Войти

Кто еще в садике объявил голодовку?

Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 10 месяцевМладшая доченька, 15 лет Москва

У нас такая же проблема, дочка ничего не ела в саду. Я ушла с работы и водила ее до обеда, перед этим покормив завтраком дома. Потом мы поменяли группу и дочка стала кушать в саду. Единственное, она ест только то, что любит. Например, каши на молоке она не ест, манку и овсянку тоже не ест, а в саду на завтрак часто дают именно эти каши и на молоке, поэтому завтракаем дома.

Мне кажется, что ваши воспитатели правы, как можно оставлять ребенка голодным? Хотя, конечно, у каждого свой подход. Меня, например, не все поняли, когда я ушла с работы из-за того, что ребенок не ест в саду, некоторые сказали, а что такого, моя тоже не ест, но не умерла же.

0
23.10.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 11 месяцев Москва

К сожалению у меня особого выбора нет. С деньгами полный кошмар в семье. На работу нужно срочно!

0
23.10.2017
Светлана
Юля, 12 лет 2 месяца Москва

Проголодается-начнет есть. Если нужно на работу, значит нужно идти. Не поест день, другой, потом начнет выборочно кушать. Кормите утром завтраком, к полднику точно есть захочет.

Пс: у меня дочка такая же как ваш ребенок. Дома ест и то ограниченное кол-во продуктов. В саду не ест на завтрак ничего, на перкус съедает фрукт с водой. Сначала боялась на обед оставлять, но все же оставила: еа выбор ест или суп с хлебом или бульон из супа, когда салат из огурцов, то ест салат. Если бы мне нужно было ее оставить на весь день, то оставила бы, накормят если псть захочет

0
23.10.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Да, я согласна с вами, что захочет кушать чего нибудь да поест. Сейчас больно уж перебирает. Если в супе морковка плавает, то выплюнет. С капустой такая же история. Овощи не ест никакие. Макароны то же. Мясо, сосиски не ест. Ужас короче.

0
23.10.2017

Мой не ест, кроме хлеба и чая - ничего. Но у нас и дома та же проблема. Накормить получается максимум 1 раз в день.

В саду оставляем на полный день с марта. Периодически что то поклюет. Иногда с утра дома попросит что то, вечером ест. Не особо переживаю, если честно. Как говорит наш врач - есть захочет, поест.
0
24.10.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот и я так думаю ))) Спасибо!

0
25.10.2017
Лилия
Первая, 18 лет 3 месяцаВторая, 11 лет 8 месяцев Москва

С моей младшей в сад ходит мальчик: пока ходил на полдня, не ел ничего. Сейчас его мама вышла на работу, утром кормит завтраком плотным, в обед он ест хлеб и компот в саду, вечером плотно ужинает. Пока мама его в раздевалке одевает вечером, он трескает яблоко и банан, иногда пьет йогурт или фруктовое пюре в упаковке тетрапак.

Если воспитатели не будут выражать ужас, и Вы тоже, а спокойно ставить в обед перед ребенком компот и класть пару кусков хлеба, со временем начнет есть. Стресс пройдет, привыкнет, обживется и будет кушать суп или второе. Просто некоторым нужно больше времени.

0
23.10.2017
Анна
Любимка, 16 лет 6 месяцевЛюбимка, 14 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня наоборот ребенок ест в саду все,дома ничего.Вам сложнее.Может хорошо кормить завтраком.В садике напиток с хлебушком поклюет,на завтрак масло и сыр дают,у нас полдники вкусные,пирожки с разными начинками,блинчики, сырники,иногда готовая выпечка (вафли,пряники), яица вареные иногда.Такое обычно все едят.Так до ужина домашнего может дотянет.

Дочь моя дома может один раз поесть,остальное то кефир с чем-то,то фрукты ест.И ничего ей не делается,бодра и румяна.

0
28.10.2017
BoniFatochka
Александра, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня такая же «едок». В сад ходим 2й год, воспитатель в начале был в шоке, даже предлагала чтобы мы из дома носили еду для дочки. Я была против лоточков и кормила только дома плотно завтраком и просила не заставлять насильно кушать. В итоге стала оставаться на весь день и начала немного но кушать. Хотя все равно ковыряется и выбирает

Ребенок еще не адаптировался - подождите. У него стресс, тем более с едой и дома проблемы

0
23.10.2017
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 5 месяцевГеоргий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Наш вот только на прошлой неделе впервые съел суп. Воспитатели попросили разрешения усаживать за стол. Пару дней он просто сидел,потом компот пил,а тут и суп съел. А в выходные заболел. Вот теперь не знаю,как снова начнем ходить. Я кормлю дома завтраком. Очень переживаю,что голодный. Забираю в 12. А тут уже поступило предложение оставить на сон. Мол на полдник уж точно проголодается и поест. Посмотрим

0
23.10.2017
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 11 месяцев Москва

А сколько уже ходите в садик по времени?

0
25.10.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас то же самое... Ходим с сентября (с перерывами на болезни), забираю перед сном. Ест только хлеб. К каше, супу, второму не притрагивается даже. Хотя дома каши любит. Там даже не пробует. И еще хуже - не пьет. Даже воду. Утром перед садом тоже не ест.

Воспитатели говорят, что это у них не первый случай, так бывает и типа должно пройти... Оставлять на сон, говорят, нельзя, пока есть не начнет,но я пока и не стремлюсь. Переживаю, конечно, что он там голодный ходит.

0
23.10.2017
Дарья
Артем, 17 лет 7 месяцевПавел, 12 лет 6 месяцевКирилл, 8 лет 4 месяца Москва

Мы ходим с 1 сентября,на сон уже остается 2 недели,забираю в 16-17 часов. Не ест целый день практически ничего. То хлебушек,то печеньку,то компот. Очень жду когда начнет , надеюсь что это адаптация такая

0
25.10.2017

У нас так был ограниченный список продуктов в еде...мы целый год в саду ели на завтрак белый хлеб, на обед черный...И воспитатели переживали, но не просили забирать...потом стал есть все кроме каш

0
23.10.2017
Лена
Миша, 13 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет Харьков

У подруги дочь ничего в саду не ела, пить начала только через два года хождения в сад. И так до школы.

0
24.10.2017
Евгения
Богдан, 14 лет 9 месяцевМарта, 10 лет 4 месяцаАдам, 3 года 7 месяцев Краснодар

Сын отвратительно ест, в саду с 2,2. Раньше почти ничего не ел, сейчас все уже хорошо в 6 лет. Постоянно были периоды то плохо ест, то хорошо.

0
23.10.2017
Оставлять на сон или нет. Забрать из садика или нет?

Похожие записи