Войти

Сад. Finish.

Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ну что ж Влад, один в один история, ну ты знаешь:) 2 месяца прошло чтобы восстановилось доверие и Арина стала играть с бабушкой и меня отпускать из дома, сегодня мы сходили в школу Монтессори, очень понравилось всем, а главное то, что твой ребенок может заниматься тем, что ему интересно, а не как все рисовать долбанную белочку, и рыдать у окна...

Вообщем выводы такие:

1. Рано в 2 года!

2. Если есть возможность, не нужна эта социализация в таких садах!

3. Я задумалась о том, чтобы вообще водить в обычный государственный сад...Люди там не ради идеи работают, совершенно точно!

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Двести процентов подпишусь под каждым пунктом. Над всей этой адаптацией так называемой нам всем стоит крепко задуматься.

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ага, это типа вегетососудистая дистония, когда не знаешь какой диагноз поставить!

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

В точку. Прям аж не по себе. Муж говорит, а вдруг ее наказали (она же шкодина еще та), а вдруг в угол поставили или еще чего..Она ж толком не расскажет ничего. Мне то понятно они будут улыбаться и петь про адаптацию...Короче от двух недель остались одни вопросы(

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Да, многие воспитатели, улыбаясь тебе в лицо, врут, им не нужны разбирательства, моя подружка повела сына в сад после 2 недель болезни, говорит, дети там до сих пор с обреченными и полными слез глазами( и это прошло 4 месяца)... Это адаптация? Просто им там плохо, они никому не нужны по большому счету, им может вообще такая компания не нравится... Но выбора им не оставляют..

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

В том то и дело. Грустно все это. Сад это видимо самая крайняя мера, когда нет помощи, а кушать нечего. Все остальное баловство и блаж.

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

быстро вы сдались. Адаптация минимум 1-2 неделю,максимум полгода. Хотя ,если вы и так дома с младшим сидите,то логично пока что ребенка в садик не водить,тем более на пол дня. Хотя я водила,но у моей ни одной слезинки не было,кроме нескольких случаев. И в сад первый год вообще старался только папа водить,со мной истерику могла закатить,а после того,как отводила бабушка,так ребенок вообще весь день истерил,последний раз так,что аж температура дома скакнула и голова болела после сада.

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот папа и начал водить - по совету специалиста вобщем то.. И я прекрасно понимаю, что это адаптация, но зачем она такая нужна. Отрава для психики. Рано еще конечно. И тем более действительно я пока дома и нет зверской необходимости в этом. Но и впредь я буду думать как поступить.  Просто мне казалось что адаптационная кратковременная группа для того и нужна, чтобы малыш потихоньку привыкал быть самостоятельным, с чужими тетями-воспитателями, впоследствии учителями. Чтобы правильно сформирвалась эта нить: ребенок-старший учитель. Но какое уж тут познание и обучение...Одна истерика сплошная. Попробуем в Монтессори - мы туда давно ходим, там и короткий день есть. Может там ей будет проще впоследствии оставаться.

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

моя полгода в гкп ходила,я думала,что на полный день вообще без проблем поедет,ошиблась(( В гкп ходили идеально,с детками там занимались,гуляли,но окгда пошла на весь день ,то адаптация была при чем не самая легкая.

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Воспитатели то другие видимо там, на полный день. А у детей это первопричина адаптации. Как воспитатель найдет подход или биополя там срастутся (не знаю уж) - так половина садовского успеха в кармане)

0
16.11.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

В группе у дочки детки после ГКП тоже адаптируются как будто вовсе туда не ходили. И болеют так же, как и все...

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Да уж вот тебе и самый лучший сад.......интересно КТО это решает???

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Нам посоветовали его. Тут из местного управления... Они кстати в районе у нас типа все на хорошем счету, сады эти. Совсем дерьмовых нет.

0
16.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

ты кстати знаешь у меня есть очень хороший пример...

Мама отдала дочку в сад в 4(!) года,это тот возраст,когда ребенок уже знает куда его ведут,зачем,может и умеет общаться.говорить,ну и перед школой как раз!!! ТАК что я бы всем советовала у кого есть возможность идти именно в этом возрасте...практика показала очень хороший результат,не жели в 3 или 2(это очень рано)

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Я к этому и склоняюсь... пусть подрастет. У вас там тоже я смотрю куча "приключений" в саду...

