Девчонки, как вы считаете, какие плюсы в том, что ребенок ходит в разновозрастную группу? Нам дают место в такую - дети 2-4 года. Если честно, для малышни я вижу возможные плюсы в развитии при посещении таких групп, а вот для старших детей... даже не знаю. Моя дочка пока самая старшая там будет (группа до конца еще не укомплектована).
есть, огромный плюс заключается в том, что малыши учаться у старших, а старшии привыкают уважать младших, помогать им. Я работала в группе, где детки были от 2,5 до 6 лет.
А как Вы считаете, если ребенок изначально не очень любит с малышами общаться, он научится с ними потом играть или что-то им объяснять, например? Как я пока по ней наблюдаю, она вообще не идет на контакт, если с нею не общаются на равных. У нее пока две подружки с площадки - одна на год, другая на 2 старше. А в саду пока самой близкой по возрасту будет девочка на полгода младше. Подавляющее большинство детей в группе с2 до 3лет.
Научиться) Я придерживаюсь того мнения, что разновозрастные группы предпочтительней, так как межвозрастное общение - важно для развития ребенка в социуме.
Спасибо Вам! У нас все равно выбора сейчас нет; ждать еще каких-то других вариантов, которые могут появиться неизвестно когда, мы все равно не имеем возможности. Просто хотелось как-то настроиться, подготовиться и, возможно, услышать какие-то слова поддержки или опыт других мамочек, кто водил своих детей в подобные группы. И спасибо Вам еще раз за поддержку.
Может быть, посоветуете, как настроить дочку перед садом в этом плане, подготовить к тому, что там будут многие детки-малыши, которые ведут себя немного не так, как она; как ей с ними общаться? И какую роль она будет выполнять, может быть, что она будет первой помощницей у воспитательныцы или что-то еще...
Вы объясните ей, что детки там будут младше и она как супер-пупер взрослая(Ты ведь взрослая да?) будет помогать малышам, делиться с ними своим опытом и знаниями.
миеусы:
может начать хуже говорить
занятия для двухлеток и четырех очень отличаются
дети двух лет еще не умеют коллективно играть
придется как правило уступать
плюс:
придется быть самостоятельной, тк малышу двух лет нужнее.
Я бы не отдала
может начать хуже говорить - ерунда это полная. Так как и в группе ровестников кто - то говорит лучше, а кто то совсем не говорит.
занятия для двухлеток и четырех очень отличаются - естесственно. Программа в таких группах дается по другому, нежели в стандартных группах
дети двух лет еще не умеют коллективно играть - тоже не факт - это зависит от детей
придется как правило уступать - без комментариев.
для вас наверно плюсов нет,тем более группа с 2 до 4-х,а вам уже 4,1....а вот маленькие дети действительно любят старших,мой сын всегда к ним тянется,а ровесников не любит) ребенок должен развиваться,а у вас будет шаг назад. это мое мнение,хотя многие тут считают по-другому.
Да нет, наоборот, большинство считает как и вы, что не стоит в такую группу нам...
до четырех - нам ведь пока еще 4 года а не 5) (для детей 2008-2009 г.р.)
Я не вижу плюсов вообще,если только народу в таких группах должно быть меньше.