так же, как и все...

0
17.11.2011
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

Да уж вот тебе и самый лучший сад.......интересно КТО это решает???

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Нам посоветовали его. Тут из местного управления... Они кстати в районе у нас типа все на хорошем счету, сады эти. Совсем дерьмовых нет.

0
16.11.2011
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

ты кстати знаешь у меня есть очень хороший пример...

Мама отдала дочку в сад в 4(!) года,это тот возраст,когда ребенок уже знает куда его ведут,зачем,может и умеет общаться.говорить,ну и перед школой как раз!!! ТАК что я бы всем советовала у кого есть возможность идти именно в этом возрасте...практика показала очень хороший результат,не жели в 3 или 2(это очень рано)

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Я к этому и склоняюсь... пусть подрастет. У вас там тоже я смотрю куча "приключений" в саду...

0
16.11.2011
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

Да!!!но еще больше приключений у нас и вне сада

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Жизнь бьет ключом)

0
16.11.2011

Сегодня целый день выбирала в какой садик мы пойдем записываться. После твоего поста, как-то грустно стало.... Вот думаю, м.б. через 2-3 года второго родить чтобы Илюсёночка своего не отдавать в руки наших детсадовских работников.


Из собственных воспоминаний - нас поили холоднючим кефиром, после чего деток в группе становилось меньше и воспитатели облегченно вдыхали.

0
18.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Слышала от какого то детского психолога, что счастливы те дети, кто с мамой до школы. А уж думаю втройне счастливы те, кто не попадал в наши сады)

Я за всю жизнь ходила в сад  меньше месяца точно. И как раз из-за таких проф-воспитателей. Случилась история. А рассказала я о ней родителям только когда в школе училась.  В советское время никто бы не церемонился - такой грохот бы был, ни на одну работу потом бы воспитатель не устроилась. И посадить могли. А сейчас все спустя рукава. Так что, Оля, если есть хоть небольшаая возможность - лучше подольше малыша в сад не отдавать. Теперь я об этом знаю точно)

0
21.11.2011

У меня мужа и золовку в сад не отдавали - бабушка с ними занималась.Оба такими умницами выросли)))). Только муж сказал, что в школе сначала не уютно себя чувствовал. Сейчас у детей куча всяких центров и т.п. Да и мамы стали более продвинутыми по этому поводу. Так, что сейчас нет никаких проблем с социализацией малыша.

Я тоже не хочу Илюсенка в сад отдавать, хочу второго родить и заниматься семьей и детьми. Но все таки запишу в сад на всякий случай. Мало ли что....

0
21.11.2011
Ирина
Сашулька, 16 летОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Элину жалко стало до слез...:(

После прочтения этого поста, не исключаю природу болезни чисто психологическую, как реакция организма на садик:( А самое обидное и тревожное что действительно не поймешь что же произошло и что ребенка беспокоит, он же не расскажет о своих переживаниях и дискомфорте...

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

.....Ир, а вполне возможно...Потому что сначала была дикая температура, а отит оказался уже потом, т.е.после жара. Мне сказали, это не отит и на фоне него температура, а наоборот: Ну как то так. Так что вполне реально это психологический всплеск такое выдал.

Я когда в роддоме лежала и меня несколько ночей не было, Элина с папой была, но постоянно меня звала. Так вот через сутки у нее подскочила температура - врач сказала что никаких больше симптомов нет, и скорее всего это от стресса, что мамы нет ночью. Я же всегда с ней ночевала дома.

Дети могут выдавать такую реакцию на стресс.

0
17.11.2011
Ирина
Сашулька, 16 летОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

тут взрослые то заболевают от стресса, а что уж о ребенке говорить:(( жалко маленьких человечиков

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

очень жалко... вчера заявление писали, а они там хнычут бедолаги...

0
17.11.2011
Вот. У меня шустрик, очень активный, на месте не сидит, организовывает массовые беспорядки и в обиду себя не даст. И я боюсь отдавать его в сад, боюсь что навесят на него ярлык "неуправляемый, хулиган" или "сломают" как личность. 
0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Мы когда привели Элину подавать документы, она там свой обычный разнос устроила - так мне там так и сказали "Не переживайте, мамочка, через полгода вы своего ребенка не узнаете".

Это про ломание личности.

И какое помутнение меня поперло в сад, спрашивается)

0
17.11.2011

Мне вчера на ритмике сказали: "Ребёнок неуправляемый!!!!!! Вы отдайте его в сад, там  научат дисциплине!". Ух, как я зол.

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Ну да. Другими словами: "Давайте вашу личность - сделаем как положено по ГОСТу".

0
17.11.2011
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

на фиг такая адаптация нужна! если есть возможность - лучше в группу любимую - в Монтессори!

мой младший никак не адаптируется - но мы неделю ходим, потом дома сидим на карантине - чуть засопливят-закашлят - я не веду в сад...

