Войти

очень сложная адаптация. забрать или оставить?

у нас было очень сложно в 2 года пошли в ясли - трындец - рыдания, истерики, воспилка одна сама начала на меня орать ,что ребенка надо к врачу, типо психует сильно, а она не может её успокаивать, когда ещё 20 детей в группе..... мы выдержали 2 недели, потом болели, потом вышли на неделю и нах - забрали её из сада - это было не выносимо!!!  

сейчас нам 4, 7 пошли в садик в сентябре - Вау! она туда ходит с удовольствием, есть друзья, на третий день сразу осталась спать - "с друзьями, как все, хочу спать" Всё внятно рассказывает. Откуда шишка на лбу и штаны такие красивые и т.д. (нам конечно спокойнее из-за этого). В начале конечно немного фокусничала на воспитателей, показала характер, и даже несколько раз описалась там первую неделю, но это понятно, адаптация, я думала  будит месяца 2 привыкать, а сейчас нормально всё, тьфу-тьфу... 

 

кстати, мы пошли совершенно в другой сад, в том в целом было не айс - многое зависит о труководства

0
23.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

спасибо. вот и думаю что дочка не готова пока, а тут еще и наказывают(  ходила сегодня с заведующей разговаривать,сказала что будет серьезный разговор с воспитателем,может и не только разговором закончится. вот сегодня еще новую воспитательницу к нам в группу взяли,не видела ее пока.  Пока дома будем сидеть,нервы успокаивать.написала заявление на отпуск.  А от воспитательницы тоже были советы что нам нужно успокоительное пить.  сама пусть пьет,если с детьми справится не может

0
23.09.2013

все дети разные, кто-то сразу и легко идет, а кому-то нужно время. я рада, что сейчас дочка нормально пошла и я нормально себя чувствую, а то как вспомню, как психовала - бррррр

удачи вам!

0
23.09.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва
Я бы для начала поговорила с заведующей.
Наказыватть ребенка который первый год в сад ходит за то что он плачет. Оставлять одного в ванной, да где бы то ни было - я считаю это не нормально.
Адаптация должна заключаться не в том чтоб ребенок сломался, а в том чтоб понял что в саду хорошо и интересно.

У нас в том году на собрании заведущая сказала. Бывают такие детки, у которых адаптация тяжело проходит. Тогда просто процесс строится по другому. Маме разрешают присутсвтвовать в группе.
Т.е. сначала мама все время в группе, пока ребенок не освоится, потом пробует уходить куда-то. Если все хорошо. Пробует оставить ребенка сразу с утра.
Говорит бывают такие случа. Но редко дети привыкают в таких условиях дольше месяца, хотя был один мальчик в позопрошлом году в ясельной группе - мама с ним весь год в садик как на работу. И смысл  в том что ему нравилось в саду, но маму не был готов отпускать.. так и ходили вместе, т.к. мама была не против.
0
22.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

я была бы не против с дочкой первое время в группе побыть,но нам сразу сказали что с родителями нельзя. отдали и ушли

0
22.09.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

В целом да, это оправдано. Ибо если каждая мама будет в группе сидеть.. то там вообще сумасшедший дом будет.. 20 детей + 20 мам...
Однако, лично я считаю, и рада что садик у нас такой чудесный, если у ребенка адаптация идет тяжело.. А по деткам видно же воспитателю кому легче, кому сложнее, то я считаю тут нужно предпринимать экстроординарные меры. Понять состояние ребенка, его стресс, его переживания и тревоги и постараться их устранить!

0
22.09.2013
Анна
Москва

про закрытие в ванной и про стул - вообще жесть!!! я думала, когда дети адаптируются с ними как-то поласковее должны быть. Мы в ясли не попали, только в ГКП. Но у нас тоже дети плачут и насколько я знаю, никто их не ругает за это. У нашей воспитательницы есть фишка - каждую маму она попросила свою фотографию (лицо) приклеить на матрешку из картона. И когда дети начинают спрашивать где мама, она дает эту матрешку и говорит - вот мама:) Ну что-то в этом роде. Так детям проще.

А насчет вашей ситуации - я бы не выдержала и забрала на время из сада ребенка. Одно дело пытаться адаптироваться в саду, где воспитатели стараются нормально адаптировать ребенка, другое дело такая ситуация.

0
22.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

главное многие родители отметили что воспитатель мягко говоря грубо с детьми обращается,но никто не жалуется. завтра пойду с заведующей разговаривать. нашу подружку тоже на второй день наказали,позвонили маме и сказали срочно прибегать и забирать ребенка. она пришла и спрашивает дочку почему она плачет,та показывает на воспитательницу и говорит- эта тетя меня наказала,поставила в угол и закрыла дверь! на что воспитательница сказала что ребенок все придумывает!

