Войти

Скучно...и старые песни о главном(

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Поменяйте сад! В этом уже мнение о вас не изменится.

Но скажу как работник сада: всегда есть дети, которые по какой-то причине не могут себя занять. Они вот реально сидят и ждут, пока им подадут идею, организуют игру, с бубном потанцуют... А есть дети, которые всегда в движении, вечно что-то исследуют, придумывают, болтают, участвуют в самостоятельных ролевых играх с детьми. И именно такие дети в итоге становятся лидерами в группе, потому что они интересны другим. Поэтому я бы на вашем месте задумалась, почему ему там скучно, почему у него нет идей для самостоятельных занятий?

Если брать в учет работу воспитателей, то врядли они могут вот прям целый день сидеть и ничего не делать с детьми. Понаблюдайте за ними хотя бы за забором, проводят ли они утреннюю гимнастику, игры на прогулке, закаливающие процедуры. Летом обычно физ и муз. работники организуют детям развлечения 2-3 раза в неделю.

Просто я вот сейчас представляю, что вам ответит заведующая на причину "ему скучно".... она точно скажет, что у воспитателей есть план летнего оздоровительного периода, которому они следуют. Можно просто попросить заведующую проверить, действительно ли воспитатели следуют плану.

0
03.08.2016

Да, я все это понимаю. Это я вокруг с бубном... У нас как июнь, физ и муз в отпуск и тишинаааа...весь летний период

0
03.08.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Но так не должно быть... Физ и муз руководители отпуск гуляют 28 дней в году. Ну ладно их один месяц нет, но остальные два они должны как-то работать. Задайте этот вопрос заве.

0
04.08.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 8 месяцевЕвдокия, 14 лет 5 месяцевСмишарик внук, 3 года 4 месяца Москва

У наших сегодня был концерт, бывают музыкальные занятия и физ ра на улице если не очень жарко
по поводу няни -такое не допустимо и это повод для разбирательств

Но однозначно ,для меня фраза "мне скучно" пугающая , это фраза лени - те человек не может , не хочет себя сам развлечь , такому человеку по жизни нужен аниматор и то ему всегда будет скучно

0
02.08.2016

Пока человек маленький это не его вина, только моя.

0
02.08.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 8 месяцевЕвдокия, 14 лет 5 месяцевСмишарик внук, 3 года 4 месяца Москва

Да 100%

0
02.08.2016

И не обязательно это сразу диагноз, просто так маленький человек обозначает свой дискомфорт, в такой словесный образ облекает

0
02.08.2016
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск

Ну, скучно дети могут говорить потому что просто эмоционально не комфортно. Ту хоть аниматоров нанимай, но если что-то психологически не так - не поможет. А когда комфортно - дети сами прекрасно себя развлекают, придумывают игры. Может, вашему сыну с воспитателем не комфортно, может друг пока в отпуске или еще что-то.

На прогулках дети обычно носятся, катаются на самокатах, догонялки - сколько раз проходила мимо нашего сада, дети всегда чем-то занимаются, воспитатель только отслеживает передвижения и следит, чтобы не залезали куда не следует или утешает, кто упадет или столкнется. Если из группы забирала, то опять же группами сидят и по интересам кто играет, кто рисует, кто лепит. Никто не сидит над душой и не занимает "так, а сейчас, ребята мы все будем...".

Переживаете - ну уточните у воспитателя, достаточно ли игрушек, книжек, красок. Или у комитета родительского.

По поводу выражения - а может кто-то из детей принес, а не воспитатель?

0
02.08.2016

Наша няня вчера вышла.. И так "Кириллу кричала каждый раз, когда он хулиганил"...
0
02.08.2016
Svetlana
Дима, 32 года 3 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Ну расскажу, как у нас:

Мы в дежурный сад отдали только на июль, т.е. у нас с 01 по 14 июля одна воспитатель, остальные две недели другая. Первые две недели ходили с трудом, по крайней мере бывало, что в группу нехотя шел, на прогулке, когда уже вечером забирали, то дети сами по себе, воспитатель за ними просто смотрела.
Вторые две недели воспитатель сменилась. И сразу начались игры в футбол на площадке, мой сын какие-то детские песенки напевал дома (говорит, что воспитатель с ними разучивала), то мелками на асфальте возле сада рисовали, она конкурс проводила. В группу бежал с удовольствием. Вот две недели пролетели как один день. Т.е. думаю, что все зависит от воспитателя тоже. Когда мы утром приходили, то сразу сын "Здравствуйте" ей и няне, она его сразу спрашивает "Как дела? Что сегодня будем делать?" и он от неё не отлипал)
0
02.08.2016

