Нужны ли ясли, если мама не работает?

У ребенка проблемы с речью? Не спешите к логопеду! Это выкачка денег. Вы можете "разговорить" ребенка в домашних условиях, используя знаменитую методику Буквограмма. Разработана профессиональными логопедами, дефектологами и психологами специально для самостоятельного использования. Для детей от 4 до 15 лет! Ознакомиться можно здесь ➡ clck.ru/BmFCz
06.09.2017
Начну с того, что у меня дети совсем не мамкины. Я им не нужна. Дочке почти 4года, в ГКП не ходила. Так как была беременна решила, что болеть в троем не хочу. Ходили на разные развивашки, английский, танцы. 1го сентября отвела в сад, воспитатель посоветовала на полдня, еле забрала домой, хотела со всеми кушать и спать. На второй день в саду оставила на весь день, не ела и не спала. Домой привела температура 39 и герпангина. Вот ее как раз надо было в гкп отдавать. Сына 1г9 мес записала в гкп, но еще не водила, так как много но: 1) он в подгузнике, на горшок ходит сам но абы как. Старшая в год уже забыла что такое подгузник. 2) не говорит, маленький словарный запас. Сложно с ним объяснятся. Старшая в 1.8 Мойдодыра пересказывала. 3) не все врачи заполнявшие медкарту одобрили для него гкп. Порекомендовали после 2х лет пойти. Я стараюсь детей развивать и дома заниматься. Водить на занятия, театры, музеи и тд. Социально развиваться на мой взгляд вполне достаточно общения полчаса в том же развивающем центре. Сад для меня это социальная тюрьма, казарма, армия как угодно. Это касается госсадов. У меня сложилось такое мнение о них уж извините.
06.09.2017
Я в ужасе, что практически половина опрошеных предлагает социализировать ребенка 2 лет посредством яслей. Если бы у меня была возможность, никаких садов лет до 4
06.09.2017
Почему вы в ужасе?)) Дети ведь все разные)) Моей 2,5. ходит в сад вторую неделю и счастью нет предела). Заговорила она у меня в 2 года и с этого момента наши дни-это фраза "Мама,пойдем в сад к детям". Все лето жили с мыслью,скорей бы осень,чтоб в садик пойти.
06.09.2017
Мне такие детки встречаются крайне редко, крайне. Мои тоже все в саду с 2 лет, но это вынужденная мера.
07.09.2017
Это вы привыкли дома сидеть.у нас ясли с 4 мес и никто не думает не отдать ребёнка . попробуй ещё место найди.а вот дети сидящие дрма до 4л , вызывают злесь шок у педагогов.так как совсем н адаптированы. Так что, автор, вы ничего не теряете если попробуете. Может и к горшку быстрей придёте
06.09.2017
И что в этом хорошего? В 4 мкм бросить ребенка
07.09.2017
у меня девочки не отдавали вообще в садик детей. потом уже лет в 6 вроде на неполный день отдавали. если не работали. я тоже считаю незачем болячки. но у них было что они собирали каждый день 2-3 ребенка вместе и они играли. в одной квартире просто в большой - комнату им выделяли. такой вот детсад на дому.
06.09.2017
Похожая ситуация. Я отказалась от ясельной группы, планирую на следующий год :) Но ищу тусовку на пару часов 2 дня в неделю :)
06.09.2017
Смотря какой ребенок, есть кому мамы хватает. А есть кто хочет познавать все новое. Так почему бы нет. Дети должны со сверстниками общаться. И у мамы будет лишний час -два на себя
06.09.2017
я отдавала в 2, до трех сидела дома - как раз надеялась на адаптацию, бум болячек, но в принципе нас миновало. дочь была на ГВ, засыпала только с грудью, тоже подгузники всегда - и ничего: приучили к горшку, грудь ела до 4 лет. А для меня этот года был отличной возможностью вдохнуть свежего воздуха хоть малость - но тут нужно смотреть по себе, по ребенку. Что вам ближе.
06.09.2017
У моего ребёнка потребность в социализации возникла только в 3.5г, тогда и пошли в сад, и то - на полдня, до обеда, этого вполне хватает до сих пор. В вашем же юном возрасте и с учетом описанного текущего уровня развития ребёнка - на мой взгляд, однозначно очень и очень рано.
06.09.2017
В Вашей ситуации вообще смыла не увидела.
30.08.2017
Я смотрела по ребёнку-нам в 2 года было уже скучно дома с мамой,мы и занимались,и развивались,и гуляли,но все равно не то,у дочки столько энергии,что мы решили все таки отдавать в частный сад, т к государственный только с 3.И я ни разу не пожалела,что отдала,ей там весело было, да и развитие!Нам сейчас 3,пошли в государственный сад,очень тяжело привыкаем,т к возраст уже другой-и соображалка работает по другому, тут уже ни конфеты не помогают,ни подарки.И да,я не работаю!Болячки ведь никто не отменял, к сожалению. А такой работник на пару недель в месяц никому не нужен.Я согласна с вашим мужем,забрать всегда можно.но к горшку надо дома привыкать,и соску выбросить.
30.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выходной, режим. Кормить через "не буду" - нормально?