Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Архангельск

Вши в садике!!!

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

осматривать ежедневно и лечить по мере появления ,белье обрабатывать и гладить утюгом
длительная песня - сейчас будут прыгать по головам от одного до другого

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Спасибо, Наталья, большое за ответ! Не понимаю, почему группу не закрывают на карантин. Пролечили бы всех разом по хорошему...

0
29.10.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

а что значит на карантин
постель они обработают ,подушки (личные вещи как весели в шкафу так и весят)
дети у кого нашли педикуллез не принимаются ,у кого не нашли принимаются .
у меня есть знакомая , доктор -очень обеспеченная дама ,сына отдала в одну из самых элитных школ москвы - итог лечили вшей с сентября по март месяц .
при этом она при каждом новом заражении говорила примерно следующие"ну вот надо же приличные люди ,куда не плюнь все депутаты и актеры а вот на тебе вшивые "

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Да уж! Печально...

0
29.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

А вши любят чистые головы)) На них проще до крови добраться, чем через грязь "прогрызаться"

0
29.10.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

О! народная новая примета ," вши к деньгам "- ищем позитив в негативе :)

0
29.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

педикулин. Всю одежду простирать на 90 градусах. Постельное белье и т.д. Особенно ту,ч то в саду. и внимательно следить. Некотроые дети цепляют вши на раз, не смотря на то, что моютс.я

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Спасибо за ответ! Обязательно все постираю! А сами подушки и одеяла не нужно?

0
29.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

все нужно.

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск
Это то я сделаю.... Но самое главное, чтобы в самом садике вывели эту гадость! Ну, и у детей, что уже заболели, конечно....
0
29.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Масло чайного дерева, можно в шампунь, можно с утра в стакане с водой 1-2 капли развести, макнуть расческу и причесать волосы. Если не будет аллергии на это масло, можете и за ушком мазать.

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Спасибо большое за совет!

0
30.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Для профилактики еще можно несколько капель эфирного масла чайного дерева добавить в бутылку с шампунем.

0
29.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

По телеку рекламируют какой-то спрей как пофилактику педикулеза. Не знаю на счет эффективности, просто как факт, можно поподробнее погуглить..)

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Точно! Я тоже видела эту рекламу, но не заострила внимания! Спасибо за совет!

0
29.10.2015
Тель-Авив

Розмариновое масло ,пару капель за ухо .

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Маша, спасибо большое за совет! Попробуем обязательно!

0
29.10.2015
Тель-Авив

Это помогает ,но не панацея .так что ,голову проверяйте каждый день .

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск

Придется :(((( ох, бяка какая... Мне кажется, если я их увижу - мне плохо станет!!! Не было никогда этой гадости!

0
29.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Вши не любят запаха лаванды. Купите в аптеке эфирное масло, и покапайте пару капелек на волосы.

0
29.10.2015
Подскажите... Опять заболели.

Похожие записи