Ребенок-лидер?
Адаптация ребенка в детском саду.Поделитесь, пожалуйста, насколько легко вашему ребенку общаться со сверстниками?
Какую "позицию" в детском обществе он предпочитает занимать? И везде ли эта "позиция" одинакова? Возможно, во дворе он главный заводила, а в детском саду предпочитает следовать за кем-то другим.
Вопрос для родителей лидеров. В чем проявляется его лидерство? Как вы считаете, что привлекает других в вашем ребенке? Пользуется ли он своей ролью? Случается ли такое, что начинает откровенно командовать кем-то? Как остальные дети реагируют на его лидерство? Случаются ли у него конфликты из-за борьбы за "первую роль" в группе сверстников?
Вопрос для родителей нелидеров. Переживает ли ваш ребенок по этому поводу? Хочется ли ему самому стать "главным" или "чтобы все девочки влюблялись в меня, а не в Сашу"? Если хочется, то помогаете ли вы ему этого достичь и как? Как вы считаете, чего ему не хватает для того, чтобы лидировать?
Ну и вообще, кто что думает по этой теме?;))
Заранее благодарна за ваши ответы!