Наши воспитатели считаются хорошими. И я этого не оспариваю. Но когда ребенку становится так, будто он снова только начал ходить в сад, мои обращения и надежды на помощь могут быть только к ним... Но им не важен мой сын, тк он 1, а бОльшая часть детей довольна, другая (еще плачущих) - родители как-то проще на это смотрят, не пытаются решать и хотя бы понять, в чем проблема. А поскольку все уверены, что я "чокнутая мамаша" (предполагаю свой титул), всем нормально
0
02.08.2016

Ну жаловаться заведующей что ребёнку скучно думаю смысла нет:-) а по поводу грубостей скажите ныне напрямую

0
02.08.2016

Заве не про скучно, а про возможность воспитателям не только заседать на лавках в болтовне между собой и в телефонах, летняя "программа" занятий с детьми, чтобы не было скучно..
Няне скажешь, ребенку еще хуже, чем сейчас. Мама опять придирается, а сын придумывает или ему показалось (у нас обычно так мне отвечают)
0
02.08.2016

Я сама в садике работала нянечкой,и видела что на прогулке действительно никаких особых занятий не придумывают детям,воспитатель следит,детки сами играют.зимой с горки катаються,летом песочница или ещё что,думаю это везде так и детки вполне могут сами играть без участия взрослых.а из за чего к вам такое отношение? Был конфликт?

0
02.08.2016

Сын именно про утром в группе печалится... На площадке есть занятия - резали гусеницу, искали кого-то, откручивали кому-то голову, давали сдачи...)))
Были - лишние вопросы задаю про отсутствие прогулок зимой и осенью, когда погода хорошая, про укус в губу моего ребенка, далее мое вежливое обращение к его маме (она даже по тел не стала говорить, а мол смс мне шлите), на след утро воспитатель намеренно меня задерживала в группе до прихода хабалистой бабушки того мальчика, сунула меня ей и удалилась((( при ней же эта бабушка моему сыну (без моего присутствия) выговаривала... И я тоже наговариваю на их мальчика... и тд... вобщем я мешаю спокойствию своими неудобными вопросами... прошу не сваливать на моего сына, они его тогда еще и обманщиком и виноватым сделали...Сам с укусом, а еще и виноват, что выдумывает и наговаривает.... Я тогда ей в лицо сказала, я Вас очень уважаю, но я верю своему сыну, ему не нужно ничего выдумывать, тк он не провинился ни в чем. А я уже с разными вопросами про одно и то же у него спрашивала, всегда он говорит одно, без изменений... А взрослые могут хоть иногда брать на себя ответственность, хотя бы сказать, что не видели ситуацию, не могут сказать по ней...
0
02.08.2016

ой,у нас такие ужасные садики,во дворе дома. Дети на прогулке ходят ща ручку, никаких игр и самостоятельных занятий, сплошная муштра. Отдавать своего ребёнка в сад у меня сразу желанип пропало, а ведь многим родителям прлсто плевать, взяли в сад и на том спасибо. Так что вы на мой взгляд - молодец, но подумайте, какого вашему сыну в таком месте, может есть возможность в другой сад? Меня в детстве когда перевели в другую хопошую группу - сделали очень счастливой))

0
02.08.2016
Ekaterina
Москва

Вы знаете, я неоднократно была свидетелем ситуаций когда в ответ на обращение (вполне себе спокойное и доброжелательное) воспитателя или няни, мамы начинали разговаривать с ними в менторском, претензионном тоне. Не приятно было наблюдать. Мне кажется, что любые свои просьбы и пожелания можно и нужно говорить в тактичной вежливой манере. Тогда они будут правильно восприняты и не будет негатива ни по отношению ни к Вам, ни к Вашему ребенку. Есть (наверное) случаи, когда это не "работает", но я с такими не встречалась.
0
02.08.2016

Согласна с Вами. Поэтому мои пожелания всегда облекаю в такую вежливую форму, с извините и возможно, я что-то не так поняла и тд и тп - не спасает от восприятия в штыки и далее последствий в виде холодного и вынужденного общения (односложных ответов на вопросы о ребенке - все нормально) и удаления из раздевалки, когда мы приходим туда...
0
02.08.2016
Ekaterina
Москва

