Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Опять про манту... Помогите советом.. кто сталкивался

Мама двоих (17 лет, 12 лет)

при отрицательном диаскинтесте  повтор через 2 месяца. и все. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589


0
13.01.2014
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

диаскинтест был в ноябре.. был отрицательным, сейчас тоже отрицательный.. а манту увеличилась.

0
13.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

вы почитали тему на русмедсервере? там все понятно объясняется. есть официальный сайт диаскинтеста с массой информации, в том числе со ссылками на минздрав. если диаскинтест отрицательный, на реакцию манту можно не смотреть. покажите врачам, раз они не в курсе.


0
13.01.2014
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

так понимаете, мне порой кажется что врачи в тубдиспансере даже заинтересованы в том, чтобы как можно больше народу наблюдалось у них. Некоторым детям и диаскинтест не ставят.. каждый год рентген. Разговаривала с заведующей диспансера.. она начала запугивать, что мол для Вашего возраста 13 мм это большая. и если мы в апреле сделаем то же самое.. и манту еще увеличится.. то выпишем ребенку препараты. Мы должны перебздеть, чем недобздеть. Общий клинический анализ крови хороший.. ничего такого нет. анализ мочи вроде тоже в норме..

0
13.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

просто нельзя отрицать тот факт, что не все врачи достаточно информированы. поэтому вместо того, чтобы ругаться или жаловаться, просто выпишите себе приказы, цитаты и спокойно покажите это фтизиатру. не "я на форуме прочитала", а официальные документы. не поможет, идите к заведующей, потом к главному врачу. кто-то должен быть в курсе)


0
13.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

вот дополнение к приказу минздрава - http://www.diaskintest.ru/pdfs/prilozhenie_k_prikazu_minzdravsocrazvijija_rossii.pdf

цитирую: При отрицательном результате реакции на препарат
лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано. Повторная
постановка пробы – через 2 месяца.

дополнительные обследования при отрицательном диаскинтесте нужны только при наличии клинических проявлений туберкулеза. об этом тоже в приказе написано.


0
13.01.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Сделайте ренген, так Вы точно туберкулез исключите.

Скорее всего как и у нас тубинфицирование.

0
13.01.2014
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

а что это?

0
13.01.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Я поняла, что ребенок встречался с туберкулезом, но прививка с работала и не заболел. В результате теперь при повторной встрече риск заразиться чуть выше, чем у остальных.

0
14.01.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Кустанай

Может не туберкулез, а тубинфицированность?

0
13.01.2014
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

а это что такое?

0
13.01.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Кустанай

У меня у младшего братишки был такой диагноз, манту всегда давала положительный результат, а остальные пробы отрицательный. Как нам объясняли, это значит у него живет неактивная палочка туберкулеза и риск заболеть намного больше. 

0
13.01.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мне фтизиатр говорила, что они ориентируются по диаскинтесту. Именно по той самой причине, что манту дает аллергическую реакцию, плюс поствакцианальную. А диаскинтест нет! Т.к. он из совершенно другого белка состоит.

По-этому, не понимаю, почему вам мозг выносят? Если диаскинтест нормальный, вам должны дать справку, что у вас все ок! Попробуйте обратиться к платному фтизиатру еще.

0
14.01.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Стрежевой

не переживайте,у нас история с манту повторяется из года в год.манту-анализы-ретнген-справка.это аллергическая реакция на манту у вас.вам нужно подобрать антигистаминный препарат и пить его за три дня до прививки и три дня после постановки прививки.прошло несколько лет пока мы не нашли нужный нам антигистаминный препарат,до этого мы очень намучались.

0
13.01.2014
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

это у вас аллергия на манту, шлите их лесом, раз диаскин нормальный.

0
13.01.2014
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

Врач утверждает, что аллергия.. другое пятно манту.. и в общем руку вообще раздувает всю.. что это не аллергия.

0
13.01.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Если диаскинтест отрицательный, то туберкулеза нет. Сами тоже намучались с этой Манту. Мозги пудрили в деспансере, что надо еще раз Манту пересдать, а смысл, если диаскинтест был отрицательный. Так и не дали справку, которую в саду требовали от диспансера. Позже в саду сделали еще раз этот тест, убедились, что все ок и отстали от нас. Только надолго ли....
0
13.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У меня всю жизнь такая реакция на манту, аллергия. А если супрастин пила, то отрицательно). Что же они там у вас разобраться не могут... вот врачи...

0
02.03.2014
Документы для медкомиссии в сад Карта в сад.

Похожие записи