В продолжение поста.. ниже... После праздников записались в тубдиспансер и сделали в пятницу 2 пробы в 2 руки. В одну руку поставили диаскинтест в другую манту. Диаскинтест отрицательный, манту положительная с увеличение предыдущего показателя (декабрьского). Отправляют на рентген легких. И сейчас при разговоре врача, мне она говорит. Но рентген ничего не покажет, диаскинтест же отрицательный. Я не понимаю вообще. Типа повторно делать опять манту и диаскинтест в мае (через полгода), говорят о каком-то туберкулезе, лечение пока не нужно.. Я а если опять манту будет еще больше, то что???? Нас положат в больницу и будут лечить от туберкулеза??? Я спрашиваю врача, она мне - Нет, ну мы должны посмотреть должен быть какой-то спад.. Ни хрена не понимаю, прошу помощи.. Может в минздрав еще раз обратиться??? если все это не закономерно. Они даже не рассматривают никакой поствакцинальной аллергии. Хотя после укола.. манту сильно зудило у ребенка, ночью чесала, днем. Щеки под вечер краснели.. Что делать??? Посоветуйте...
Опять про манту... Помогите советом.. кто сталкивался
при отрицательном диаскинтесте повтор через 2 месяца. и все. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589
диаскинтест был в ноябре.. был отрицательным, сейчас тоже отрицательный.. а манту увеличилась.
вы почитали тему на русмедсервере? там все понятно объясняется. есть официальный сайт диаскинтеста с массой информации, в том числе со ссылками на минздрав. если диаскинтест отрицательный, на реакцию манту можно не смотреть. покажите врачам, раз они не в курсе.
так понимаете, мне порой кажется что врачи в тубдиспансере даже заинтересованы в том, чтобы как можно больше народу наблюдалось у них. Некоторым детям и диаскинтест не ставят.. каждый год рентген. Разговаривала с заведующей диспансера.. она начала запугивать, что мол для Вашего возраста 13 мм это большая. и если мы в апреле сделаем то же самое.. и манту еще увеличится.. то выпишем ребенку препараты. Мы должны перебздеть, чем недобздеть. Общий клинический анализ крови хороший.. ничего такого нет. анализ мочи вроде тоже в норме..
просто нельзя отрицать тот факт, что не все врачи достаточно информированы. поэтому вместо того, чтобы ругаться или жаловаться, просто выпишите себе приказы, цитаты и спокойно покажите это фтизиатру. не "я на форуме прочитала", а официальные документы. не поможет, идите к заведующей, потом к главному врачу. кто-то должен быть в курсе)
вот дополнение к приказу минздрава - http://www.diaskintest.ru/pdfs/prilozhenie_k_prikazu_minzdravsocrazvijija_rossii.pdf
цитирую: При отрицательном результате реакции на препарат
лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано. Повторная
постановка пробы – через 2 месяца.
дополнительные обследования при отрицательном диаскинтесте нужны только при наличии клинических проявлений туберкулеза. об этом тоже в приказе написано.
Сделайте ренген, так Вы точно туберкулез исключите.
Скорее всего как и у нас тубинфицирование.
Я поняла, что ребенок встречался с туберкулезом, но прививка с работала и не заболел. В результате теперь при повторной встрече риск заразиться чуть выше, чем у остальных.
Может не туберкулез, а тубинфицированность?
У меня у младшего братишки был такой диагноз, манту всегда давала положительный результат, а остальные пробы отрицательный. Как нам объясняли, это значит у него живет неактивная палочка туберкулеза и риск заболеть намного больше.
Мне фтизиатр говорила, что они ориентируются по диаскинтесту. Именно по той самой причине, что манту дает аллергическую реакцию, плюс поствакцианальную. А диаскинтест нет! Т.к. он из совершенно другого белка состоит.
По-этому, не понимаю, почему вам мозг выносят? Если диаскинтест нормальный, вам должны дать справку, что у вас все ок! Попробуйте обратиться к платному фтизиатру еще.
не переживайте,у нас история с манту повторяется из года в год.манту-анализы-ретнген-справка.это аллергическая реакция на манту у вас.вам нужно подобрать антигистаминный препарат и пить его за три дня до прививки и три дня после постановки прививки.прошло несколько лет пока мы не нашли нужный нам антигистаминный препарат,до этого мы очень намучались.
это у вас аллергия на манту, шлите их лесом, раз диаскин нормальный.
Врач утверждает, что аллергия.. другое пятно манту.. и в общем руку вообще раздувает всю.. что это не аллергия.
У меня всю жизнь такая реакция на манту, аллергия. А если супрастин пила, то отрицательно). Что же они там у вас разобраться не могут... вот врачи...