Мама двоих (1 год, 11 лет)
Архангельск
Как быть?
С понидельника оставляю дочу на тихий час. Засыпает с ревом и спит мало, но слава Богу не будит др. детишек(6 чел.). Воспитатель Ольга сказала вчера, что все равно будем оставлять на сон, т.к. начало положено. Я с ней согласна и полностью доверяю. А вот вторая воспитатель боится нас оставлять на сон, да к тому же Ольга заболела. Она мне так и заявила сегодня, как я тут с ними сегодня одна??? Я ответила, что есть няня, психолог, соц. педагог,методист в конце концов - неужели никто не придет на помощь!!! И ушла, хотя внутри всю трясло.... В группу ходит 10 малышей, 6 - на сон остаются и их в 15.15 забирают. И вот как быть???
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Нормально всё будет,просто представьте что вы её заберете на сон сегодня,она попросится и завтра.Просто воспитательница такая. раз начали то доводите дело до конца. У нас в яслях мальчик один не спал и плакал,его воспитатель оставляла поиграть вместо сна,а со временем он стал засыпать со всеми.
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Архангельск
Спасибо Евгения!!! Написала - легче стало, получила коммент.- отлегло....А она действительно так бы и стала говорить, пока Ольга не вышла с больничного. Я считаю в этом деле шаг назад делать не надо.
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
совершенно верно) пусть привыкает и спрашивает совета у коллег)
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Архангельск
Спасибо вам! И я про то же, зачем тогда психолог, для таблички на кабинете? Работать всем - не расслабляться!!!
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
ладно уж вам,пока не знаете,как она же на сон ложитеся там будет,моя 2 дня орала весь сон-час,а потом стала спать...укачивают,укладывают с горем пополам,но спит))
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Архангельск
А этой воспитательнице проще если ребенок плачет, позвонить маме, чтоб забирала!!! А попробовать уложить-зачем ей надо!!! Так вот и тянут с адаптацией!!!
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
у нас отводит папа,он пришел и твердо сказал воспитателям,что оставляет на сон,так что им пришлось искать подход к моей дочке,хотя учитывая её особенности,это не так-то просто.
Видела своими глазами,что те кто хорошо засыпают,раздеваются и идут спать первыми, особо капризные сидят пока доедают,потом их начинают укладывать,с кем полежат,кого на руках укачают,таких 3 ребенка в группе,в том числе моя дочка
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Архангельск
Унас папа "Я не трус, но я боюсь". А вообще он сейчас в командировке и с ним связи нет, а мне он так нужен выговориться, посоветоваться. Хорошо что есть ББ!!!!!
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Котельники
И у нас сегодня одна,вторая в отпуске.На вопрос однородительницы -Как вы справитесь сегодня? ответила что ей не привыкать) справимся,не волнуйтесь!
0
19.09.2012
Ответить