0
16.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Да!!!но еще больше приключений у нас и вне сада

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Жизнь бьет ключом)

0
16.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Сегодня целый день выбирала в какой садик мы пойдем записываться. После твоего поста, как-то грустно стало.... Вот думаю, м.б. через 2-3 года второго родить чтобы Илюсёночка своего не отдавать в руки наших детсадовских работников.


Из собственных воспоминаний - нас поили холоднючим кефиром, после чего деток в группе становилось меньше и воспитатели облегченно вдыхали.

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Слышала от какого то детского психолога, что счастливы те дети, кто с мамой до школы. А уж думаю втройне счастливы те, кто не попадал в наши сады)

Я за всю жизнь ходила в сад  меньше месяца точно. И как раз из-за таких проф-воспитателей. Случилась история. А рассказала я о ней родителям только когда в школе училась.  В советское время никто бы не церемонился - такой грохот бы был, ни на одну работу потом бы воспитатель не устроилась. И посадить могли. А сейчас все спустя рукава. Так что, Оля, если есть хоть небольшаая возможность - лучше подольше малыша в сад не отдавать. Теперь я об этом знаю точно)

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У меня мужа и золовку в сад не отдавали - бабушка с ними занималась.Оба такими умницами выросли)))). Только муж сказал, что в школе сначала не уютно себя чувствовал. Сейчас у детей куча всяких центров и т.п. Да и мамы стали более продвинутыми по этому поводу. Так, что сейчас нет никаких проблем с социализацией малыша.

Я тоже не хочу Илюсенка в сад отдавать, хочу второго родить и заниматься семьей и детьми. Но все таки запишу в сад на всякий случай. Мало ли что....

0
21.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Элину жалко стало до слез...:(

После прочтения этого поста, не исключаю природу болезни чисто психологическую, как реакция организма на садик:( А самое обидное и тревожное что действительно не поймешь что же произошло и что ребенка беспокоит, он же не расскажет о своих переживаниях и дискомфорте...

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

.....Ир, а вполне возможно...Потому что сначала была дикая температура, а отит оказался уже потом, т.е.после жара. Мне сказали, это не отит и на фоне него температура, а наоборот: Ну как то так. Так что вполне реально это психологический всплеск такое выдал.

Я когда в роддоме лежала и меня несколько ночей не было, Элина с папой была, но постоянно меня звала. Так вот через сутки у нее подскочила температура - врач сказала что никаких больше симптомов нет, и скорее всего это от стресса, что мамы нет ночью. Я же всегда с ней ночевала дома.

Дети могут выдавать такую реакцию на стресс.

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

тут взрослые то заболевают от стресса, а что уж о ребенке говорить:(( жалко маленьких человечиков

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

очень жалко... вчера заявление писали, а они там хнычут бедолаги...

0
17.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вот. У меня шустрик, очень активный, на месте не сидит, организовывает массовые беспорядки и в обиду себя не даст. И я боюсь отдавать его в сад, боюсь что навесят на него ярлык "неуправляемый, хулиган" или "сломают" как личность. 
0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Мы когда привели Элину подавать документы, она там свой обычный разнос устроила - так мне там так и сказали "Не переживайте, мамочка, через полгода вы своего ребенка не узнаете".

Это про ломание личности.

И какое помутнение меня поперло в сад, спрашивается)

0
17.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мне вчера на ритмике сказали: "Ребёнок неуправляемый!!!!!! Вы отдайте его в сад, там  научат дисциплине!". Ух, как я зол.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ну да. Другими словами: "Давайте вашу личность - сделаем как положено по ГОСТу".

0
17.11.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

на фиг такая адаптация нужна! если есть возможность - лучше в группу любимую - в Монтессори!

мой младший никак не адаптируется - но мы неделю ходим, потом дома сидим на карантине - чуть засопливят-закашлят - я не веду в сад...

так вот Ваня уже 3 раза САМ решил остаться на сон, а потом после болезни (тоже, кстати, отит у обоих был) - как отрубило: снова ходит только до обеда...

я давно решила - захочет ходить - будем ходить, а нет - так будем на развивалки или вот так до обеда

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Оль, со всем согласна. Переламывать ребенку психику...зачем. Не вижу цели.

