много раз слышала что когда ребенок начинает ходить в детский сад без конца болеет,кто сталкивался и как бороться может для профилактики что-то пропить или народные средства для повышения иммунитета
орви во время адаптации
нам не помогло ничего((( ни витамины, ни прополис (то самое народное средство), ни закаливание. три-четыре дня в саду - три недели на больничном дома с соплями и кашлем
Ну скажите зачем тогда нужен этот сад?)) Выбивать место а потом мучить ребёнка и работать то по сути мама всё равно нормально не может если малыш три-четыре дня в саду - три недели на больничном дома с соплями и кашлем,как вы говорите.
Может лучше водить его в развивающие центры вроде "Почемучки" и тд,их множество.а остальное время играть рисовать и гулять с друзьями малыша там где ему хочется,ездить в парки-цирки ???Не заставлять "петь" или "есть запиканку" по режиму который может нафиг не нужен конкретно вашему ребёнку? Пытаюсь понять смысл в этом саду тогда? Детей отдают потому что надо?Просто положенно отдать?Как все?
все эти центры достаточно дорого стоят(((
я не работаю и вряд ли буду работать полный день, пока мои детки маленькие
моему старшему сад нужен! в первую очередь из-за общения. у нас в районе на улице одни годовасики, ему просто не с кем гулять и играть. а возраст такой, что это уже необходимо
а потом, говорят, болеет только первый год
Хорошо если у вас есть возможность отдавать ребенка р развивающие центры а в свободное время гулять с его друзьями,а у кого-то нет на это материальных средств поэтому приходится отдавать в сад чтобы выйти на работу,
Саша .простите если обидела,у нас тоже можно сказать нет возможности,но лучше я что то не куплю себе,понимаете?
В любом случае это дело каждого.Удачи вам в ваших начинаниях
развивающий центр кстати по оплате одинаково с садом
у нас в городе такой всего один и стоимость дороже чем сад,а таких маленьких вообще 2 раза в неделю водят,я ее отдаю не для общения и развития я и сама могу заниматься с ней а от того что оставить не с кем а деньги зарабатывать надо
ничиего не поможет,все равно заболеете. извините,что так не оптимистично) но болеть будете по-любому,как часто зависит от природного иммунитета. кто-то 2 раза в год,а кто-то 2 раза в месяц(((( мы заболели через 3 дня посещения сада(и то гуляли на улице,в группу не заходили),далее отходили месяц,потом 3 недели. ходим с конца октября,болели уже 3 раза. для иммунитета что только не пили,есть ли толк не уверена.
у нас та же проблема, что у Елены. Ничего не помогает, болеет так же часто. Но у нашего аденоиды, поэтому я и не надеюсь ни на что... Если у вас их нет, то говорят, поболеет так год (может и больше конечно) и должен реже болеть. Без конца - это как часто?
Не надо заранее настраиваться, что непременно заболеете. Просто знайте, что может быть и так. Мы болели мало в первый год, все от ребенка зависит.
Только если по настоящему закаливать,то устойчивее будет.Когда у ребенка хороший иммунитет,то это не гарантия что он не будет болеть,ведь в саду множество новых вирусов
Закаливани! проверенно на собственном опыте.
