про не сделанную прививку.

Заведующая не имеет право не подписать карту!Напишите отказ в письменном виде и ведите себя поуверенней,а то при мне случай был мамочка одна мялась,мол не хочу делать,то да се..ее и развернули,а я зашла,заявление отдала и все,никаких претензий!
09.10.2013
Давно известный факт прививки дело добровольное! Так что смело идите к заведующей и пусть она вам напишет официальный отказ, почему не подписывает карту если ребенок здоров и может посещать дет сад
07.10.2013
Не имеет право, это ваше дело, прививать или нет. Как сможете так привьете, и принесете бумажку, или вообще пусть они в саду и привьют. Обратитесь к зам главного врача по лечебной работе, или просто напишите отказ. Вас не могут заставить сделать прививку и не имеют права не брать без нее в сад. Это нарушение прав изменений конституции еще за 2007год!!!!..Если не подписывают смело можете жаловаться в департамент что нарушены ваши права. По сути что бы подписали карту без какой то прививки или хоть вообще без единой прививки нужны 2 подписи вместо одной. Обычно подпись ставит заведующая по ДШО и при отсутствии какой либо еще прививки вторую подпись ставит зам глав врача по лечебной работе или сам главврач поликлиники. Лучше сначала у зам глав врача и поставить, тогда заведующая по ДШО поставит автоматом, так как не может быть против подписи своего начальства. Узнайте часы приема зам глав врача и сходите к ней в часы приема со своей садовской картой за подписью, если надо напишите временный отказ от прививки. 
07.10.2013
мне педиатр  сказала что не подпишет заведующа поликлиники, она откажет. с садом то вообще проблем нет, они ждут подписанную карту, заведующей и про то что у нас нет последней прививки знают и для них это не проблема. 
07.10.2013
Так я вам и пишу про поликлинику, заведующая ваша ничего сама не решает,педиатр тем более, он просто не хочет проблемных пациентов,во всех спорных вопросах у нее есть начальство, вы подписываете у заместителя главного врача по лечебной работе а потом идете к заведующей по дошкольно школьной работе(если таковая имеется в поликлинике или к заведующей вашего терапевтического отделения), и подписываете у нее! Так по приказам делается и конечно же в поликлинике, я про сад и не писала...Смысл в том, что если карта с особенностями, ответственность просто делится между 2 ответственными сотрудниками,но по конституции они вам отказать не могут!...
07.10.2013
Я бы через 2 недели после болезни сделала общий анализ крови и, если все ок, сделала бы прививку Пентаксим - замену АКДС+полиомиелит. И спокойно пошла бы в детский сад. Ждать с ревакцинацией до следующего лета я бы не стала, ведь не просто так схема вакцинации именно такая, иначе эффективность снижается, да и чем позже прививают АКДС, тем больше вероятность реакции на нее. А вот отказываться от прививок, которые Вы уже практически поставили -смысл какой? И недозащита, и логики никакой.Насчет заведующей, то не уверенна, что она не имеет право не подписать. Мы отказались пока от Гепатита Б, мы писали отказ в поликлинике, потом карта с отказом отсылалась на комиссию, где одобрялся отказ и потом я эту оформленную карту относила в сад без проблем.
07.10.2013
спасибо, я не отказываюсь от прививки, даже считаю что жители крупных городов, обязаны делать прививки. просто как то так сложилось что именно эту мы пропустили, сама не знаю как.. я всегда делаю правильно. и вот началась пора сада и будет постоянное боление. про пентаксим почитаю и если получится сбегаю к врачу поговорю, огромное вам спасибо про подсказку. 
07.10.2013
Пожалуйста) Я Вас понимаю, с ревакцинацией тоже бегали, когда надо было, то Ник дважды проболел отитом весной и летом. Потом к своему врачу в платную не попали вовремя (она ушла в отпуск), в итоге, галопом сделали ОАК в своей поликлинике и поставили прививку). Эта ревакцинация вредная такая оказалась))
07.10.2013
после того, как в прошлый Н.Г. Москву и окрестности свалила корь, читала много доков на тему, что "в сад без прививок не берут". И скажу Вам - это бред. Даже тогда, когда уже назвали словом "эпидемия" Постановление было о "предупреждении", т.е. родителей обязаны были предупредить, что если не было прививок и ребёнок до начала эпидемии не ходил, то лучше отговорить и посидеть дома. Но это был НЕ запрет :)Так что лезьте в инет, находите документы, распечатывайте и заведующей "в лоб" этой кипой.пысы: у дочери кучка недоделанных прививок. во время оформления доков в сад ни один человек не намекнул, что "не подпишу", все только советовали не затягивать ещё дальше.
07.10.2013
а мне педиатр сказала что заведующая не подпишет, надо сделать! а не получается(( решила пойду и скажу (если понадобится и поскандалю) чтоб подписывали,  сделаем как сможем.
07.10.2013
зачем с пустыми руками-то идти??? потратьте часок в инете, инфу найти не сложно, надо просто грамотно запрос продумать, на эту тему много инфы. я бы помогла, но мои дома болеют и на шее сидят :) в комп залезаю на минуту-две и "на выход" :)
07.10.2013
я обязательно посмотрю и почитаю.
07.10.2013
уже не помню где читала, что прививки - это решение родителей, даже если у вас не будет ни одной в сад вас взять ОБЯЗАНЫ. поищите на ББ пост на эту темуделайте, когда поправитесь - здоровье ребенка важнее! это сложные прививки, особенно если делаете отечественные.полиомелит 5, я так понимаю это ревакцинация? какое дело до ревакцинации заведующей?
07.10.2013
спасибо, обязательно почитаю.
07.10.2013
что значит не подписывает карту??? у нас сейчас много детей ходят без прививок...
07.10.2013
мне педиатр сказала что не подпишет, решила завтра пойду на разговор.
07.10.2013
буквально на прошлой неделе я ходила в сад(сдавала прививочную карту) и написала официальный отказ от некотрых прививок....Есть такой бланк.Вообще Ваша ситуация-это однозначно самоуправство Вашей заведующей... В сад мы ходим второй год,а пошли имея всего одну прививку (корь).
08.10.2013
Новый закон об образовании, с какого возраста теперь берут в школу? Первая поделка в садик