Войти

новый санпин - 5 дней без справки

Мама мальчика (16 лет) Клин

За дни, которые вы не посещаете сад, вы не платите

0
22.12.2013
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

а у нас в саду если пропускаем без справки - платим, а если справка - пересчитывают

0
22.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

У нас не так

0
22.12.2013
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

да я уже давно поняла, что в каждом садике свои правила

0
22.12.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

мы платим всегда,если не посещаем без справки. пересчитывают только при наличии справки. 

0
22.12.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

У нас если ребенка нет то и оплаты нет

0
22.12.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

а у нас только если болезнь или пропуск из-за отпуска родителя (но тогда нужна оф.справка с работы родителя), ну или летом,когда пишешь заявление и не водишь. если просто три дня без справки  - то оплачиваем.

0
22.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас никто не против:), наоборот с этого года воспитатели сами говорят, если видите, что ребенок подкашливать стал или сопливить и есть возможность, оставьте дома, посидите, подлечите, без справки, только нас предупредите до 8.15:)

0
22.12.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

а я прям ругалась с медсестрой ,пока не пригрозила управлением образования - она ну ни в какую не хотела нас пускать через 5 дней без справки 

0
22.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Офигеть.... Я вообще если честно не понимаю, почему, когда ответственная мама, оставляет ребенка подлечить дома на 5 дней, то надо потом справку нести, а если НГ затягиваются на 10, то можно без справки приходить, откуда они знают как ребенок себя чувствовал в НГ праздники, мы вон в том году грипповали  как раз после  детских елок:)

0
22.12.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
ну тут вообще реально логику трудно проследить )
0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

вредные они там все

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У нас спокойно сначала сказали про 3, а потом на собрании подтвердили что да, действительно 5.
И кстати, по опыту ГКП - вроде не платили мы за те дни что пропускали...


0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

У нас тоже так

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
сейчас во всех садах есть система поощрений (баллов) для воспитателей и всего персонала... в частности один из показателей - посещаемость и заболеваемость (количество заболевших)...дети без справки потенциально более "опасные" в плане заражения других детей....
хотя это конечно зависит от детей и от иммунитета
0
25.12.2013
Москва

У нас хоть 2 недели не ходи, только бумагу пиши, что оплату гарантируешь

0
22.12.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

везет вам )

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Калуга

а в некоторых садах (судя по многочисленным постам на ББ) не только скрывают, а еще и откровенно говорят, что все это неправда ))) и люди до сих пор за 3 дня справки носят...
мы , кстати, оплачиваем только за те дни, которые ходили

0
24.12.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

сады перешли на частичную самоокупаемость. а получение денег из бюжета зависит от кол-ва детей, которые посещают. 

0
25.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А нам наоборот сразу всем это объявили! И за прогуленые дни без справки мы не платим. Платишь только за те дни, что ребенок по факту был в саду.

0
22.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

если с питания ребенок не снят, то платим не зависимо болеет или просто прогуливает.

0
22.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас сами сказали еще в сентябре, что не 3, а 5 дней без справки
0
22.12.2013
Мамочки-фотографы в детском саду... Елка и справка

Похожие записи