В 8 лет в школу?!?

У меня дочка ноябрьская, правда 2011 года. Сначала пошли в младшую группу, где она была самая старшая. Но она выделялась там и по развитию и по росту. Перевели в среднюю. Пока наблюдаю. Девочка она у меня развитая, усидчивая, но все же решающим фактором для перевода в группу постарше было нежелание идти в школу в 8 лет. 11 лет за партой!? Бред... А тем более мальчик, только закончит школу, сразу в армию. Я бы разобралась с этим вопросом.
07.09.2015
Сейчас в школе нагрузка нереальная. Может имеет смысл идти в полные 7 лет. Ребенок будет несколько "старше" остальных - но это только ему на руку. Он будет более ответственно и серьезно относиться к учебе, будет более усидчивым и собранным. Всё-таки целый год много изменений вносит в самосознание ребенка.
05.09.2015
Мы в старшей группе. День рождения в декабре у нас. По закону в школу берут тех кому на момент сентября больше шести с половиной. Так что нас возьмут в шесть с половиной.
04.09.2015
А мы сами решили, что в 8 пойдем ( декабрьские), за лишний год и подрастет, и окрепнет ( главным образом физически, чтобы организм смог выдержать сидение за партой).
03.09.2015
вы просто перепрыгните одну группу, договаривайтесь с заведкой. у нас знакомые так перескочили - у них дочка с Машей в один день родилась. мы пошли в сад в два года, а они в три - и попали в ясельную группу, а мы уже пошли в младшую в это время. и в этом году они перепрыгнули младшую и сразу вписались в среднюю вместе с нами.
03.09.2015
да похоже, что так и придется делать ) уже думала об этом)
03.09.2015
а мы пойдем в 6 лет, а в октябре 7 исполнится (2011 г.р.). сейчас в средней группе, так что как раз выпустимся в 2018 году.
03.09.2015
и я так же думала, что должно быть... Вот и возник вопрос.
03.09.2015
Это в вашем саду сидит заведующая самодур. По закону, надуюсь они не изменились, без справки можно пропускать 5 дней. Хотя обычно сады требуют, но не имют права, только три дня. А уж заявление писать точно не нужно. Просто предупреждать по телефону или с вечера. В школу мы пойдем в 6,9. Но посмотрю по обстоятельствам, может и позже. Но мы не в младшей группе, конечно, сейчас. А в страшей. Далее уже подготовительная будет. А мальчику в принципе можно и не торопиться, можно и в 8 в школу пойти) Хотя никто не запретит вам пойти и раньше.
02.09.2015
Ой, Ань, у нас тут вообще полный треш какой-то! Школы с садам пообъединяли, теперь у нас главный - типа директор школы, в которую мы должны идти... и он тут ввел кучу бумажной корреспонденции ((( ** ну либо это вообще на общегородском уровне все так жестко стало** Знать бы еще в каком законе это посмотреть! У тебя нет ссылок где-то? или хотя бы может быть название помнишь?? Мне тоже оч.хочется чтоб федя пошел в 6.10, и как мальчик он на мой взгляд в этом плане оч.развитой! ему и цифры пошли хорошо, и буквы мы уже кое-какие запомнили, он мне даже письма закорючками пишет и буквами, что помнит )) мне кажется, уже самое время как минимум в старшую группу идти, закорючки писать )))
03.09.2015
У нас тоже садик при школе, номы в ту школу однозначно не пойдем. Моя и ближе, и дороги не надо переходить, да и учителя знакомые еще остались) Про справки это Санпины, но номера не знаю, надо гуглить. А закорючки наверное уже в подготовительной пишут? А у вас старшая группа-то есть? А в том году вы в какой были? В ясельной что ли или младшей? Мы в средней были. Знаю, что кто-то из ровесников в том году даже в ГКП еще ходили или ясельные группы... Типа на 1 сентября еще нет 4х лет. Ну бред же. У нас в нашей городской группе большинство детей конца 2010 г.р.
03.09.2015
Тоже об этом думала, что потом с выпускного и сразу в армию))) а если серьезно, то некоторые переводятся в следующую по возрасту группу. И наверное можно в подготовительную не ходить? Или нет? Мы вообще в саду такие редкие посетители что я вообще мало что знаю(((
02.09.2015
Мы тоже редкие )) и сад у нас какой-то консервативный, очень мало контакта с воспитателями - либо самому надо всех донимать, чтоб рассказали )) мне -то как раз казалось в подготовительную бы надо перед школой походить ) я даже не знаю, чем эти все "старшие-младшие-подготовительные" группы друг от друга отличаются )))
03.09.2015
заявление или звонок заведующей (внезапно приболел)+заявление задним числом обязательно. Это связано со строгостями в питании (чтоб не доказывать, что не воспитатели съели). В школу обязаны взять после 6,5 лет в любом возрасте, когда родители решат.
02.09.2015
а что за строгости такие в питании стали?? раньше вроде не было )) кашу воруюют? ))))))
03.09.2015
ну у нас жыш голод, и кашу купить ну никак нельзя... вон даже в госдуме каша подорожала (13 рублей, что ли теперь... не помню). Вот и подозревают воспитателей.
03.09.2015
Прям и смех, и грех, и слезы, ей-богу ))
03.09.2015
я октябрьская и пошла в школу с 6 лет... НО .... думаю зря мама торопилась лучшеб с 7 пошла.... были у нас в классе разные детки что вас парит????
02.09.2015
мы оба с мужем пошли в 6 с хвостиком, оба считаем, что вовремя. Плюс ребенок уже сейчас интересуется цифрами, буквами, чего 3 года тянуть??...
03.09.2015
Так Вы и обучайте потихоньку буквам и цифрам, со школой-то это не связано. Моему сыну 3.8- умеет считать до 1000, в банкомате и платежных терминалах всегда сам нажимает нужные кнопочки, интересуется уже не буквами, а словами, при этом мы никогда не сидим с ним с учебниками. Хотя, конечно, смотрите по своему сыну, может он физически очень хорошо развит, умеет концентрироваться, сосредотачиваться на уроке, тогда почему и нет:)
03.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод из одной группы в другую -как? Проблемы с воспитателем