Войти

Одежда в саду

Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

Хохочу не могууу, рубашка в штанишки, штанишки подмышки))) в голос....

у нас ТАКЖЕ
причем первый год я одевала носочки и шортики. но колени были черные и не отмывались и я пала жертвой садиковской моды. мы как все, колготы и шорты...((( побовала штаны и носки. НО на прогулку Макс не может сам одеваться быстро. А с колготами час сидит. Его ругают. Я решила пусть будут колготы и шорты, зато нервы дороже
у нас ещё и папа так одевает детей.... я каждый раз ржу.заправит всё, что можно заправить)
0
10.11.2015
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

Во-во! Наш папа не только сыну всё, что надо и не надо, заправит, но и сам себе свитер/джемпер в джинсы может заправить! Уже пятнадцать лет отучаю! Но видно "садовское" воспитание-образование на подкорку записалось)))

0
10.11.2015
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

Я думала это только у нас такое "чудо" :)))

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка


0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Воооот, мне вариант со спортивными штанами и носками тоже больше нравится, но на прогулку как одеваться? Натянуть колготы сами они то натянут, но насколько долго это будет происходить и насколько качественно... Поэтому и ходим в шортах и колготах))) Помню раньше, еще до садика, когда встречала фотографии детей в таком наряде была удивлена, сейчас сама в таком положении)

Я когда эту фотографию увидела, то долго улыбалась. Мало того что он здесь такой "жизнерадостный" получился, так еще и рубашка в штанишках)))

0
11.11.2015
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

вот и у нас также

даааа, "жизнерадостный", улыбнуло)
0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Тут в комментариях уже решили, что он самый несчастный ребенок в мире, такой у него здесь вид)))

0
11.11.2015
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

Актерский талант :))

0
11.11.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Ни разу не видела ни одного мальчика в жутком сочетании колгот с шортами. У нас мальчики ходят или просто в шортах или спортивных штанах. Рубашка с джинсами-отличный вариант, как раз на "случай")

0
10.11.2015
ольга
рамиль, 13 лет 10 месяцев Москва

А что жуткого в сочетании колгот и шорт???? Сейчас мамашки только и смотрят как бы красивее других своегоодеть, а про удобство забывают.

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Удобно, согласна, но вот мне все равно не нравится такое сочетание, а носить приходится.

0
11.11.2015
Гаяна
Сеньор, 15 лет 10 месяцевКонфетка, 11 лет 1 месяц Москва

Я, например, вовсе не думаю, как бы красивее одеть. Но не хочу, чтоб мой ребенок как в совке ходил :)) оттуда и сандалии с натянутыми носками у взрослых потом.:))Надо не только девочек вкусу учить, но и мальчиков. Это во-первых. А во-вторых- мне кажется это жутко неудобно и жарко. Дети должны учиться сами себя одевать, не надо им упрощать жизнь.

0
11.11.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Потому что это колхоз. Удобно-не значит некрасиво.

0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

У нас колготки являются обязательным атрибутом ребенка в садике. По комментариям видно, что не мы одни ходим в таком наряде)))

0
11.11.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Я и удивилась, что столько народу так ходит, я только один раз такое видела, когда за племяш ком в садик пришла как-то очень давно) больше никто так не носит, как то это все-таки устарело)

0
11.11.2015
Гаяна
Сеньор, 15 лет 10 месяцевКонфетка, 11 лет 1 месяц Москва

Сын 3й год ходит в сад:шорты на резинке,футболка,носки и удобная обувь.ходил так даже когда дома подштаники не умел одевать(в саду быстро научился).некоторые мальчики ходят в колготах и шортах-это ужас ужасный.зачем? Если бы было холодной спортивные штаны носил бы,но явно не колготы с шортами

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

У нас в одних шортах или юбках не ходит никто. Спортивные штаны некоторые мальчишки надевают, но под ними обязательно колготы. А так еще хуже, на мой взгляд, потому что жарче. С голыми ногами нет никого, да и комментарии почитайте, мы не одни кто в таком наряде ходит)

0
11.11.2015
Гаяна
Сеньор, 15 лет 10 месяцевКонфетка, 11 лет 1 месяц Москва

Начните вы и все подтянуться:)) Ну некоторые из-за требований садика так одевают, я бы, наверно, сопротивлялась. Хотя, у нас вот можно, а некоторые по старинке так мальчиков одевают. В соседней группе мальчик в колготах,шортах, вязанных носках, футболке с длинными рукавами и теплой жилетке! А ведь в саду ЖАРА жуткая.

