Выпустить пар...

Справку принесли и все все в зад. Весной у моей жуткая аллергия на цветение насморк кашель глаза слезяться. Даже влспитательница попросила справку принести. Принесла что аллергический ринит. Все отстали. В этом году жуткий насморк от него кашель. Сидели на больничном. Потом пошли к лору. Она говорит вы не заразные. А насморк еще неделю долечивать. В сад ходить можно. Мамашка возмутилась что моя кашляет. Я ей справка у воспитателей. Все вопросы исчерпаны.
21.11.2017
А мне в роддом звонила одна мама и сообщала что мой ребенок кашляет... Крепитесь и берегите нервы!
20.11.2017
У нас недавно была такая переписка в вотсап в ГКП, у нас в группе состоит Воспитатель, и мама одна написала, что у ребёнка сопли, поэтому они не придут сегодня, другая ей написала, почему только сегодня? Ну и понеслась переписка на целый день. Руководство собрали собрание, и родителям объяснили, что не принимать в сад ребёнка со справкой не имеют право, Медсестра может осмотреть ребёнка и родителям рекомендовать посетить Врача, на этом все. Бучу поддержали где-то мам 5, но были и те, кто встали на сторону другой мамы. Если бы мне кто-то начал предъявлять такие претензии, я бы сказала, что родители и дети в саду находятся в равных условиях, и я и буду принимать претензии только от персонала сада. А в саду, если вдруг кто-то встанет на ее сторону, предупредила, что если она будет трепать вам и дальше нервы, то напишите заявление в полицию, я думаю, никому в саду это не нужно, поэтому они найдут способ ее усмирить...У нас, в принципе, так и получилось. Мой сын два года неделю ходил, месяц дома, а то и полтора, но у меня и мысли не возникало следить за другими детьми, но была мысль забрать его из сада совсем. Но вот в этом году отходили два месяца без болезней, сейчас дома третью неделю, не знаю, как дальше будет...Виноватых искать не буду точно!
19.11.2017
Уф, тяжело всё это... В саду-то спокойно смотрят при наличии справки. Это я стала переживать... не хочется личных столкновений с другими родителями. Мы наоборот пропускаем оч.мало садик - сидим 1 неделю в месяц с легким кашлем и чуть соплями, без температуры, - лечимся - выписываемся и всё по графику. Ребёнку сад нравится. И мне тоже очень нравится, что есть сад. наверное, я бы тоже сильно расстроилась если б не смог ходить... но мы вроде как общительные, закаленные - плаваем регулярно - может поэтому садиковский ребёнок.
20.11.2017
Да, неприятно это все, не принимайте близко к сердцу, заняться нечем ей, видимо. Мы тоже в этом году в бассейн пошли, может быть поэтому и отходили два месяца без болезней, зато потом сразу отит)
20.11.2017
это они родительское собрание из-за вас собирать надумали? Может туда сразу и педиатра участкового пригласить?)
18.11.2017
занесите в черный список и не мучайтесь. никто не виноват, что у ее ребенка слабенький иммунитет. На все нападки советуйте ей заниматься своими детьми. Вы водите в сад ребенка только после выписки и врача не уговариваете давать справку больному ребенку?! вот и не нервничайте по этому поводу. у меня старший тоже часто болел. Потом лор сказал водить в сад с соплями и легким кашлем. и ребенок стал реже болеть)
18.11.2017
у многих детей периодчиски бывает кашель, сопли... есть те, кто работает активно и поэтому по возможности ведет в сад, треть группы полузаболевших) не мне одной писала... её послали другие она приходила в группу рыдала, что в сад не могут ходить...ребенок тяжело переносит болезни... всех обошла в саду - заведущую, медсестру, воспитателей...
18.11.2017
Ох, держитесь!!!! У меня сын третий месяц кашляет, но мы все три месяца ходили и к врачу, и анализы сдавали все три месяца, и рентген сделали. Ну не заразный это кашель у него. Нет ни температуры, ни соплей. Ходим в сад. На всех наплевать. Там реально приводят и с температурой, и с соплями до пупа, и с диареей. Пусть мне попробует кто-то что-то сказать. Я просто сама очень переживаю.....
17.11.2017
Спасибо! И вы держитесь! Поправляйтесь. А что за кашель? разобрались? что даете?
17.11.2017
Рентген сделали, ттт, всё хорошо. Пока принимаем какие-то таблетки, вот забыла название. И врач назначила курс бронхомунала
20.11.2017
Может астма?
19.11.2017
Да, нет и не астма. Совсем не похоже
20.11.2017
У меня первый год хождения в сад, ребенок болел постоянно, сейчас водим на пол-дня и болеет меньше (ттт), но вот болели последний раз, почти месяц назад, врач нас выписала с остаточным кашлем, хотя я не торопилась (дома с младшим), а она сказала, что нечего дома сидеть и в сад ходить нужно с небольшим подкашливанием/прозрачными сопельками, если ребенок не лежит "тряпочкой" с температурой, а то так и будет постоянно болеть. Ваша оппонент просто сама по себе видимо дама склочная, которой в радость с кем-нибудь поругаться ... я бы просто в игнор поставила.
17.11.2017
Вот у вас выдержка... Честно, я бы уже наверное в пешее эротическое её послала. Хоть и сижу три недели на больничном после пяти дней в саду)) К сути. Всё уже ниже сказано верно - воспитатель не имеет права обсуждать здоровье ребёнка с посторонними, подобные вопросы решаются через медсестру, а саму переписку можно выставить как преследование и обратиться в полицию.
17.11.2017
У меня как-то было подозрение насчёт кашля у ребёнка, так я прямо попросила воспитателя привести медсестру, чтобы она осмотрела и сказала, можно нам в группу или срочно к врачу. И все. А беспокойная мамочка, может, сама все время водит больного ребёнка, поэтому так и кричит? На воре, как говорится, и шапка...
17.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим еды в ДС. подарки в саду на НГ