так вот Ваня уже 3 раза САМ решил остаться на сон, а потом после болезни (тоже, кстати, отит у обоих был) - как отрубило: снова ходит только до обеда...

я давно решила - захочет ходить - будем ходить, а нет - так будем на развивалки или вот так до обеда

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Оль, со всем согласна. Переламывать ребенку психику...зачем. Не вижу цели.

0
16.11.2011

кошмар кошмарный(((

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Расстройство одно, а не адаптация, Кристин. Как посмотрю сейчас на нее, как вспомню как она рыдала. думаю ну что я за дура решила проэкспериментирвать с этими походами в сад.

0
16.11.2011

я до сих пор помню, первые дни в саду, как я маму умоляла не уходить, держала ее за ногу...... ты молодец.

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

И я помню, как пряталась в темной комнате и вопила "спасите-помогите"... Моих родителей хватило на 2 недели. И сад на этом завершился)

0
17.11.2011

и асоциальной от этого ты не стала)))))  а то на бб много народу горой за сады и социум.

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Да вроде не стала))) И каких то особых психологических проблем коммуникации не испытываю. У нас тут много любителей крайностей)

0
17.11.2011
Мария
Вера, 16 лет 9 месяцевЕгор, 14 лет 3 месяца Москва

Бывает такое, Влад, что дети "по заказу" болеют. Сестра отмечала, что когда воспитатели поменялись (сыну не нравились категорически), он заболевал прям четко по графику: в понедельник вечером температура, на больничный, к выходным здоров и весел. И снова по кругу.

Не пошло - и не надо.Хорошо, что быстро поняли. Мы с будущей недели попробуем походить. Пока загадывать не берусь, да и смысл.

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Да, смысла гадать как получится нет. Надеюсь вам с воспитателями повезет!!! Это основное!!!

0
18.11.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Может я и параноик, но, Влада, не спроста ребенок плакал и не хотел больше в садик. К сожалению, нельзя исключить физ. насилие и грубое обращение. Элинка твоя активный ребенок, а у воспитателей явно не было опыта. Так что несложно представить, что их легко вывести из себя со всеми вытекающими последствиями. В общем, не води больше туда, нафик оно вообще? вы же дома себя хорошо чувствуете.

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Нет, Лен, ты не параноик. Ты реалист. Я тоже подозреваю что не совсем все чисто...

0
18.11.2011
Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Вот у нас так в саду, 1 воспитатель женщина с опытом - так детки ее и слушают и тянуться к ней, а молодая после института пришла, так она вообще ничего не делает с ними....никак не может организовать, ни увлечь...а кому жаловаться или что делать вообще не понятно....

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

А жаловаться бесполезно. Детей не бьют? Не орут? В туалете не запирают? ну и отлично, причин для разбирательств нет. А то что педагоги никакие - это уж простите, других нет. Думаю везде так в гос.садах в основном.

Вот мы болели полторы недели - ни разу из сада никто не позвонил. Почему не ходим? Все равно. А вот чтобы платежку нам вручить - весь автоответчик мне за два дня оборвали. Как обычно. Ничего нового.

0
17.11.2011
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва
Тьфу-тьфу, нам с ГКП повезло, 2 педагога все 3 часа бегают, прыгают и развлекают детей. Мы долго адаптировались, ходил со мной, а сейчас оставляю и плачет прям чуть-чуть в начале, пока не зашел в группу и не начал играть. Прихожу, всегда довольный ребенок:)
0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Это действительно человеческий фактор. Никуда не денешся - как повезет с воспитателем.

0
16.11.2011
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

А у вас сада Монтессори нет?

0
17.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

В районе нет... Но есть центр (куда мы ходим), там есть кратковременные группы. Попробуем чуть попозже.

0
17.11.2011
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

а)

подруга работала там, очень лестно о них отзывалась, о садике)


я тоже не стала отдавать Таюшку в наш местный, после того, как начиталась про воспитательницу))

0
18.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

И правиьно сделала. Местные сады - прям передержка детская какая то... ну в большинстве своем.

0
18.11.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Думаю вспомните когда младший подрастёт)А ясли не нужны детям

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

) Но это точно будет другой сад и другая группа. А с яслями я погорачилась уж точно.

0
17.11.2011

я тоже так думаю что это адаптация....попробуете на след.год....

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Я так и планирую, пока на развивашки как и ходили, может там попробовать через несколько месяцев оставлять ненадолго, а с трех лет еще ... видно будет.

0
16.11.2011

хорошо когда у мамы есть возможность дома сидеть или бабушки рядом

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

У нас с бабушками труба)) Пока я с мелким дома - она прекрасно может со мной быть. А там и взрослее будет и видно будет что делать.

0
16.11.2011
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

Поздравляю, что все прошло)

0
16.11.2011
Влада
Элина, 16 лет 9 месяцевАртур, 15 лет Москва

Спасибо, Римм! Я тоже этому рада.

0
17.11.2011
Через какое время вы оставили ребенка на сон в саду? ох уж эта адаптация

Похожие записи