страшно отдавать ребенка в садик

моей скоро 2, с горшком ни как пока вообще, надеюсь там научат, все же в яслях она не одна такая будет ,а что касается еды, то у нас всех детишек докармливают(хотя это во всех садах по разному, узнавайт, как в вашем).
27.02.2012
У меня оба плохо кушают, старшего невозможно было накормить, только кефир нас спасал ночью, в сад в 3 года пошел, раньше боялась, месяц там вообще не ел, воспитатели нам т огда очень хорошие попались, отсаживали его отдельно за свой столик и после обеда пытались покормить, но месяц он только хлеб таскал(причем только если никто не видит)), воспитатель заметила и стала рядом с ним ставить, потом постепенно стал есть за столом у воспитательницы)) ну постепенно втянулся)) но в год и 10 конечно такие дети не для сада. Сейчас еще эта система дурацкая, мы в очередях черти какие, с заведующей в хорошем саду разговаривала, она говорит что да же не знает получится ли ей помочь, что бы мы туда попали, а так по очереди попадет не пойми куда...меня это расстраивает. Со старшим я шла прицельно в хороший сад и к очень милым воспитателям, перед тем как отводить, лично со всеми беседовала)). Сейчас куда в ЦИПР ходим заведующая мымра, да и в коллективе как то не приглядывается никто...фиг там будут с детем возиться, если они с родителями высокомерно говорят.. Но младшая у меня хоть и плохо ест, но не боится вроде так как старший. 
27.02.2012
я вас не обрадую, чудес ждать не стоит. сын начал ходить в сад в 3,4 мес, коллективизм никак не повлиял на его плохую еду, как ел плохо, так и продолжает. пока водила на полный день, кормила дома кашей, потому что знала что он там точно не поест, в обед он выборочно что-то у них ел, в ужин почти никогда не ел, фруктовые перекусы только съедал. последний месяц водила на полдня, с 3 до 7, за это время он там ел только фрукты (у них ужин в 16.30-17.00). насчет горшка - наблюдала как в малдшей группе отучают мальчика 2х лет от памперса. садик частный, там все воспиталки хорошие, никакого давления на детей, и надо сказать, отучение было ужасное - он орал и не писил, пока не оденут памперс. не знаю чем закончилось, мы в старшую перешли потом. все зависит от вашего ребенка и воспиталок. если деть хлипкий и ранимый, как мой, скорее всего ничего не изменится, плюс будет болеть стопудов. если боевой по духу, вольется в группу и привыкнет, тогда и с горшком и с едой пойдет дело. 
26.02.2012
по поводу оточения от горшка .. кошмар конечно Неужели эти тётки-воспитательницы нормально спят после этого?? Моя бабушка в своё время более 7 лет проработала воспитателем но такого не позволялось никогда!
28.02.2012
отучения простите
28.02.2012
так они делали что могли, их мамашка попросила не одевать, они одевали, конечно, в результате. я же говорю, хорошие там девочки, но ужас был потому что ребенок не хотел ни в какую. 
28.02.2012
мм,ясно
28.02.2012
когда отдаете-сейчас или в сентябре? к сентябрю ситуация может изменится,а сейчас вам и по возрасту в сад рано,чего тут скажешь. бедные детки,которых до 2-х лет в сад отдают! нам 2,7,я и то вожу на пол дня,до 3-х лет не хочется на полный день оставлять)
26.02.2012
Так не отдавай пока, что тут еще скажешь
26.02.2012
если бы была возможность не отдавать я бы не отдавала
26.02.2012
ну тогда попроси воспитательниц ее кормить и на горшок высаживать. Моя дома тоже плохо ела до сада и на горшок не садилась- пошли в 2 года в сад. все научилась делать. А я ведь тоже тогда очень боялась отдавать. 
26.02.2012
Александра .извините,а какие у вас обстоятельства такие страшные?если не секрет?
28.02.2012
не хочу вдоваться в подробности личной жизни
28.02.2012
Коллективизм страшная штука... Все едят и ей надо будет
26.02.2012
А пойдет ли он снова в сад? орви во время адаптации