Ситуация такая! Стали с рождения в очередь на сады в Московской области,но в 2 года в сад не попали((( Решили уехать к бабушке т.к с нянями оставлять ребенка не вариант.У бабушки ребенка решили оформить в сад т.к ребенок хотел общения с детками.Отходили 2 недели сильно заболели и решили больше не ходить-забрали карту и сидим дома.Вопрос: осталась ли наша очередь в московской области или нас сняли и нужно вставать снова?
Могут ли снять с очереди в сад???
Нет, не снимут. Но проверьте, на всякий случай на сайте электронной очереди.
ну и отлично) ве
весной, перед формированием очереди, посматривайте сайт образования Вашего города, они могут написать что-то типа: необходимо сверить свои данные до такого-то числа, и если они поменялись (телефон и т.п.), нужно сообщить, а то Вас не найдут, чтобы сообщить о путевке.Номер телефона указывали,когда заявление писали.А формируют когда? Апрель?
с прошлого года у каждого города свой месяц, наш формировали в июне, было очень неудобно
Мне в гороно сказали, что если не подтверждаешь, очередь теряется.
В гороно приехать с документами, они сами подтвердят, если не поздно. Точно не знаю. Я когда сказала, что мы ставили на учет при рождении, она ответила, так вы уже потеряли, потому что не подтверждали. Я поведала о смерти мужа, и меня снова поставили на льготную очередь.
Мы стояли с рождения на очереди в одном городе МО, а потом переехали в другой и встали на очередь там. В 2 года мы были в списках в первом городе. Никто не снимал и мы ничего не подтверждали.
Первый раз слышу о подтверждении!!! Кать, ты на сайте очередь городскую посмотри по свидетельству о рождении, а можно и им позвонить узнать и очередь в конкретный сад
Юль,да я посмотрела (вспомнила пароль, слава богу) там написано,что мы стоим в очереди и заявление зарегистрировано,но очередь показывает межнородскую.По телефону, я думаю не скажут,хотя нужно попробовать.Спасибо за ответ)))))