Скоро в садик...

А зачем попугаю песок? У моего тоже не было)
26.08.2015
им для пищеварения обязательно нужно.иначе они начинают болеть и очень медленно умирают. Ну или если не песок, то есть такие подвесочки "витаминные", на корорых на ряду с зернышками мелкие камушки-песчинки приклеены, и они их обгрызают. узнала, когда в юности попугайчиками увлеклась.
26.08.2015
аа, у нас как раз такие подвески были)
26.08.2015
что-то вы сильно переживаете 7 пунк насторожил. При работе с детским коллективом нужна мед книжка. Воспитатели могут согласиться, но отвечает за все заведующая
26.08.2015
Заведующая - первая, кто кричал "ура-ура". Мед книжка есть. Хотя когда приглашают из музея, например, выездное занятие проводить, мед. книжку никто не спрашивает.
26.08.2015
родители могут спросить. Тогда проблем быть не должно с занятиями
26.08.2015
ну я первая у родителей спросить собираюсь, надо ли оно вообще.))) в садике вообще никаких занятий, кроме платного английского не проводится.
26.08.2015
Волнуюсь страшно!!!1. 5-6 раз есть в день нормально. Мы едим 4-5.....а проправился ребенко, потому что булками и печеньками надо меньше кормить.=)2. нет конечно, не выгонят. это рекомендацию. но носок лучше одевать, потому что кто-то наступит, ноги вашему ребенку там мыть никто не будет перед сном. ну и т.д.относитесь проще3. что принесете, то и наденут. договаривайтесь с воспитателями4. у них физкультура-эьто покидать мячики, собрать их, руками помахать, а это все можно сделать в обычнойобуви. через козла никто не прыгает=)5. В холле клетка с попугайчиками. у них нет воды и песка. сделала замечания тихонечко, чтоб никто не слышал из посторонних. воду, правда, сразу налили. Песок, сказали, учтут (надеюсь, что так). Вот чего я не в свое дело лезу, спрашивается? не знаю=)6. вы можете написать, что всю ответственность берете на себя и вас пустят. а вообще мои толком тоже без прививок, но нас не высаживали ни разу.7. Решила дружить с воспитателями - предложила раз в неделю проводить творческие занятия для группы, в которой будет мой сын. Они радостно сказали "да-да-да!!!" не окажется ли потом, что у них дети все красками перепачкались, а я виновата? (ладно, обсудим это на родительском собрании, если оно будет...) не знаю, тут надо четко все определить, все ваши занятия и договоренности ДО занятий.8. Они там там так устают, все таки много детей, постоянно играют, бегают.....спать нормлаьно будет9. ну сопли-фигня, вопрос времени. все не так страшно, как кажется. все намного проще.
26.08.2015
спасибо.))) надо валерьяночки попить что ли....
26.08.2015
меня воспиталки тоже поначалу гнули заканчивать ГВ, пугали тем, что ребенок не будет спать без груди, примеры выдуманные приводили, вспоминали какую то старую воспитательницу, которая когда то кормила грудью до 7 лет и никак не могла прекратить, пальцем у виска крутили, себя в грудь били, что видят ребенка наперед, а сын спит, про грудь не вспоминает к их общему конфузу.
26.08.2015
я почти до двух лет кормила, пока сам не забыл... все нормально было.))) хотя тоже многие говорили, что не отучу, если поздно.
26.08.2015
1. больше, чем в него влезет ребенок не съест. не зхаочет - не съест. моя не раскормилась. она вообще неедяка у меня, вот видимо и в саду есть по настроению. 2. ведите ребенка в удобной для него обуви и все (ну если это не шлепки, конечно), чтобы без шнурков была. ну и в носке не вижу ничего плохого. по-моему это правильно, не на пляж же все-таки идет 3. иногда одевают все. можно всопит.сказать или на дверку памятку прикрепить, что одеть, а что нет. иногда одевают, а на улице кофты снимают верхние. сейчас вот моя, например, уже сама может сказать холодно или жарко, оденет или снимет кофту - так что и вас это скоро ждет 4. насчет чешек странно, конечно. у нас физ-ра первое время была в чешках, но без формы. 8. уставать будет капитально))) так что, думаю, будет спать) и днем и вечером раньше ложиться - вставать-то тоже рано придется 9. мы не особо болели - так что не настраивайтесь заранее. лучше настройтесь на позитив
26.08.2015
2. удобная для нас обувь - это мокасины тряпочные. под них и носок нормально носить. но требуют строго кожаную, т.к. они ее обрабатывают, как мне сказали. Просто босоножки на носок у меня ассоциируются с мужиками в вонючих носках и шлепках в московском метро. Фу! ладно, посмотрим. завтра пойдем выбирать удобную сменку. 3. мой давно уже просит раздеть-одеть, если холодно\жарко. так что можно памятку прикреплять "Одеть минимально, остальное попросит". На мой взгляд так лучше пусть чуть прохладно, чем вспотеет. 8. хочется верить. но вставать раньше не придется. он у меня и так в 6.30-7.00 уже встает. 9. настроена на позитив. но морально готова ко всякому. спасибо.)))
26.08.2015
1. так себе пятиразовое то питание, дадут на второй завтрак кусок яблока и все ))) моя так вообще почти ничего из этих пяти раз там и не ест)) не волнуйтесь, не раскормится в саду 2. по факту все не так строго) в чем хотите водите, хоть в тапочках 3. а с этим печальнее. да, заставляют одевать, каждый раз матерюсь, когда я гуляю в футболке, а ребенку заставляют принести шапку и перчатки))) 4. форму наверное попозже попросят принести. Мы первые несколько месяцев не занимались тоже. 7. это вы наверное зря, как выяснилось, всегда есть несколько неадекватных мамаш, так что лучше не связывайтесь. Я всегда в шоке, откуда такие люди вообще берутся... 8. в саду так устают, что не бойтесь. меньше спать не станет. Да и в группе наверняка есть дети, которые тоже не спятднем. расслабьтесь, все будет хорошо ))) не все так ужасно)
26.08.2015
спасибо. по 7 пункту буду сначала с родителями говорить, если родительское собрание будет (шо-то пока ничего не говорят). Будут против кто-то - будем индивидуально дома мастерить.)))
26.08.2015
Новые правила посещения или .... Готовимся к садику