0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Вы что! у нас дети жутко мерзнут!))) В саду неоднократно видела как мальчишки и девчонки отказываются раздеваться: "Мне мама сказала эту жилетку (толстовку, кофту) не снимать." Водят в сад в зимних куртках, а под низом две кофты (на улице +8). А вы говорите колготы снять)))

0
11.11.2015
Гаяна
Сеньор, 15 лет 10 месяцевКонфетка, 11 лет 1 месяц Москва

а потом удивляются, почему дети так часто болеют. та же история и с колготками-дети преют в садике, одеваются и мерзнут на улице.

0
11.11.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну тут чисто расстановка приоритетов: или удобство для ребенка, или красота для мамы!

Что будете выбирать вы - ваше право. Лично я выбираю удобство для ребенка. Потому что ему в саду пребывать долгое время, и при этом он вынужден будет там сам себя обслуживать в плане одежды.

Я не хочу, чтобы мой ребенок пыхтел каждый день над пуговицами в рубашке, ходил следом за воспитателем с просьбой расстегнуть сзади молнию/пуговку/бантик, трудился постоянно над натягиванием и застегиванием джинсов. Тем более что в джинсах целый день - это в принципе неудобно. Вы же сами в джинсах дома не прогуливаетесь, штанишки\шортики наверное легкие хб одеваете или халатик. Почему ребенок должен мучиться там в саду?

Рубашки я сыну одеваю только если вместе куда-то идем. В сад всегда футболка или лонгслив, или поло. То, что ему удобно будет одеть и снять. На ногах колготки и шорты обыкновенные на резинке. И я стараюсь всегда опрятно наряжать. Джинсы - это не нарядная одежда.

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Я, наверно, не правильно написала или вы меня не верно поняли. В обычные дни мои тоже ходят в колготах, трикотажных шортах на резинке, вверху лонгслив. И одежда на них всегда чистая, поглаженная и опрятная. Я написала, что такой наряд мне не нравится, но удобство ребенка для меня важнее.

Рубашку и джинсы попросила надеть для фотографии, это не является их обычной одеждой в саду. Джинсы - это не нарядная одежда, но и одеты они здесь не для утренника или другого великого события.
Меня смутило просьба воспитателя одеть их аккуратно сегодня (это говорилось не только моим детям, а всей группе), чем ее не устраивает их обычная одежда - мне не понятно.
0
11.11.2015

ну сзади мальчик стоит рубашкой на выпуск...


0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

И старший мой был с рубашкой на выпуск (они в одну группу ходят), одеваются сами. А младшему, видимо, помогали.

0
10.11.2015

я тоже хочу, чтоб мои в одну группу ходили

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Моим, на момент поступления в сад было два с половиной и почти четыре года, возраст практически такой же как и у ваших. Планировала отдавать только старшего, но заведующая предложила такой вариант и я не смогла устоять. Тем более младший пошел в сад гораздо охотнее. Один только нюанс - в старшей группе ему теперь три года сидеть.

0
11.11.2015

это да, но все же он будет уже старше и больше осозновать

0
11.11.2015
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Мы так тепло одеваемся только, когда нет отопительного сезона осенью. А так шорты, майка и носки.

0
15.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

А у нас видишь как( Я предложила недавно, давайте, мол, я колготы сниму с них. На меня посмотрели страшно удивленными глазами: "Вы что! У нас в этом году пол не теплый, а они сидят на нем. И на улицу потом им тяжело одеваться!"