Очень жаль, у меня такой проблемы не возникло, со всеми удавалось находить общий язык и взаимопонимание. К заведующей ни разу не ходила и даже мыслей таких не возникало.
0
02.08.2016
Марина
Егор, 13 лет 6 месяцевГлеб, 10 лет 8 месяцевМарк, 4 года 10 месяцев Москва

У нас похожая ситуация, вышли из отпуска, сын неделю не хотел идти в сад, и скучно, и игрушек мало, еще он у меня ждёт, чтобы его встречали с утра, как бы приглашали в группу или на площадку, если этого не делать, то он постоит минуты 2 в дверях, и бежит за мной. Я поговорила с воспитателями, попросила встречать, ну там за руку взять завести, спросить что-то. И с детьми тоже, он в этой летней группе мало кого знает, и они уже до этого ходили, все группами, а он подходит, ему говорят мы тут играем, иди отсюда, а на этой неделе вышли его друзья из отпуска, вроде наладилось) меня тоже тревожит, что нет занятий, моему тоже скучно просто в игрушки играть, но ещё от воспитателя зависит, в прошлом году у нас один месяц была такая молодая воспитатель, у детей ни минуты свободной не было) Про скандальность тоже тема близка, я, наверное, им там уже снюсь в страшных снах, заведующей и методисту, но на ребенке это никак не отражается, некоторые наоборот даже черезчур любезные стали, кто-то обычно общается, вот одна летом была, видимо, ее предупредили, так она всегда на стреме была, я её спрашивала, она сразу так отвечала как будто защищалась, вот с ней не сложилось у нас, но на ребенке я не видела, чтобы отражалось как-то.

0
02.08.2016
LaVaNdA
Москва

Наша воспиталка бывший муз работник, она с детьми утром и вечером пела и танцевала июнь-июль. Круто!

0
04.08.2016

Приятный такой бонус

0
04.08.2016
LaVaNdA
Москва

Не то слово!)

0
04.08.2016
Ирина
Никита, 13 лет 4 месяцаВладимир, 6 лет 8 месяцев Павловский Посад

Расскажу свою историю. Сын недавно начал ходить в детский сад и ходил во временную группу. Вначале хорошая воспитатель была, а потом вдруг пришла другая воспитатель. Грубая, кричит на детей, дети после нее нервные и грустные. Разговор с заведующей и эта воспитатель больше с нашими детьми не работает. Вы имеете полное право просить, чтобы у вас были адекватные воспитатели. Потому что это психическое состояние вашего ребенка. И ребенок не должен слышать такую фразу как: "по жопе сейчас получишь" и тем более воспитатель не имеет права применять физические наказания.

0
04.08.2016
Елена
Настя, 23 года 3 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

А вы уверены, что дети никак не заняты и с ними не играют? На лето нет обучающей программы, а обычная игровая деятельность воспитателем же организуется. Просто еще и дети разные, у меня племянник и доча одного возраста, ей интересно, а ему все скучно. У меня сад напротив дома, детки играют на улице, бегают, на самокатах катаются, несколько велосипедов на группу. Вчера все были одеты в полосатое, в банданах и воспитатели на прогулке, музыка из пиратов карибского моря играет, т е какие-то мероприятия проводятся.

0
02.08.2016
Анна
Варя, 14 лет 2 месяца Москва

Можете, только ваш "плохой счет" станет еще хуже. Если жалуется только ваш сын, а други детям интересно, значит дело не в воспитателях, а в вашем ребенке, который не может подключиться в общую игру, попросите воспитателя тактично подключать и вашего. Моя чуть младше вашего сына, забираю и вижу что дети на площадке играют, восп смотрит за детьми, регулирует "разборки", делает кому-то замечания по необходимости, но не участвует как массовик-затейник. Моя ни разу ни жаловалась, после 4-х дети в компании вполне могут себя занять.

0
02.08.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 7 месяцевДочка, 12 лет 8 месяцев Москва

Я бы обязательно поговорила с няней. Если не возымеет действия, пошла бы к заведующей.

0
03.08.2016
Светлана
Доча, 23 года 9 месяцевДоченька, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Занятий летом нет. Но наши воспитатели играют в продвижные игры.

0
02.08.2016
гости в группе?! Питание ребенка в саду

Похожие записи