Дополнительные занятия и ужин

Что за ерунда! Нам директор комплекса сказала, что на ужин можно вернуться даже если дополнительные занятия не в ДС, а где-то в другом месте и мы сами забираем отводим туда. Т.е. мы сводили в школу искусств (к примеру) и обратно вернули на ужин (те кто хочет, мы то не ходим). Это нам директор сама сказала, даже рекомендовала так делать, т.к. на ужин остаются мало народу и каждый в плюс. спросите у директора, она может сама велеть заведующей. если в ы в комплексе конечно
18.02.2016
у нас в садике такой проблемы нет. Это раздолбайство начальства. Дочь ходит на рисование( в самом здании сада) и в бассейн( в соседнем здании) Я забираю её из бассейна, потому что мне это удобно, но остальных детей приходит забирать заведующая и ведет в сад, если родители еще не могут прийти за ребенком. К слову, у нас мировая заведующая.Если на общем собрании было принято такое глупое решение, то родители идиоты, уж извините.
17.02.2016
Шлите такого воспитателя куда подальше! Ужины введены для детей. И родителям заодно удобно. Что за самоуправство творится. Видимо, и жалобы идут от таких вредных воспитателей.
17.02.2016
Такого совершенно не может быть! Вы имеете полное право оставлять ребёнка на ужин, а воспитатели видимо своевольничают и нарушают ваши права! Правительство специально ввело ужин, что-бы детки не оставались вечером голодные, а родители могли спокойно забирать их после работы.
17.02.2016
Я правильно поняла, что занятия заканчиваются в то время, когда вос-ль с остальными детьми уже на улице? То есть проконтролировать, одеть и вывести ребенка на улицу не кому? Тогда надо ставить вопрос об изменении времени занятий. Либо о дополнительном персонале (нянечке), которая оденет всех детей и выведет на улицу к группе. У нас тоже в саду есть доп кружки. Они все заканчиваются до 17 часов. Потом вся группа одевается и идет гулять.
17.02.2016
Слушай,ну они правы. Они же несут ответственность за группу. А если ребенка забирают на доп.занятия,-то кто его обратно в группу-то отведет?!-никто...
17.02.2016
Танцы в саду? Детей обязаны привести на танцы и увести обратно в группу. Забрать Вы ребенка можете до 19, после ужина. Воспитатели обнаглели.
17.02.2016
Катя, вот и получается либо забираю, либо не ходите вообще. Я бы вообще отказалась от этих занятий, но дочь ходит с удовольствием
17.02.2016
Это нарушение устава сада. Я бы к заве пошла с вопросами. И спросила - решите этот вопрос Вы или мне идти выше?
17.02.2016
Лен,они же не устанавливают правила. Это подсудное дело,-если вдруг придет проверка,а ребенка нет...я думаю,тебе нужно заявление написать ,что в такие-то дни и время ребенок посещает доп занятия в стенах сада. И договориться с нянькой,чтобы за денежку ее приводила. Но это с согласия заведующей только,чьобы она эту схему одобрила. А с нянечкой индивидуально договориться
17.02.2016
согласна 100%
17.02.2016
Воспитатели обязаны слелить за группой,а не водить детей на платные занятия и забирать. Это не входит в их установленную сверху программу. А кто будет в это время с другими детьми тогда?это доп услуги на усмотрение и под ответствнность родителей. Странные вы какие-то,тётки... для этого нянь платных берут,которые уводят и приводят,пусть и в стенах одного садика...можно,конечно,по-человечески попробовать договориться, с нянькой из группы например,за доп.денежку..только так
17.02.2016
ужс... и как в нашем саду всю жизнь такой дурью не страдали... спокойно или няня за детьми сходит, или преподаватель разведет по группам... никто никогда не заикался родителям, что мы ОБЯЗАНЫ забрать дите с допа. А если доп - с 15.30 до 16.15 ? Какие платные няни? Чтобы толпа по садику шлялась?
17.02.2016
Блин.у вас в группе воспитатель и нчня есть. Вот с няней этой переговорить,чтобы помогала. А по вашему что,надо всю группу бросить на прогулке,и пойти за другим ребенком чтоль?!