0
22.09.2013
Анна
Москва

а воспитатели так и будут говорить, что дети придумывают. Никто же больше не докажет ничего. Вот и безнаказанность. Надо идти к заведующей в любом случае. Если и заведующая будет в таком ключе разговаривать, то проще сад менять, чем бороться. А ребенка мучить точно не надо!

0
22.09.2013
Mariya
Москва

Скажите , плз, а как Вы узнали о таком жутком наказании? Это рассказы дочки или они этого не скрывают !?!? 

Какие то  моральные ....., думаю доченьку надо забрать, но наверное как то проговорить всю ситуацию, иначе и через месяц она не поймет почему злые тети так себя ведут...

0
22.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

Про закрытие в ванной дочка рассказала, а про наказание на стуле воспитательница и не скрывала,сама мне рассказала.после этого мы и не ходим.Она таким способом пыталась дочку успокоит,потому.что та сильно плакала. Почему нельзя было мне просто позвонить? я бы сразу забрала. 

0
23.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

вчера спрашиваю дочку.- хочешь пойти в садик?   -нет   -почему?   -я боюсь.  -чего ты боишься? (я даже не спрашивала кого) -называет имя воспитательницы

0
23.09.2013
Мариша
Денис, 16 лет 8 месяцев Брянск

К сожалению, такие "педагоги" иногда встречаются. Вам теперь остается только сделать большой перерыв (полгода-год) и обязательно поменять сад. И обязательно пообщаться с  заведующей на эту тему. Про одного ребенка еще можно сказать, что он придумывает, но когда больше, то это уже показатель.Хотя заведующая скорее всего в курсе.

0
22.09.2013
Yowka
Москва

сад можно и не менять, после яслей скорее всего новый воспитатель будет, нужно уточнить. А по существу валить от таких садистов. У нас плакали детки в яслях, так их за ручку весь день водили.

0
23.09.2013

Очень знакомая ситуация, все было точь в точь и даже с няней, два месяца мучала себя и ребенка. плачет она, плачу я... в итоге отказались, через год пошли в другой детский сад, страшно боялась повторения. но к моему удивлению стала ходить с первого дня с удовольствием, ходим уже почти месяц, все отлично...(Слава Богу)

Все таки это зависит от воспитателей....

0
22.09.2013
виктория
Алёна, 15 лет 7 месяцев Москва

спасибо, да я тоже так думаю

0
22.09.2013
Юлия
Роман, 15 лет 11 месяцевВера, 14 лет 4 месяца Москва

У нас тоже тяжелая ситуация - пошли в сад в сентябре в 3г2мес, сегодня уже 4я неделя пошла, ревет все время, я уже на грани... воспитательница и психолог говорят пока водить, а дома давать успокоительные. Мне пока тоже не надо выходить на работу, поэтому решила пока будем ходить на 3 часа. Когда плакал, его психолог или нянечка на руках носили, потом стали действовать по-другому - говорят "а ну ка не плачь и тогда я к тебе подойду " и пр. Но если бы я узнала, что моего сына наказали за то, что плачет, пошла б к заведующей ну и точно бы сделали перерыв на несколько месяцев. 

0
23.09.2013

я думаю ваша дочка уже не захочет ходить в такой сад....поговорите обязательно с заведующей жестко!!!может даже и повыше кому сообщить что это за такое!!!!у нас в саду на ясельных не то что в угол посмотреть боятся как то не так ....все с добром с песнями и прибаутками и на ручки возьмут ...

я думаю вам стоит искать другой сад а сейчас взять отпуск.

0
22.09.2013

У меня самой была в детстве такая же адаптация, отдирали меня от мамы с истериками, орала до температуры и до тех пор, пока мама не вернётся.

Я против сада для таких детей.До фига психологических проблем потом было, в которых разобралась уже спустя пятнадцать лет ПОСЛЕ стресса садовского.


0
22.09.2013
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

К заведующей, плюс жалобу в департамент, вместе с мамой той девочки которую тоже наказали (нафига вам придумывать), а дочку больше не мучила бы.. Опыт неудачный(( рвота это атас, крайняя точка. Через год попробуйте. 

0
22.09.2013
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

пипец! это хреновый сад! изгадили всю адаптацию ребенку. Забирать и жаловаться! полгода-год вам еще придется дома посидеть((

0
22.09.2013

ей еще рано.

0
22.09.2013
Тихий час вторая неделя

Похожие записи