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 20 лет, 14 лет) Сочи

кошмар кошмарный(((

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Расстройство одно, а не адаптация, Кристин. Как посмотрю сейчас на нее, как вспомню как она рыдала. думаю ну что я за дура решила проэкспериментирвать с этими походами в сад.

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 20 лет, 14 лет) Сочи

я до сих пор помню, первые дни в саду, как я маму умоляла не уходить, держала ее за ногу...... ты молодец.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

И я помню, как пряталась в темной комнате и вопила "спасите-помогите"... Моих родителей хватило на 2 недели. И сад на этом завершился)

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 20 лет, 14 лет) Сочи

и асоциальной от этого ты не стала)))))  а то на бб много народу горой за сады и социум.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Да вроде не стала))) И каких то особых психологических проблем коммуникации не испытываю. У нас тут много любителей крайностей)

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Бывает такое, Влад, что дети "по заказу" болеют. Сестра отмечала, что когда воспитатели поменялись (сыну не нравились категорически), он заболевал прям четко по графику: в понедельник вечером температура, на больничный, к выходным здоров и весел. И снова по кругу.

Не пошло - и не надо.Хорошо, что быстро поняли. Мы с будущей недели попробуем походить. Пока загадывать не берусь, да и смысл.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Да, смысла гадать как получится нет. Надеюсь вам с воспитателями повезет!!! Это основное!!!

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Будапешт

Может я и параноик, но, Влада, не спроста ребенок плакал и не хотел больше в садик. К сожалению, нельзя исключить физ. насилие и грубое обращение. Элинка твоя активный ребенок, а у воспитателей явно не было опыта. Так что несложно представить, что их легко вывести из себя со всеми вытекающими последствиями. В общем, не води больше туда, нафик оно вообще? вы же дома себя хорошо чувствуете.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Нет, Лен, ты не параноик. Ты реалист. Я тоже подозреваю что не совсем все чисто...

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре

Вот у нас так в саду, 1 воспитатель женщина с опытом - так детки ее и слушают и тянуться к ней, а молодая после института пришла, так она вообще ничего не делает с ними....никак не может организовать, ни увлечь...а кому жаловаться или что делать вообще не понятно....

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

А жаловаться бесполезно. Детей не бьют? Не орут? В туалете не запирают? ну и отлично, причин для разбирательств нет. А то что педагоги никакие - это уж простите, других нет. Думаю везде так в гос.садах в основном.

Вот мы болели полторы недели - ни разу из сада никто не позвонил. Почему не ходим? Все равно. А вот чтобы платежку нам вручить - весь автоответчик мне за два дня оборвали. Как обычно. Ничего нового.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Тьфу-тьфу, нам с ГКП повезло, 2 педагога все 3 часа бегают, прыгают и развлекают детей. Мы долго адаптировались, ходил со мной, а сейчас оставляю и плачет прям чуть-чуть в начале, пока не зашел в группу и не начал играть. Прихожу, всегда довольный ребенок:)
0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Это действительно человеческий фактор. Никуда не денешся - как повезет с воспитателем.

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А у вас сада Монтессори нет?

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

В районе нет... Но есть центр (куда мы ходим), там есть кратковременные группы. Попробуем чуть попозже.

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

а)

подруга работала там, очень лестно о них отзывалась, о садике)


я тоже не стала отдавать Таюшку в наш местный, после того, как начиталась про воспитательницу))

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

И правиьно сделала. Местные сады - прям передержка детская какая то... ну в большинстве своем.

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Думаю вспомните когда младший подрастёт)А ясли не нужны детям

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

) Но это точно будет другой сад и другая группа. А с яслями я погорачилась уж точно.

0
17.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

я тоже так думаю что это адаптация....попробуете на след.год....

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Я так и планирую, пока на развивашки как и ходили, может там попробовать через несколько месяцев оставлять ненадолго, а с трех лет еще ... видно будет.

0
16.11.2011

хорошо когда у мамы есть возможность дома сидеть или бабушки рядом

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

У нас с бабушками труба)) Пока я с мелким дома - она прекрасно может со мной быть. А там и взрослее будет и видно будет что делать.

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык

Поздравляю, что все прошло)

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Римм! Я тоже этому рада.

0
17.11.2011
Через какое время вы оставили ребенка на сон в саду? ох уж эта адаптация

Похожие записи