17.02.2016
у нас группа не выходит гулять, пока все с допов не придут
17.02.2016
Ну и плохо. Вся группа страдает из-за тех,кто на допах..в результате прогулка по времени уменьшается,тк ужин не передвинуть..может,у вас по времени просто все бьется,поэтому лояльно все так
17.02.2016
Няням должны доплачивать с денег за платные услуги. А детки остальные должны следовать режиму
17.02.2016
и потом. если САД предлагает мне услугу - эта услуга должна быть обеспечена силами сотрудников сада. Не моими. Я за это плачу. Один из расписанных мне плюсов допа в саду - вам, родителям НЕ НАДО никуда бегать, таскать ребенка. Он спокойно отзанимается в рабочее время без вашего участия.
17.02.2016
Это впщи домыслы и хотелки.есть программа определенная и время работы сала. А доп услуги-хотите водите/хотите нет.. не путайте со школой. Вы платите за образовательные услуги,а не за то,чтобы ребенка водили туда-сюда.. В нашем саду именно так,все подотчетно. С чем я полностью согласна. Особенно,если имеют место накладки по времени. А тут так вообще изначально предупредили родителей..
17.02.2016
Нет, Вы не правы, если дополнительное образование есть в саду, то за ребенка полностью несет ответственность сад, поэтому обязательно выделяются дополнительные ставки, например доплачивают помощнику воспитателя, чтобы водил детей на допы и с допов. И, конечно, воспитатель не может бросать детей и идти за другими) но все же это косяк администрации, и родитель вправе жаловаться)
17.02.2016
А чего жаловаться? Везде финаесирование разное ,и кол-во единиц соответственно. Если первоначально официально родителей об этом предупреждают,-значит именно такая внутренняя сзема утверждена в этом детском саду. Можете,конечно,в приемную президенту писать,чтобы увеличили финансирование садиков. Еще раз повторю,-все это из разряда хотелок родителей исключительно. В любом случае,такие вопросы можно легко прояснить у заведующей дет.садика или зав.МОКа
17.02.2016
Деньги на обслуживание допов выделяются не из государственных, а как раз из денег за допы. И есть определенные документы, регламентирующие проведение платных услуг в детских садах. И финансирование в Москве везде одинаково, и зависит только от количества детей в саду
17.02.2016
Финансирование на дет.сады везде разное. Я не хочу спорить на этот счет,мне данную информацию говорили сами воспитатели. Им внутри виднее всетаки
17.02.2016
Вот и не надо спорить) воспитатели часто в финансовых вопросах некомпетентны. Еще раз повторю- финансирование в МОСКВЕ во всех госсадах одинаково. Зайдите на сай учреждения и посмотрите документ Госсзадание) деньги выделяются на каждого ребенка в зависимости от возраста в размере от 110 тыс. до 120 тыс. рублей. Вот и все финансирование)
17.02.2016
Я вот с Вами согласна. У нас также. Если ребёнок ходит на допы, забирают его родители. Потому что в это время воспитатель гуляет с детьми. Некоторые родители забивают на это, и тогда их детей приводят в группу и смотрят как оделся ребёнок и отводят воспитателю другие неровнодушные родители. В любом случае надо почитать договор на допы и с садом основной.
17.02.2016
Именно так и есть.
17.02.2016
Лена, у нас тоже допы в саду (логопед). занятия начинаются в 16.30, до 17.00. Забираю детей из группы и в 17,30 и в 18,00 Когда как получается. И никто не выступал, чтобы забирала строго после занятий. Логопед их забирает в класс потом приводи обратно в группу. Еще ходим на секцию в другой сад в нашем комплексе. Так ужин на этот день заказываем туда и после занятий в 18.30 парни ужинают.
17.02.2016
Воспитатель с детьми выходят на прогулку и до 18-00 гуляют, вот и заставляют бежать родителей забирать
17.02.2016
Я тут кому то приводила этот пример. Я работала в саду. Сад как и положено до 19 часов. Но в одной группе воспитатели каким то образом выдрессировали родителей так, что в 5 часов уже детей и не было. А если кто то опаздывал минут на 10 то так извинялся, как будто в 9 вечера пришел за ребенком. Может и ваши воспитатели такие же хитро*опые?
17.02.2016
Поесть ужин в детском саду Ваш ребенок имеет полное право! а тут попахивает каким-то самодурством воспитателя, честно говоря. Сейчас в саду кормят достаточно вкусно, вот детки и едят, да и "за компанию" это происходит явно охотнее - тут согласна полностью! Я бы сначала пошла к заведующей выяснять данный вопрос - а там, если не подействует, можно уже и выше пойти. Удачи!
17.02.2016
Спасибо! Пойду к заведующнй, настроена я решительно)
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какую группу стоит пойти?? Москва. Как попасть в определенный детский сад?