10 лет

Первый день и плохое впечатление от воспитателя...

Все и только все зависит только от воспитателя.  Первое разговор с ней  . Я, пока свободная женщина и как толтко плачет мой ребенок я хочу чтобы вы мне звонили. У нас так и поступают. ..Я к слову наоборот просила чтоб мою не трогали.всех берут на руки или приголубят..моя ноет если чужие ее трогали.
16.05.2014
Ты права! Сейчас я виу других нянек и они мне нравятся!
22.05.2014
а с заведующей предварительный разговор вообще был? или собрание общее? я сначала с заведующей наверно часа 2 разговаривала. Она меня успокоила, что все условия для детей — в итоге так и получилось. У нас воспитатели — девчонки неопытные, первый год, но каждого\ую успокоят, и тяжеленных на руках таскают, и за ручку некоторых водят целый день. Это я про ясельки пишу. У нас адаптация была такая — мы сначала на прогулки приходили, сами тоже на площадке были. У мужа отпуск был, поэтому все втроем ходили. Потом после прогулки послеобеденной зашли в игровую их комнату. Это был август, детишек мало было, все на адаптации. Потом как-то оставила на прогулку одного. потом к прогулке подошли пораньше, я его завела в группу, там побыл немного и со всеми на прогулку, а потом забрала. Потом с утра до обеда. А он у меня вообще замечательно адаптировался, ни разу не плакал, наобарот, ему было интересно. А воспитатель ваша вообще не специалист, элементарно не знает как успокоить. Золотое правило в этом возрасте — нужно отвлекать, а не говорить успокоиться. Короче, я бы с заведующей переговорила.
16.05.2014
Агют читаю и офигиваю.вот воспитатель попался:((( пусть все поменяется в лучшую сторону.скучаем:*
16.05.2014
И мы скучаем))) да что то я сейчас вообще расстроилась, реально досталась воспиталка сука и похер ей вообще, все ревут и он пусть ревет, ни на колени не посадить,ни успокоить. 
16.05.2014
Честно-жесть! что делать я не знаю, у нас с детьми которые плачут возятся пока не успокоятся, отвлекают, на руки берут. Может к заведующей сходить поговорить. 
16.05.2014
Пойду по любому!!!! Меня это выбисило!!! Весь страх ребенка я поняла уже дома, все обмозговав и поняла, что мне плевать какая реакция будет у этих воспиталак. Сначала с ними поговорю, нет, значит выше пойдем!!!
16.05.2014
иди сразу выше...толку от них не будет, пусть боятся)
16.05.2014
Жесть какая! Я приходила — все дети спокойно играют, а моя все на коленях у воспитательницы сидит, грустная. И так много раз. Или рядышком, и с ней чем-то занимаются.А что говорит плохо — это вообще-то плохо! Дети же как раз учатся говорить в этом возрасте, важно, чтоб речь была красивая, правильная!Я бы попыталась перевести в другую группу.
16.05.2014
Вот я очень на самом деле разочарована и ребенок слышит про сад и сразу в слезы ((( самоеплохое, сто там все воспитатели такие (((((( в понедельник останусь с ребенком, в раздевалке по любому, не смотпя ни на что!!!! Вот поэтому  первый день очень важен и для ребенка и для матери!!! Нужно понять что за человек будет "воспитывать" вашего ребенка!!! Теперь, чтобы мне не говорили, у меня свое мнение по этому поводу!!!
16.05.2014
Я б пошла к заведущей , поговорила б по душам, и меж слов упомянула бы, мол, ну не хочется в первый день этот случай безответственности до высших инстанций доводить, что надеешься на понимание, но будь  уверенной, не дай почувствовать им свою неуверенность, ... 
16.05.2014
Пиши письмо в писменной форме в мин образования, ребенок первый раз в саду и что воспитателя подтвердил сам, что он плачет больше часа и воспитатель ничего не предпринял кроме указания "ус покойся!" У нас в саду такого не бывает! Я в шоке! У ребенка псих. Стресс и негатив " на жестком диске" в голове на всю жизнь так образуется! Потом последствия и фобии на всю жизнь! Это ж научно подтверждено! Я в шоке! А сад поменять никак? Или поговорить с ними как то реально? С за ведущей ? Я вообще в шоке, что без мамы сразу , без привыкания! 
16.05.2014
Пойлу в понедельник,  когда придем, сначала поговорю с воспиталкой, если не поймет, то пойду к заведущей!!! Сад не поменять увы ((( Мы и так встали год назад и уже в саду, некоторые с рождения стоят и еще не получили.... Вот сын теперь отказывается туда идти и сразу в слезы!!! Жаль что перебили настрой ему ((((
16.05.2014
еще по теме многое зависит от воспитателя, у нас год отходил сын (в кайеркане 1й год одни воспитатели,а потом до школы другие)и приехав с отпуска мы ходили в сборную группу тк наши новые воспитатели еще были в отпуске,так он как вы пишите орал все 2ч на которые приводила и когда за ним приходила он сидел один в раздевалке ,а воспитатель лишь каждый раз охала и говорила не знает что с ним делать ,хотя у нее 2 взрослых сына ,а еще говорила он  вас так ревет как будто мы его тут обижаем . Слава богу через 2 недели приехали наши воспитатели и мы пошли в свою группу(замечу воспитатели тоже новые) но ребенок как отрезало не плакал с первых дней и всегда с улыбкой шел.Воспитатели и сейчас всех утром из деток пока переодеваемся обойдут приобнимут ,спросят как дела-сын даже иногда их мама называет и очень скучает по ним когда на больничном)0
16.05.2014
Спасибо, поняла что от воспитателя тоже все зависит!!! Я сначала поговорю, а там видно будет, может и переведут.
16.05.2014
доброго.попробуйте в другую группу перевестись, первое время конечно всем деткам тяжело'но у нас воспитатели просто супер ..когда начинали ходить она сидела а детки кто на руках кто на коленях всех старалась вниманием не обидеть.А что касается чтоб мама оставалась у нас этого нет не разрешают .может это на материке такое.Воспитатели советуют и прощание не затягивать.Форму первый год в саду нам тоже говорили принести ее одевают на физкультуру,но она одевалась редко,зато на 2г посещения одеваем всегда,потом ребенок сам переодевается после физ-ры в костюмчик.В наших садах очень жарко одевайте костюмчик, некоторые майки и шорты носят,на сон всем одевают ночнушки садиковские ,только когда отопление выключат если будет прохладно скажут свою пижаму принести.
16.05.2014
Настаивай чтобы брала на руки. Если нет к заведующей. Она должна с каждым найти общий язык. Будь принципиальной!!!!
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра первый раз в дет.сад... Ароматические и косметические масла в какой стране лучше купить?