Поцелуй в засос дочки с мальчиком

Я бы сильно не паниковала. Детей точно не наделают )))Нормально явление считаю. А воспитатели не в возрасте, случайно? Намекните им, чтобы особо внимание не акцентировали. Запретный плод сладок, как говорится) А с дочкой просто обсудите, что мужчины и женщины целуются, обнимаются по большой любви и т.д. Поинтересуйтесь, почему она именно с этим мальчиком так сильно дружит и т.д.Мой над писюном периодически издевается, что ж теперь его извращенцем называть?!? Просто говорю спокойно, чтоб оставил его в покое ,а то оторвется)))) Дети сейчас физиологию свою изучают и ничего зазорного в этом нет.
19.06.2015
Смешно. У моего сына этим летом уже своя девочка была. Они очень даже мило на скамеечке приобнимались, а в том году летом целовались, правда в щечку.Дети копируют поведению взрослых. Это нормально.
03.12.2014
Ничего особенного. Воспитатель у вас, похоже, в возрасте, сама на эмоциях еще лишних подробностей от себя добавить могла. Ну вот прямо взасос? Как они технику прямо разглядели у родителей или в кино?? Дочке объясните, что целуются взрослые по большой любви или что-то вроде.У меня в прошлом году (дочке меньше трех было) воспитатель в ужасе сообщала, что дочь руку в трусы сует постоянно — занимается мастурбацией.. Рекомендовала обратиться к психологу. Понаблюдала за дочкой, ну могла руку в тпусики засунуть, почесать или резинку поправить. Потом само прошло. Расслабьтесь, вообщем. 
30.11.2014
У нас такая парочка ещё в яслях была, то ее из его кровати в тихий час гонят, то его с неё на полу в игровой снимают. Ничего сейчас и не вспоминают, уже у них ''любовь'' с другими правда уже менее эмоциональная.Это лучше чем у нас мальчик один мальчика целовал.
28.11.2014
Успокойтесь. Ничего страшного не случилось. Дети всего лишь копируют взрослых-видимо, где то увидели, а смысл не думаю, что понимают. Объясните дочке, что так целуются только когда любят мальчика и про любовь что-нибудь расскажите. Мы в садике, о ужас, в доктора с мальчиком игрались, под одеялом щупали друг-друга....и ничего, все нормальными людьми выросли.
26.11.2014
ой, ну и я в старшей группе с мальчиком целовалась))) а потом с ним же в первом или втором классе. Ничего страшного не случилось, дети неожиданно не родились!!!!!!!!Ещё допускаю, что воспитатель слегка преувеличила масштабы "беды". Не паникуйте. Просто поговорите спокойно. А было ли такое, а почему, и приведите доводы, почему так не надо делать. Только не ругайте и не запугивайте. А то чувство безголовости или стыда может на всю жизнь остаться
26.11.2014
Телевизор ограничивайте. Мультики сейчас есть совскм недетские. А ребенку нужно хорошенько вдолбить, что такое хорошои что такое плохо.
26.11.2014
ничего. не поднимать тему вообще. не надо из мухи слона раздувать. это нормальное явление в старшем дошкольном возрасте — пробуждение сексуальности. оно потом угасает до подросткового возраста. чтобы правильно развиваться дети имитируют действия взрослых, во всех сферах. обычное явление, когда дети в саду друг другу писи показывают. это всегда было и будет. это познание. ничего с сексом и влечением не имеет.так что молча проходим тему, как если бы ребёнок узнал новое слово. если это дело будет повторяться, то уже тогда и только тогда, можно поговорить, что целуются и в одной кровати лежат люди, которые поженились. а они не женились, так что нечего.
26.11.2014
спасибо, маленько в чувство привели.
26.11.2014
да обращайтесь!))))))))
26.11.2014
Ой, да что тут ужасного... Ну ребенок, ну поцнловала мальчика, моя в 2 года силой обнимает и целует друга, метод проявления эмоций у ребенка.Просто спокойно нужно объяснить ребенку, что девочки так не делают, что это не красиво, хочешь поцеловать , поцелуй в щечку.Воспитатель прям сенсацию устроила, как будто они там незнай чем занимались.На то она и воспитатель, пусть объяснит.Практически каждый это переживает в садике и , особенно раньше, на улице.Дети и в "докторов " играют и , простите, писи друг другу показывают...
26.11.2014
так да, воспитатель так сказала, будто мой ребенок самый испорченный. Причем второй воспитатель никогда не жалуется на дочку, я второго спецом спросила. и была удивлена тем, что мой ребенок спокойный и послушный
26.11.2014
Отнеситесь проще, забейте. Поговорите с дочкой, для профилактики и все.Ну захотелось воспиталке с вами пообщаться, поговорить не о чем вот и ляпнула....Лучше пусть целует, чем дерется и матерится ))))))
26.11.2014
Для начала успокоится, увидеть могла где угодно, на улице ,в метро, по ТВ...и т д. Скажите, что можно заболеть от поцелуя)) микробы и пр. Может это заставит задуматься. Я Бы вызвала чувство брезгливосьи наверно, а не стыда. Ну и ругать бы не стала
26.11.2014
спасибо, ругать не буду, но поговорю
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила на собрание "Не детские" поделки в дет. сад!