0
16.11.2015
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Просто они ленятся их одевать на улицу(( я бы все равно сняла. Главное ребенку, чтобы было удобно.

0
16.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Так а потом одеваться... Мои тогда будут на прогулку одеваться медленнее всех( Они сами не захотят отличаться от остальных детей. Мне то тоже кажется, что без колгот удобнее, но не факт, что так будет казаться им.

0
16.11.2015
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Тогда не стоит. Володя быстро одевается))

0
16.11.2015
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Вот уже не первый раз читаю от мам мальчиков о том, что колготки+шортики в группе это как то смотрится не ахти. Не знаю, ничего такого не нахожу. У меня и старший так ходил и младший ходит. Тем более сейчас такой большой выбор колгот и шорты симпатичные трикотажные можно купить.

Одеваю симпатичные колготки, шорты есть разные на сменку и футболки с длинными рукавами на майку. Удобно и ребенку легко все это переодевать самому)))
0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Одеваются мои точно также, как и ваш)) Но мне все-равно как-то не очень это сочетание кажется.

0
11.11.2015
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Ну да, я вне сада конечно так его не одеваю, есть и джинсики и рубашечки интересные, просто по опыту старшего сына мне кажется, что ему в группе так удобнее будет: сам легко снимет и оденет)

0
11.11.2015
BruBru
Ярослав, 11 лет 8 месяцевЕва, 9 лет 4 месяца Кемерово

Вполне опрятно и нарядно. Вопрос про колготки - весь день в них не жарко ли? Я в футболку/безрукавку переодеваю, шорты, носки и сандалии.

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Зимой у нас все дети в саду в колготах( я бы тоже их снимала, но воспитатели сильно нервничают. Я как-то решила футболки не надевать под низ, и то мне настоятельно рекомендовали так больше не делать. Я о том, что рубашки заправляют в штаны (это же не брюки), и покрой у них такой, чтобы на выпуск носить. Завтра хотела джтнсовые шорты положить с собой и рубашечки надеть. Может я действительно отстала от жизни и опрятнее когда все заправлено)

0
10.11.2015
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

Воспитатели я так понимаю нервничают, что эти колготки потом всем надевать на прогулку)) на счет "заправить все" тоже грустно(((

на НГ были лисенком (быстрокостюм из костюма сестры) и когда поло заправили в шорты было совсем не айс))
а так складываю носочки, переодевает утром, после прогулки чешет сам в колготках)

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Теперь то я тоже понимаю, что им просто лень на каждого колготки натянуть, а раньше, до садика, меня подобный прикид очень смущал)


0
11.11.2015
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

ужас и кошмар! у нас тоже проблема огромная с одеждой. никто не помогает детям одевать колготы, поэтому у нас штаны поддевочные в холод и носочки. В сад пришел - комбез снял, штанишки снял и одел бриджи. В саду жарко - топят хорошо. Сверху у нас футболка и аля-толстовка, на молнии. Тк если я одену сыну рубашку - никто ее не застегнет, и как у тебя на фото все прилично застегнуто - так не будет. у нас шарфы не одевают детям, шапки не завязывают, шнурки тоже - приходится покупать шлем, и сапоги.....

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Рубашку я тоже им не надеваю, так как проблемы с растегиванием - застегиванием. У нас не то чтобы сильно жарко, но тепло.

0
11.11.2015
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

А мне вот интересно про колготки. То есть ребёнок в них ходит в группе. Он же не босиком ходит, а в сандалях... Должно быть ножки потеют и мокрые. И так потом на прогулку в этих же колготках с мокрыми подошвами?

0
10.11.2015

я дочери в группу одни колготки даю, для прогулки другие. часто те, что в группу не одевает (жарко), носки носит

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

У нас в тапках в группе, но по сути это не исправляет положение(

0
11.11.2015

А почему никто не смотрит на лицо ребеночка??? Вещи вторичны. Совершенно несчастное удрученное состояние... Он в сад-то с желанием ходит, вид будто под дулом ведут сюда...

