чем занимаются ваши дети на прогулке в саду?

утром играют вместе с воспитателем. точно знаю, потому что мы ни в догонялки, ни в классики, ни в какие-то другие чисто уличные игры не учили играть и кроме как в саду больше нигде не могла этому научиться. сегодня говорит огород сажали, лук из группы пересаживали в землю на улице. вечером просто так играют друг с другом или сами по себе. 
19.05.2015
Дети шляются по участку, воспитатель следит, разговаривает с родителями. Может качелю покачать (у нас большая на 4-5 человек). Никаких игрищ и забав. Летом воспитатель на участке работает (на грядках, типа детям показывают, как выращиваются редис, лук, капуста и т.д), зимой дорожки чистят, осенью - листву и т.д. По факту за детьми только смотрят
19.05.2015
Сейчас воспитатель не обязан заниматься ращвлекательно- познавателтной деятельностью. Они обязаны присматриваясь за детьми. Это счастье если Вам попался воспитатель который хочет научить,развеселить... Как наши тычат нам в советский сборник и говорят, что по программе мы им больше дать не имеем права!!! Имеют,если хотят- но они нифига не хотят Делать лишнего!!!
19.05.2015
Не.счастья нет.такой воспитатель нам не попался.просто думаю это ж самой даже время быстрее пролетает если с детьми заниматься.
20.05.2015
В нашем садике на прогулках есть время, когда дети играют сами, обычно разбившись на группы, есть время для общих игр на подвижность (эстафеты, народные игры) и для развитие интеллекта (викторины случались небольшие или наблюдение за природой, птичкам кормушки делали и у каждой группы на участке висели). На каждую прогулку тащили сумищу со всякими игрушками: машинками, лопатками, совочками, мячами, зимой — ледянки, на территории садика дворники снег собирали в кучи не слишком высокие — около метра, дети с них катались. Воспитатели, конечно, могли собраться и потрепаться о делах, но их разговоры то и дело прерывались примерно так: Саша, дай другим с горки скатиться! Катя, мячом играйте вместе! Диана и Оля, вернитесь из-за беседки! Кирилл, не ешь снег!Я много раз наблюдала прогулки, иногда гуляла с группой.
19.05.2015
наша просто следит за всеми, как коршун)))
19.05.2015
Обязательные составляющие прогулки -это наблюдение, Трудовая деятельность, подвижные игры. Остальное время - самостоятельная деятельность детей. Воспитатель смотрит за детьми, помогает организовать их самостоятельные игры. Обычно наблюдение проводится в самом начале прогулки, пока дети собраны, сосредоточены. Потом дети играют самостоятельно - игры с песком, водой ( в жару), катание с горки, на машинках, игры с выносным материалом. На протяжении прогулки воспитатель организует трудовую деятельность с некоторыми детьми по желанию ( например, собрать веточки на участке, камушки, почистить лопатками снег со скамеечек). Подвижные игры проводятся под конец прогулки, чтобы , если дети вспотеют, бегая, они не гуляли потными. Вот у нас примерно так. Ну и летом у нас на веранде стоят столы, мы собираем пазлы, читаем книги, рисуем.... Вечером примерно то же самое, но без подвижных игр. Если только малоподвижные, игры с мячом. Мне кажется, это нормально, что дети играют сами. Они под присмотром, но учатся общаться, учатся придумывать и развивать игры... Ничего плохого в этом не вижу) но воспитатель, конечно, с детьми, а не в телефоне.
19.05.2015
днем не знаю, а вечером да, воспитатель просто наблюдает, а дети сами ковыряются. Причем, у дочки уже третья воспитательница и со всеми одно и то же
19.05.2015
у нас воспитателей припахивает заведующая то ветки они убирают,то листья, то снег то еще что нибудь поэтому дети так и так сами по себе бегают. кто в песочнице,кто с машинками,кто с колясками.мне это ооочень ненравится.но заведующая на это ответила приходите и помогайте. капеця отдавала ребенка в сад чтоб самой там торчать?
19.05.2015
хм, нет такого у нас нет точно, дворники вроде есть, а так вообще нормально конечно, ужас что творится
19.05.2015
дворники как она сказала убирают участок вокруг садика но не веранды
19.05.2015
Насколько помню свое детство, нас занимали играми только в дождливую погоду, чтобы всю группу скучковать на веранде. Вроде сейчас аналогичная схема, детки сами себя развлекают, не думаю, что это плохо, пусть учатся фантазию развивать. Занятий у них достаточно.
19.05.2015
Я считаю, что занятий у них и так хватает, а на улице им надо позволять самостоятельно решать что делать... Бегать, прыгать, ковырять в песке или развивать фантазию и придумывать игры самим. Мы в своём детстве кукол из одуванчиков на палочках делали с " кудряшками" , мальчишки в войнушку бегали. Да, есть нормы на уличные занятия и игры, но они 5-10 минут. Остальное - самостоятельная игра. И ничего плохого в этом нет.
19.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не сложилось у нас с садом сбор в сад официально, на счет сада