сбор в сад официально, на счет сада

мы сдаем в родкомитет, у них же можно проверить все чеки, отчитаются за каждую копеечку, покажут все книги-игрушки, купленные на сданные деньги, при необходимости)))  В другом саду давали квитанцию "на благотворительность" или как-то так звучало, вписываешь сумму и перечисляешь на счет сада.
19.05.2015
Должно. Только есть одно но ( я конечно могу ошибаться, но законы в наших странах очень похожи)... Если деньги упадут на счет, то уйти они могут только на счета проверенных магазинов и фирм, только по разрешению главного распределителя средств. А еще если вы и в назначении платежей укажете что это деньги на ремонт,  а не добровольные пожертвования- деньги запишут саду в прибыль и с них придется заплатить еще и налог . Это я к тому, что по себестоимости ремонта цена на него при таком раскладе может взлететь в разы.
19.05.2015
Вероятно можно и так сделать. Но мне кажется это менять шило на мыло. Вы деньги то таким образом сдадите, но где гарантия, что эти деньги пойдут на ремонт именно ВАШЕЙ группы, а не на ремонт другой? Или еще на какие расходы.
19.05.2015
Есть вероятность, что это р/с как счет капремонта — типа общий. Вы можете не сдавать деньги, а спросить перечень требуемых работ и выполнить их самостоятельно на эквивалент денег, если сомневаетесь. 
19.05.2015
Дело в том, что мы уезжаем через две недели навсегда из этого места. И меня попросили сдать деньги на ремонт. Помогать у меня нет ни времени ни желания
19.05.2015
Тогда не сдавайте, если не хотите ))) 
19.05.2015
Ой, я бы тогда не сдавала!!! так бы и сказала без зазрения совести "мои дети ходили в эту группу, вот новые придут,пусть они и собирают, почему я должна для других сдавать на ремонт".
19.05.2015
я бы тоже не сдавала ) даже сейчас у нас в группе просят сдать деньги на некоторые художественные работы, но мы их не собираем с тех, кто уходит в следующем году из нашей группы 
19.05.2015
Тогда смысл сдавать? Не сдавайте, пусть что хотят, то и думают. Я работаю в детском саду, в логопедической группе, т.е. дети к нам приходят на два года всего, а то и на год. Те, кто выпускается никакие деньги на ремонт не сдает! Это наглость, я считаю. У вас схожая ситуация.
19.05.2015
Мы как раз в лого ходим.у нас почему то так принято что сдавать в конце года.типа находили наморали натоптали вот убирать за вами и будем.
20.05.2015
Ну у вас наглые воспитатели, я вам скажу! Скажите, что позвоните в департамент и там узнаете, добровольно это или нет. У нас сдают только те, кто будет дальше посещать группу, и то, не все, это добровольное дело, мы никого заставлять не имеем права!
20.05.2015
ой, не говорите, я вчера вот с ней разговаривала на повышенных тонах.мне сказали, что что тут такого сдать тысячу рублей на ремонт группы. вы подарок саду не можете сделать что ли на уход? это просто ужас какой то если честно.когда я сказала, чтовот мы на нужды сдавали а может там с этих денег что-то осталось? на меня понеслось столько...что вот все сдавали, а я тут такая возмутилась. и типа я думаю, что это воспитатели тут себе деньги прикарманили.я говорю я ничего не думаю, что тут такого? я попросила отчитаться за истраченные деньги?она мне говорит, а сколько вы хотите с тех денег? я говорю, я хочу столько сколько осталось. пусть там останется 20 рублей, я сдам 980, а она мне в след отдадим вам и пять копеек ещё. это что за на х...?я вообще вчера если честно была в шоке, вот сегодня пойду забирать к заведующей, и она мне пусть скажет что это за такие новые правила, и что за воспиталки работают у нее. хотя сама заведующая недалеко ушла от них. и да, она мне сказала вчера воспиталка в смысле, не надо терять человеческого лица. вот вы уезжаете, сдали бы деньги и было бы все хорошо
20.05.2015
Сходите к заведующей, скажите, что позвоните в департамент! Нет такого закона об обязательном сборе денег на ремонт сада, у вас же есть договор, почитайте и ей предложите почитать, если она не в курсе!
21.05.2015
сегодня воспиталке сказала, что вообще то это дело добровольное,хочу сдам а захочу и сдавать не буду.на что она сказала как так добровольное?ничего подобного. вы же ходили год в сад значит обязаны сдать)))
20.05.2015
чем занимаются ваши дети на прогулке в саду? Девочки, кто знает, можно ли сейчас ставить ребёнка в очередь в садик в два разных города одновремен