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Этот ребенок совсем не такой угнетенный, как может показаться на фотографии. Если он любит позировать с серьезным лицом, то это не значит, что нужно делать выводы будто ребенок несчастен.

0
11.11.2015

и хорошо, что я не права

0
11.11.2015
Наталия
Вера, 14 лет 9 месяцевМаруся крестница, 17 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Северодвинск

У меня хоть и дочка, но она как-то в группе всегда в носках и платье или юбке. Мальчики в группе тоже в носках и шортах. Наверное у нас тепло очень в группе, плюс три раза в неделю у них физкультура в форме (шорты+футболки), не представляю как это можно надеть на колготки, жарко же. А вообще сама не люблю, когда поверх колготок шорты. Вот пойдёт сынок в садик, может передумаю :))) может это супер удобно окажется....

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Это удобно только тем, что на прогулку одеваться легче. С голыми ногами у нас никто не ходит, а так бы я тоже с них колготы стягивала. Дома в одних трусах бегают, а там в колготах париться должны(

0
11.11.2015
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Никогда не понимала эту манию садовских работников - всё заправить. Шоб не дуло?)))

0
10.11.2015

ага-ага. моя красавица на последнем общем фото тоже с заправленным в юбку лонгсливом..бееэээээ

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Мне тоже на ум только такое объяснение приходит))) А еще оказывается так опрятно)

0
11.11.2015
Елена
Котёнок, 14 лет 4 месяца Москва

Действительно ленивые воспитатели(( У нас ещё в прошлом году (2-2,5г) воспитатели учили деток одеваться самостоятельно, в том числе и колготочки)) У нас тепло, поэтому полностью переодеваем - шортики, футболочка и носочки

0
21.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Мои то умеют одеваться, да и думаю, что большинство детей тоже. Тут еще воспитатели реально боятся, что они мерзнут. Кума привела сынишку пораньше (они в одну группу ходят), я своих привела позже и вижу, что ее Илья в теплой кофте. Звоню ей, говорит, что надела на него футболку, чтобы в ней был в саду, а теплая кофта на улицу. Оказалось, что воспитатели боятся, что ему холодно и одели его. Лучше ребенок в флиске будет весь день, чем в футболке(

0
21.11.2015
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

сына одевала в шорты, футболку, носочки и сандали. колготки мой сам хорошо и правильно одевал, правда медленно. а обувь рекомендуют без шнурков, пока всем завяжешь, а там еще и узлы навязаны!!!!!

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Мои тоже сами надеть смогут, но тоже медленно, а это не очень нравится воспитателям. Плюс на полу сидят много, играют, и им кажется, что дети мерзнут)))

0
11.11.2015
Кристи
Пельмешек, 14 лет 8 месяцевЯгодка, 11 лет 11 месяцев Дудинка

А почему вы так "тепло" одеваетесь???у меня сын с яслей ходил шорты + футболка.даже майку не надевала так как жарко!

0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Ниже уже писала несколько раз: у нас никто не ходит в саду с голыми ногами и , судя по комментариям, мы не одни так одеваемся. Детям так удобнее переодеваться на прогулку и они много на полу играют, воспитателям все время кажется, что они мерзнут, так как в группе тепло, но не жара.

0
11.11.2015

Мы колготки не носим. Сейчас на улице -1/+1. Одеваемся в сад: штаны на флисе, водолазка, носки, куртка,шапка, ботинки. В группе все с себя снимает и переодевается в шорты и футболку

0
10.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Ого, здорово! Я вроде не кутаю детей, но если меньше 10 градусов, то колготы или подштанники надеваю. Так то у нас наряд такой же, только под шортами колготы( Ни одного ребенка в саду нет с голыми ногами, традиции что-ли)

0
11.11.2015

И у нас шорты и футболкп-жарко там...

0
11.11.2015
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка

Вот классно, и я бы так одевала, но меня за сумасшедшую примут. Да и детям от этого комфортнее не станет, так как на прогулку будут одеваться дольше всех.

0
11.11.2015
Как лучше сделать. Кому обращаться. НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Похожие записи