Новые правила посещения или ....

Нам путевку дали только только. На собрании не были. Но оказалось, что у нас полно идет в этот сад знакомых с детской площадки. Они говорили, да их спрашивали кто с 1 кто с 10 сентября. Я была намерена с 1 и без всяких других вариантов. Ну сегодня мне и не пришлось ни с кем воевать. Спросили с какого дня хочу водить, сказала с 1, приходите.
27.08.2015
Младшего сына отдала в ясли в 1 и 8. Плакал долго. Но, воспитатели сказали, что адаптацию нельзя сильно растягивать, тк ребенок привыкает к тому времени, когда за ним приходит мама. Говорили, максимум 2 недели. Если растянуть - потом сложнее будет оставлять на более продолжительное вемя
27.08.2015
На 2 часа идем 1 сентября и дальше индивидуально психолог будет говорить какому ребенку и сколько часов быть в саду завтра. Период адаптации месяц примерно. Со средней нам разрешили спать к концу 2 недели.
27.08.2015
У нас не так будет, 1 сент зовут всех (но на собрании уже несколько чел сказали, что позже придут, у кого анализы не будут готовы, кто в отпуск и тп). Первые несколько дней договорились с воспитателями, что принимают с 7, но максимум до обеда, на час-2-3 или до самого обеда - это на усмотрение родителей, и воспитатели будут смотреть, как дети себя будут вести, т.е. жестких правил нет.
27.08.2015
М-да, у нас такая же ситуация. Я вот работаю уже и у меня нет никакой возможности водить ребенка на два часа целый месяц. Буду разговаривать с воспитателем или заведующей.
27.08.2015
У меня дочь пошла в2,5 (почти 2,6). Мне звонили перед садом, спрашивали, когда МНЕ удобно привезти ребенка - первого сентября, или мы еще задержимся на даче. Привела 1 сентября на 2,5 часа (с 8,30 до 11). Неделю ходили по этому графику, потом оставила до часа, еще через 2 недели - на сон, но я ее очень долго забирала в 4 (до нового года)
27.08.2015
У нас точно так же. Причем озвучили мне это еще в апреле когда доки отдавала, сказали думайте когда ребенка приведете какого числа. Я в начале августа звонила мед сестре и сказала что бы нас с первого числа ждали) ждут.
26.08.2015
меня сегодня поставили перед фактом, так что испытала шок) но судя по комментариям, получается что такая система практически в каждом саду.
26.08.2015
продвинутый какой сад!)у нас в том году всех привели,была часть детей,человек 5,которые ходили с я слей,а остальных сразу всех,никого не записывали на определенный день и всех до обеда без обсуждения!
26.08.2015
вот и я про то же((( как то странно. если хотели ввести такие новшества пусть бы с числа 15 августа экмпериментировали, а 1го все пришли дружно..
26.08.2015
ну тоже не знаю,сад закрыт до 1 сентября,только дежурный,где сборная солянка из детей и воспитателей из разных садов-туда тоже не вариант водить привыкать ведь.Тут просто в каждом саду и у каждого воспитателя своя система адаптации получается.Для меня наоборот все казалось очень быстро и резко,для моего ребенка в прошлом году.
26.08.2015
да, видимо везде по разному.
26.08.2015
Для трехлетних деток приходящих в новый коллектив к новым тетенькам-воспитателям максимально облегчают адаптацию, постепенно знакомя их с детьми, воспитателями и новой обстановкой, поэтому данная практика имеется во многих садах и создана не потому что им хочется подольше не принять и поменьше провести времени с вашим чадом, а для смягчения адаптационного периода. А если вы после ГКП еще и летний период были дома, то вообще не могу понять на что жаловаться!
26.08.2015
просто почему то в данном случае не думают о мамах.. место до 3-х лет не давали, пришлось уволиться (работа была не плохая), т.к. ребенку 3 было в июле, и сидеть с ней было некому (бабушек и дедушек к сожалению нет). А сейчас получается около месяца надо быть привязанной... конечно мой выбор в любом случае - как будет лучше детям, да и вариантов нет!! Как и написала выше наверно можно было что-то придумать в середине августа, типа адаптации...
26.08.2015
А этот момент не зависит от детского сада, так как за набор деток с определенного возраста и в определенное время (на открытие группы) отвечает система распределения - это департамент образования. Многие сады закрыты на летний период и работают дежурные, так же воспитатели в большинстве своем выходят с отпуска в конце августа. Здесь, согласна, на сто процентов, лучшим вариантом было бы предоставлять д/с чуть раньше чем три, чтобы дети имели возможность пройти адаптацию до выхода мамы на работу.
27.08.2015
У нас начинали с двух деток...
26.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другую группу - реально? Скоро в садик...