Ходим второй день, на две группы одна веранда. (на младшую и среднюю). Игрушек кроме лопаток и корзинок нет никаких. Я сказала, что привезем с дачи большие машины. Воспитательница очень обрадовалась. Но у меня возник вопрос. Откуда берутся толокары, машинки и прочее в других местах. Родители покупают? Ходили в гкп в другой сад, там на верандах чего только нет. Написала одно родительнице (деньги то на нужды собрали). Она сказала, что это забота сада. Я то принесу игрушки, но у меня нет на 2 группы, в итоге игрушками будут играть старшие, а младшая опять ворон считать под деревьями...
Мама мальчика (3 года)
Москва
А кто покупает игрушки на улицу в саду?
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киров
мы сдавала по 2 тыс на ремонт площадки и своими силами ее ремонтировала + сами покупали пластилин, картон, клей, кисточки, пазлы , книжки , на площадку совочки,ведерки покупали тоже сами. Вот что мы принесли в 1й день посещения сада, нам выдавали список:
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
у нас собрали по 3000 на нужды, но что в эти нужды входит я не знаю, не была на собрании.
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (30 лет, 11 лет)
Москва
вот с этой суммы можно купить что то на улицу,у нас тоже собирали по такой сумме,и выделили 10 т на игрушки,ходячих 22 ребенка,вот поеду в Огонек
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
надо узнать сколько денег осталось, у нас 22, но ходячих 15, а по сути 5-6 человек.
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (30 лет, 11 лет)
Москва
если большие лопаты не покупать,они дорогие,то в 3 т можно обойтись,у нас смешная ситуация,около сада большая игровая площадка с песочницей и моя сменщица идет с утра на работу и подбирает все что остается забывчивыми родителями,лопаты ведра и т д,мы который год не покупаем ничего на веранду,кроме лопат
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Москва
И моя сменщица тоже раньше утром через детские площадки ходила на работу. Даже с другими группами делились
0
16.10.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ужас какой! А не приходило в голову, что потерянное вечером утром кто-то ищет, ребенок плачет, что забытое ведерко могло быть любимым? Жили в старом доме - постоянно в песочнице была куча игрушек, специально приносили и оставляли. А в новом - да, частенько кто-то что-то спрашивает-ищет....я мысленно удивлялась как можно спереть чужую детскую игрушку и зачем - цена вопроса копейки! А вот оно как - заботливые воспитатели! Противно!
0
17.10.2015
Ответить
Мама двоих (30 лет, 11 лет)
Москва
А мне противно , когда дети с родителями идут из сада и играют на нашем участке, у нас участок крайний, и гонять бесполезно и дети с родителями тащат домой, игрушки с участка и машины и кукол и даже коляски , сама видела из окна , и даже когда гулять идём из кратковременной группы идут родители с детьми и на наш участок, так что дашь на дашь, и то что тащат домой из сада родители с детьми , стоят далеко не копейки
0
17.10.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ну это у вас район видимо - что воспитатели что родители.))) Ни разу ни в одном из двух садов, в которые ходили ничего из сада никто не брал, если роняли вещи по дороге - их отдавали охраннику и ничего не пропадало. Мне дико читать такое. Ребенка с года учу, что чужое брать нельзя, потому что НЕЛЬЗЯ, это плохо. Найти хозяина потерянной вещи или положить ее на видное место - единственно возможный вариант. Все остальное воровство, и не важно что стоит три копейки. А мало того, что воровать, но и гордиться этим - для меня дико...у нас в саду другому учат, к счастью)))
0
17.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Краснодар
у нас еще круче было)) коллега принесла детский туалетный столик для девочек, который нашла... на мусорке. Причем он такой вполне хороший был, только зеркало отвалилось. Его помыли, отремонтировали и так он и стоит, детей радует)))
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (30 лет, 11 лет)
Москва
И мы как не странно на помойке Икеевский мольберт подобрали в идеальном состоянии и две стойки с полками на улицу поставили, взяли тачку и вели на ней , так как самим тяжело тащить
0
17.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Краснодар
да уж)) и смех, и грех))
0
17.10.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет)
Москва
Мы покупали сами как раз лопаты и ведра, толокары есть.
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
у нас ничего кроме лопаток, грабель, ведер, Одна тачка за которую борьба. Даже мячей нет.
0
16.10.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет)
Москва
Просите род. комитет докупать. Я на 15 тыс накупила, ноу нас предыдущая группа покупала и все с собой забрали
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
здорово, я даже не знаю какая сумма набралась в итоге (сдавали по 3000) и куда она пойдет
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
ну дак спросите,имеете право знать
0
16.10.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
видимо заведующая такая у вас.
у нас в ГКП много игрушек. Причем всякие разные. Были просьбы о покупке салфеток и еще какой-то мелочи, но настолько ненавязчиво, что даже не было ни у кого никаких вопросов.
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
мы ходили в другой сад в ГКП, небо и земля, а заведующая одна у этих садов, вот и думай почему так..
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
хммм..интересно даже стало. тогда на прием к директору. у нас правда к нему как к президенту...
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
мы денег не собирали.каждый приносил что мог.что то покупал сад
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
я намекнула родительнице, что не хотелось бы быть одной, кто принесет, она написала, что это забота сада.
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
ну не совсем,то что им выделяется на все не хватит
0
16.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Москва
зависит от заведующей. у нас чего только нет в саду-пластиковые домики, машинки с крышей, лего и тп...Но после присоединения к школе руководство сменилось, заведующую убрали. парадокс, сказали много денег себе отмывала. хз как на самом деле, но при ней реально у детей было ВСЕ в саду, у нас дома стока нет игрух
0
19.10.2015
Ответить
Москва
нам сказали - если есть ненужное - приносите, в так на улице у нас полно игрушек, одних машинок - каталок штук 8 наверное , может больше, еще машинки на веревочке, лошадки пластиковые, лапатки грабли для песка. хотела свою старую туда отнести - ребенок пока не отдает
0
17.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
у нас полный 0, лопатки, ведерки и одна тачка, сегодня на авито купила каталку одну и машины большие с дачи привезла.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (26 лет, 13 лет)
Краснодар
Я по своей инициативе принесла большой пакет с игрушками, у нас их очень много. Рассудила, что дочь все таки большую часть времени будет проводить в саду, поэтому там они нужнее
0
18.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
вот и я так видно сделаю, но у меня такой тихий ребенок, что вряд ли ему что достанется
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (30 лет, 11 лет)
Москва
нам выделили на улицу три набора для песка и две больших лопаты :вот и забота сада:.остальное родители покупали или из дома приносили,лопаты для снега покупали их хватает на год или два,коляски,машинки
0
16.10.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Мы будем сами покупать, тк обещают много, а в итоге даже канцтоваров до сих пор нет, хотя занятия идут во всю
0
16.10.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
У нас родительский комитет купил на веранду кое-какие игрушки (тачки, коляски, песочные наборы)
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ставрополь
Все приносят из дома ненужное,покупаем только в группу
0
17.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Краснодар
Сад покупает. Ну это если по закону))
0
16.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
на меня уже вывалили кучу проблем, что так как мы в составе школы, то все в школы, а что останется садам.
0
16.10.2015
Ответить